現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

江川崎→門真南

,

ルート1
  • [早]
  • [!]06:40発→14:33着7時間53分(乗車4時間54分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:26,920円(乗車券25,720円 特別料金1,200円)
  • 547.4km
  • [line]
    [train]JR予土線・宇和島行
  • 13駅
    • 06:45
      西ケ方
    • 06:53
      真土
    • 07:08
      吉野生
    • 07:13
      松丸
    • 07:19
      出目
    • 07:23
      近永
    • 07:27
      深田
    • 07:33
      大内
    • 07:36
      二名
    • 07:43
      伊予宮野下
    • 07:46
      務田
    • 07:59
      北宇和島
  • 08:02着
  • 08:40発

[turn]

宇和島
  • [line]
    [train]JR特急宇和海8号・松山行
  • 7駅
    • 08:49
      伊予吉田
    • 09:01
      卯之町
    • 09:17
      八幡浜
    • 09:30
      伊予大洲
    • 09:43
      内子
    • 10:01
      伊予市

自由席:1,200円

現金:2,460円

  • 10:11着
  • 10:13発

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:470円

  • 10:40着
  • 10:42発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:45着
  • 11:55発

[air]

松山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1638便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:21,860円

  • 12:45着
  • 13:00発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・あべの橋行
  • 11のりば

現金:650円

  • 13:50着
  • 13:52発

[train]

あべの橋(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:56着
  • 14:01発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・大日行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 14:03
      四天王寺前夕陽ケ丘
    • 14:04
      谷町九丁目
  • 14:06着
  • 14:12発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • [!]運転計画
  • 9駅
    • 14:14
      玉造
    • 14:16
      森ノ宮
    • 14:18
      大阪ビジネスパーク
    • 14:20
      京橋(大阪府)
    • 14:23
      蒲生四丁目
    • 14:25
      今福鶴見
    • 14:27
      横堤
    • 14:29
      鶴見緑地

280円

ルート2
    • [!]06:40発→14:39着7時間59分(乗車4時間56分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:26,770円(乗車券25,570円 特別料金1,200円)
    • 548.3km
    • [line]
      [train]JR予土線・宇和島行
    • 13駅
      • 06:45
        西ケ方
      • 06:53
        真土
      • 07:08
        吉野生
      • 07:13
        松丸
      • 07:19
        出目
      • 07:23
        近永
      • 07:27
        深田
      • 07:33
        大内
      • 07:36
        二名
      • 07:43
        伊予宮野下
      • 07:46
        務田
      • 07:59
        北宇和島
    • 08:02着
    • 08:40発

    [turn]

    宇和島
    • [line]
      [train]JR特急宇和海8号・松山行
    • 7駅
      • 08:49
        伊予吉田
      • 09:01
        卯之町
      • 09:17
        八幡浜
      • 09:30
        伊予大洲
      • 09:43
        内子
      • 10:01
        伊予市

    自由席:1,200円

    現金:2,460円

    • 10:11着
    • 10:13発

    [train]

    松山(愛媛県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
    • 駅前ロータリー5のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:470円

    • 10:40着
    • 10:42発

    [train]

    松山空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:45着
    • 11:55発

    [air]

    松山空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA1638便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:21,860円

    • 12:45着
    • 13:00発

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]大阪モノレール・門真市行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/後[4両編成]) / 1番線
    • 12駅
      • 13:16
        蛍池
      • 13:19
        柴原阪大前
      • 13:22
        少路
      • 13:25
        千里中央(大阪モノレール)
      • 13:28
        山田(大阪モノレール)
      • 13:31
        万博記念公園
      • 13:34
        宇野辺
      • 13:37
        南茨木(大阪モノレール)
      • 13:40
        沢良宜
      • 13:42
        摂津
      • 13:45
        南摂津

    500円

    • 13:47着
    • 13:59発

    [train]

    大日
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
    • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
    • [!]運転計画
    • 2駅
      • 14:01
        守口
    • 14:03着
    • 14:11発

    [train]

    太子橋今市
    • [line]
      [train]OsakaMetro今里筋線・今里行
    • 1番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線
    • [!]運転計画
    • 4駅
      • 14:13
        清水(大阪府)
      • 14:15
        新森古市
      • 14:18
        関目成育
    • 14:20着
    • 14:29発

    [train]

    蒲生四丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • [!]運転計画
    • 4駅
      • 14:31
        今福鶴見
      • 14:34
        横堤
      • 14:36
        鶴見緑地

    280円

    ルート3
      • [!]06:40発→14:53着8時間13分(乗車5時間21分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:26,770円(乗車券25,570円 特別料金1,200円)
      • 561.5km
      • [line]
        [train]JR予土線・宇和島行
      • 13駅
        • 06:45
          西ケ方
        • 06:53
          真土
        • 07:08
          吉野生
        • 07:13
          松丸
        • 07:19
          出目
        • 07:23
          近永
        • 07:27
          深田
        • 07:33
          大内
        • 07:36
          二名
        • 07:43
          伊予宮野下
        • 07:46
          務田
        • 07:59
          北宇和島
      • 08:02着
      • 08:40発

      [turn]

      宇和島
      • [line]
        [train]JR特急宇和海8号・松山行
      • 7駅
        • 08:49
          伊予吉田
        • 09:01
          卯之町
        • 09:17
          八幡浜
        • 09:30
          伊予大洲
        • 09:43
          内子
        • 10:01
          伊予市

      自由席:1,200円

      現金:2,460円

      • 10:11着
      • 10:13発

      [train]

      松山(愛媛県)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
      • 駅前ロータリー5のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:470円

      • 10:40着
      • 10:42発

      [train]

      松山空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:45着
      • 11:55発

      [air]

      松山空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA1638便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:21,860円

      • 12:45着
      • 13:00発

      [train]

      伊丹空港(大阪)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]大阪モノレール・門真市行
      • 1・2番線発(乗車位置:前/後[4両編成]) / 1番線
      • 12駅
        • 13:16
          蛍池
        • 13:19
          柴原阪大前
        • 13:22
          少路
        • 13:25
          千里中央(大阪モノレール)
        • 13:28
          山田(大阪モノレール)
        • 13:31
          万博記念公園
        • 13:34
          宇野辺
        • 13:37
          南茨木(大阪モノレール)
        • 13:40
          沢良宜
        • 13:42
          摂津
        • 13:45
          南摂津

      500円

      • 13:47着
      • 13:59発

      [train]

      大日
      • [line]
        [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
      • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 1番線
      • [!]運転計画
      • 13駅
        • 14:01
          守口
        • 14:03
          太子橋今市
        • 14:05
          千林大宮
        • 14:07
          関目高殿
        • 14:09
          野江内代
        • 14:11
          都島
        • 14:13
          天神橋筋六丁目
        • 14:15
          中崎町
        • 14:17
          東梅田
        • 14:20
          南森町
        • 14:23
          天満橋
        • 14:25
          谷町四丁目
      • 14:26着
      • 14:32発

      [train]

      谷町六丁目
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 2番線
      • [!]運転計画
      • 9駅
        • 14:34
          玉造
        • 14:36
          森ノ宮
        • 14:38
          大阪ビジネスパーク
        • 14:40
          京橋(大阪府)
        • 14:43
          蒲生四丁目
        • 14:45
          今福鶴見
        • 14:47
          横堤
        • 14:49
          鶴見緑地

      280円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。