現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

江戸川台→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [!]11:38発→17:21着5時間43分(乗車3時間41分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:36,930円(乗車券36,170円 特別料金760円)
  • 916km
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・柏行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 11:40
      初石
    • 11:43
      流山おおたかの森
    • 11:45
      豊四季

199円

  • 11:48着
  • 12:02発

[train]

  • [line]
    [train]JR常磐・成田線快速・上野行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 11番線
  • 6駅
    • 12:10
      松戸
    • 12:19
      北千住
    • 12:21
      南千住
    • 12:24
      三河島
    • 12:27
      日暮里
  • 12:30着
  • 12:38発

[train]

上野
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 4番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 4駅
    • 12:41
      秋葉原
    • 12:43
      神田(東京都)
    • 12:45
      東京

649円

  • 12:49着
  • 12:56発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 5駅
    • 13:01
      天王洲アイル
    • 13:04
      大井競馬場前
    • 13:06
      流通センター
    • 13:12
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:22着
  • 14:00発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 15:30着
  • 15:35発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:19着
  • 16:45発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • [!]列車遅延
  • 2駅
    • 17:01
      安来

自由席:760円

  • 17:08着
  • 17:16発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 17:19
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • [!]11:28発→17:21着5時間53分(乗車3時間33分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:37,490円(乗車券35,970円 特別料金1,520円)
  • 917.2km
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン急行・柏行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 11:30
      初石
    • 11:33
      流山おおたかの森
    • 11:35
      豊四季

199円

  • 11:38着
  • 11:47発

[train]

  • [line]
    [train]JR特急ときわ70号・品川行
  • 3番線発(乗車位置:中/後[10両編成]・前/中[15両編成]) / 9番線
  • 3駅
    • 12:08
      上野
    • 12:14
      東京

特急料金:760円

649円

  • 12:22着
  • 12:33発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • [!]運転状況/運転状況
  • 3駅
    • 12:40
      京急蒲田
    • 12:46
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:55着
  • 14:00発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 15:30着
  • 15:35発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:19着
  • 16:45発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • [!]列車遅延
  • 2駅
    • 17:01
      安来

自由席:760円

  • 17:08着
  • 17:16発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 17:19
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • [!]11:28発→17:21着5時間53分(乗車3時間41分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:36,930円(乗車券36,170円 特別料金760円)
  • 916km
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン急行・柏行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 11:30
      初石
    • 11:33
      流山おおたかの森
    • 11:35
      豊四季

199円

  • 11:38着
  • 11:53発

[train]

  • [line]
    [train]JR常磐線・上野行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
  • 5駅
    • 12:01
      松戸
    • 12:09
      北千住
    • 12:12
      南千住
    • 12:15
      三河島
  • 12:17着
  • 12:22発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 10番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 9駅
    • 12:24
      鶯谷
    • 12:26
      上野
    • 12:27
      御徒町
    • 12:29
      秋葉原
    • 12:31
      神田(東京都)
    • 12:34
      東京
    • 12:36
      有楽町
    • 12:38
      新橋

649円

  • 12:40着
  • 12:52発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 13:05
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:15着
  • 14:00発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 15:30着
  • 15:35発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:19着
  • 16:45発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • [!]列車遅延
  • 2駅
    • 17:01
      安来

自由席:760円

  • 17:08着
  • 17:16発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 17:19
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。