現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

江津→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]11:19発→21:01着9時間42分(乗車8時間27分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:20,690円(乗車券12,460円 特別料金8,230円)
  • 807.2km
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 11:45
      大田市

自由席:1,200円

  • 12:08着
  • 12:34発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急やくも18号・岡山行
  • [!]運転状況
  • 9駅
    • 12:53
      玉造温泉
    • 13:01
      松江
    • 13:17
      安来
    • 13:25
      米子
    • 14:08
      生山
    • 14:38
      新見
    • 15:06
      備中高梁
    • 15:28
      倉敷

自由席:1,210円

  • 15:39着
  • 15:53発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ36号・東京行
  • 23番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 16:26
      新神戸
    • 16:40
      新大阪

自由席:3,400円

  • 16:54着
  • 17:09発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード33号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 18:01
      敦賀
    • 18:33
      福井(福井県)
    • 19:00
      小松

自由席:2,420円

現金:10,670円

  • 19:16着
  • 19:20発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 6番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 19:24
      東金沢
    • 19:28
      森本
    • 19:33
      津幡
    • 19:38
      倶利伽羅
    • 19:44
      石動
    • 19:50
      福岡
    • 19:54
      西高岡
    • 19:57
      高岡やぶなみ
    • 20:00
      高岡
    • 20:04
      越中大門
    • 20:08
      小杉
    • 20:13
      呉羽

1,240円

  • 20:18着
  • 20:20発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:24着
  • 20:34発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 20:37
      稲荷町(富山県)
    • 20:38
      新庄田中
    • 20:41
      東新庄
    • 20:43
      越中荏原
    • 20:46
      越中三郷
    • 20:49
      越中舟橋
    • 20:52
      寺田(富山県)
    • 20:53
      越中泉
    • 20:55
      相ノ木
    • 20:56
      新相ノ木

550円

ルート2
    • [!]12:32発→21:24着8時間52分(乗車7時間19分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:21,990円(乗車券13,980円 特別料金8,010円)
    • 800.9km
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおき3号・新山口行
    • [!]運転状況
    • 2駅
      • 12:40
        波子

    自由席:760円

    現金:330円

    • 12:48着
    • 12:50発

    [train]

    浜田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・広島駅新幹線口行
    • 南口・正面のりば
    • 12駅
      • 13:02
        黒川町(高速・連絡バス)
      • 13:17
        金城(高速・連絡バス)
      • 13:25
        旭IC(高速・連絡バス)
      • 13:30
        重富(高速・連絡バス)
      • 13:41
        瑞穂IC(高速・連絡バス)
      • 14:04
        大朝IC(高速・連絡バス)
      • 14:15
        千代田西(高速・連絡バス)
      • 14:30
        広島北(高速・連絡バス)
      • 14:39
        久地(高速・連絡バス)
      • 14:51
        大塚駅(高速・連絡バス)
      • 15:03
        広島BC(高速・連絡バス)

    現金:3,090円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:23着
    • 15:39発

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ38号・東京行
    • 14番線発 / 12番線
    • 5駅
      • 16:03
        福山
      • 16:20
        岡山
      • 16:52
        新神戸
      • 17:06
        新大阪

    自由席:4,170円

    • 17:20着
    • 17:40発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード35号・金沢行
    • 0番線発 / 7番線
    • 8駅
      • 18:34
        敦賀
      • 18:54
        武生
      • 18:59
        鯖江
      • 19:09
        福井(福井県)
      • 19:19
        芦原温泉
      • 19:30
        加賀温泉
      • 19:39
        小松

    自由席:1,210円

    • 19:55着
    • 20:17発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか578号・東京行
    • 14番線発 / 12番線
    • 2駅
      • 20:31
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:10,010円

    • 20:40着
    • 20:47発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:51着
    • 20:58発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 21:01
        稲荷町(富山県)
      • 21:02
        新庄田中
      • 21:05
        東新庄
      • 21:07
        越中荏原
      • 21:11
        越中三郷
      • 21:14
        越中舟橋
      • 21:16
        寺田(富山県)
      • 21:17
        越中泉
      • 21:19
        相ノ木
      • 21:20
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • [!]12:08発→21:24着9時間16分(乗車7時間31分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:21,230円(乗車券13,980円 特別料金7,250円)
      • 800.9km
      • [line]
        [train]JR山陰本線・浜田行
      • [!]運転状況
      • 6駅
        • 12:14
          都野津
        • 12:17
          敬川
        • 12:22
          波子
        • 12:25
          久代
        • 12:31
          下府

      現金:330円

      • 12:36着
      • 12:38発

      [train]

      浜田
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・広島駅新幹線口行
      • 南口・正面のりば
      • 12駅
        • 13:02
          黒川町(高速・連絡バス)
        • 13:17
          金城(高速・連絡バス)
        • 13:25
          旭IC(高速・連絡バス)
        • 13:30
          重富(高速・連絡バス)
        • 13:41
          瑞穂IC(高速・連絡バス)
        • 14:04
          大朝IC(高速・連絡バス)
        • 14:15
          千代田西(高速・連絡バス)
        • 14:30
          広島北(高速・連絡バス)
        • 14:39
          久地(高速・連絡バス)
        • 14:51
          大塚駅(高速・連絡バス)
        • 15:03
          広島BC(高速・連絡バス)

      現金:3,090円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:23着
      • 15:39発

      [train]

      広島
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ38号・東京行
      • 14番線発 / 12番線
      • 5駅
        • 16:03
          福山
        • 16:20
          岡山
        • 16:52
          新神戸
        • 17:06
          新大阪

      自由席:4,170円

      • 17:20着
      • 17:40発

      [train]

      京都
      • [line]
        [train]JR特急サンダーバード35号・金沢行
      • 0番線発 / 7番線
      • 8駅
        • 18:34
          敦賀
        • 18:54
          武生
        • 18:59
          鯖江
        • 19:09
          福井(福井県)
        • 19:19
          芦原温泉
        • 19:30
          加賀温泉
        • 19:39
          小松

      自由席:1,210円

      • 19:55着
      • 20:17発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]JR新幹線はくたか578号・東京行
      • 14番線発 / 12番線
      • 2駅
        • 20:31
          新高岡

      自由席:1,870円

      現金:10,010円

      • 20:40着
      • 20:47発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 20:51着
      • 20:58発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・上市行
      • 11駅
        • 21:01
          稲荷町(富山県)
        • 21:02
          新庄田中
        • 21:05
          東新庄
        • 21:07
          越中荏原
        • 21:11
          越中三郷
        • 21:14
          越中舟橋
        • 21:16
          寺田(富山県)
        • 21:17
          越中泉
        • 21:19
          相ノ木
        • 21:20
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。