現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

江波→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 18:28発→22:37着4時間9分(乗車3時間20分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,980円(乗車券5,350円 特別料金3,630円)
  • 329.3km
  • [line]
    [train]広島電鉄8号線・横川駅行
  • 11駅
    • 18:31
      舟入南
    • 18:33
      舟入川口町
    • 18:35
      舟入幸町
    • 18:37
      舟入本町
    • 18:39
      舟入町
    • 18:43
      土橋(広島県)
    • 18:44
      十日市町
    • 18:46
      寺町
    • 18:47
      別院前
    • 18:49
      横川一丁目

180円

  • 18:51着
  • 18:53発

[train]

横川駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:56着
  • 18:59発

[train]

横川(広島県)
  • [line]
    [train]JR山陽本線・広行
  • 2駅
    • 19:01
      新白島
  • 19:04着
  • 19:17発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ60号・東京行
  • 14番線発 / 23番線

自由席:2,530円

  • 19:52着
  • 20:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも27号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 20:18
      倉敷
    • 20:26
      総社
    • 20:43
      備中高梁
    • 21:11
      新見
    • 21:54
      根雨
    • 22:14
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 22:18着
  • 22:33発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 22:35
      博労町

現金:5,170円

ルート2
  • [早]
  • 18:22発→22:37着4時間15分(乗車3時間32分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,980円(乗車券5,350円 特別料金3,630円)
  • 328km
  • [line]
    [train]広島電鉄6号線・広島駅行
  • 19駅
    • 18:25
      舟入南
    • 18:27
      舟入川口町
    • 18:29
      舟入幸町
    • 18:31
      舟入本町
    • 18:33
      舟入町
    • 18:37
      土橋(広島県)
    • 18:39
      十日市町
    • 18:41
      本川町
    • 18:43
      原爆ドーム前
    • 18:45
      紙屋町西
    • 18:47
      紙屋町東
    • 18:48
      立町
    • 18:49
      八丁堀(広島県)
    • 18:51
      胡町
    • 18:52
      銀山町
    • 18:54
      稲荷町(広島県)
    • 18:56
      的場町
    • 18:59
      猿猴橋町

180円

  • 19:02着
  • 19:04発

[train]

広島駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:07着
  • 19:17発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ60号・東京行
  • 14番線発 / 23番線

自由席:2,530円

  • 19:52着
  • 20:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも27号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 20:18
      倉敷
    • 20:26
      総社
    • 20:43
      備中高梁
    • 21:11
      新見
    • 21:54
      根雨
    • 22:14
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 22:18着
  • 22:33発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 22:35
      博労町

現金:5,170円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 17:42発→22:37着4時間55分(乗車3時間50分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,330円
  • 220.6km
  • [line]
    [train]広島電鉄6号線・広島駅行
  • 10駅
    • 17:45
      舟入南
    • 17:47
      舟入川口町
    • 17:49
      舟入幸町
    • 17:51
      舟入本町
    • 17:53
      舟入町
    • 17:57
      土橋(広島県)
    • 17:59
      十日市町
    • 18:01
      本川町
    • 18:03
      原爆ドーム前

180円

  • 18:05着
  • 18:07発

[train]

紙屋町西
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・メリーバード・米子駅前行
  • 2駅
    • 18:32
      大塚駅(高速・連絡バス)

現金:4,000円

  • 21:43着
  • 21:45発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:50着
  • 22:33発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 22:35
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。