現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

江波→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 06:33発→10:39着4時間6分(乗車3時間43分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,330円
  • 220.6km
  • [line]
    [train]広島電鉄6号線・白島行
  • 10駅
    • 06:35
      舟入南
    • 06:37
      舟入川口町
    • 06:38
      舟入幸町
    • 06:40
      舟入本町
    • 06:41
      舟入町
    • 06:45
      土橋(広島県)
    • 06:47
      十日市町
    • 06:49
      本川町
    • 06:50
      原爆ドーム前

180円

  • 06:53着
  • 06:55発

[train]

紙屋町西
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・メリーバード・米子駅前行
  • 9のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 07:12
      大塚駅(高速・連絡バス)

現金:4,000円

  • 10:18着
  • 10:20発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25着
  • 10:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:37
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • 06:04発→10:39着4時間35分(乗車3時間31分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,980円(乗車券5,350円 特別料金3,630円)
  • 328km
  • [line]
    [train]広島電鉄6号線・広島駅行
  • 19駅
    • 06:06
      舟入南
    • 06:08
      舟入川口町
    • 06:09
      舟入幸町
    • 06:11
      舟入本町
    • 06:12
      舟入町
    • 06:16
      土橋(広島県)
    • 06:18
      十日市町
    • 06:20
      本川町
    • 06:21
      原爆ドーム前
    • 06:24
      紙屋町西
    • 06:26
      紙屋町東
    • 06:27
      立町
    • 06:28
      八丁堀(広島県)
    • 06:30
      胡町
    • 06:31
      銀山町
    • 06:33
      稲荷町(広島県)
    • 06:35
      的場町
    • 06:38
      猿猴橋町

180円

  • 06:40着
  • 06:42発

[train]

広島駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:45着
  • 07:02発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ94号・東京行
  • 13番線発 / 23番線
  • 2駅
    • 07:26
      福山

自由席:2,530円

  • 07:42着
  • 08:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 08:16
      倉敷
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨

自由席:1,100円

  • 10:15着
  • 10:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:37
      博労町

現金:5,170円

ルート3
    • 06:41発→11:39着4時間58分(乗車3時間46分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:5,530円(乗車券4,770円 特別料金760円)
    • 227.7km
    • [line]
      [train]広島電鉄6号線・広島駅行
    • 10駅
      • 06:43
        舟入南
      • 06:45
        舟入川口町
      • 06:46
        舟入幸町
      • 06:48
        舟入本町
      • 06:49
        舟入町
      • 06:53
        土橋(広島県)
      • 06:55
        十日市町
      • 06:57
        本川町
      • 06:58
        原爆ドーム前

    180円

    • 07:01着
    • 07:03発

    [train]

    紙屋町西
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・グランドアロー・松江しんじ湖温泉行
    • 9のりば / 北口9おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:4,000円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:17着
    • 10:59発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR特急やくも14号・岡山行
    • 2駅
      • 11:15
        安来

    自由席:760円

    • 11:23着
    • 11:35発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 11:38
        博労町

    590円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。