現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

江崎→門真南

ルート1
  • [早]
  • [!]06:20発→12:26着6時間6分(乗車5時間12分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,420円(乗車券10,800円 特別料金4,620円)
  • 582.9km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・長門市行
  • [!]運転計画・列車遅延
  • 7駅
    • 06:28
      須佐
    • 06:38
      宇田郷
    • 06:45
      木与
    • 06:51
      奈古
    • 06:56
      長門大井
    • 07:02
      越ケ浜

現金:680円

  • 07:06着
  • 07:08発

[train]

東萩
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・防長交通・新山口−東萩線・新山口駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 07:28
      萩BC(高速・連絡バス)

現金:2,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:58着
  • 09:01発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま844号・岡山行
  • 11番線発 / 14番線
  • 3駅
    • 09:22
      徳山
    • 09:39
      新岩国

自由席:4,620円

  • 09:52着
  • 09:57発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ104号・東京行
  • 13番線発 / 26番線
  • 4駅
    • 10:33
      岡山
    • 10:53
      姫路
    • 11:10
      新神戸

現金:7,700円

  • 11:22着
  • 11:36発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 11:37
      西中島南方
    • 11:40
      中津(地下鉄)
    • 11:42
      梅田(地下鉄)
    • 11:45
      淀屋橋
    • 11:47
      本町
  • 11:49着
  • 12:01発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 12:03
      長堀橋
    • 12:04
      松屋町
    • 12:06
      谷町六丁目
    • 12:08
      玉造
    • 12:10
      森ノ宮
    • 12:12
      大阪ビジネスパーク
    • 12:14
      京橋(大阪府)
    • 12:17
      蒲生四丁目
    • 12:19
      今福鶴見
    • 12:21
      横堤
    • 12:23
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • [!]06:20発→12:26着6時間6分(乗車4時間57分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:15,320円(乗車券10,700円 特別料金4,620円)
  • 579km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・長門市行
  • [!]運転計画・列車遅延
  • 7駅
    • 06:28
      須佐
    • 06:38
      宇田郷
    • 06:45
      木与
    • 06:51
      奈古
    • 06:56
      長門大井
    • 07:02
      越ケ浜

現金:680円

  • 07:06着
  • 07:08発

[train]

東萩
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・防長交通・新山口−東萩線・新山口駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 07:28
      萩BC(高速・連絡バス)

現金:2,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:58着
  • 09:01発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま844号・岡山行
  • 11番線発 / 14番線
  • 3駅
    • 09:22
      徳山
    • 09:39
      新岩国

自由席:4,620円

  • 09:52着
  • 09:57発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ104号・東京行
  • 13番線発 / 26番線
  • 4駅
    • 10:33
      岡山
    • 10:53
      姫路
    • 11:10
      新神戸

  • 11:22着
  • 11:41発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 11:44
      南吹田
    • 11:47
      JR淡路
    • 11:49
      城北公園通
    • 11:52
      JR野江

現金:7,700円

  • 11:54着
  • 12:09発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 12:10着
  • 12:17発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 12:19
      今福鶴見
    • 12:21
      横堤
    • 12:23
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • [!]06:20発→12:26着6時間6分(乗車4時間55分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:15,320円(乗車券10,700円 特別料金4,620円)
  • 579km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・長門市行
  • [!]運転計画・列車遅延
  • 7駅
    • 06:28
      須佐
    • 06:38
      宇田郷
    • 06:45
      木与
    • 06:51
      奈古
    • 06:56
      長門大井
    • 07:02
      越ケ浜

現金:680円

  • 07:06着
  • 07:08発

[train]

東萩
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・防長交通・新山口−東萩線・新山口駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 07:28
      萩BC(高速・連絡バス)

現金:2,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:58着
  • 09:01発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま844号・岡山行
  • 11番線発 / 6番線

自由席:4,620円

  • 09:14着
  • 09:27発

[train]

徳山
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら542号・新大阪行
  • 6番線発 / 24番線
  • 6駅
    • 09:50
      広島
    • 10:19
      福山
    • 10:37
      岡山
    • 10:58
      姫路
    • 11:15
      新神戸

  • 11:28着
  • 11:41発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 11:44
      南吹田
    • 11:47
      JR淡路
    • 11:49
      城北公園通
    • 11:52
      JR野江

現金:7,700円

  • 11:54着
  • 12:09発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 12:10着
  • 12:17発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 12:19
      今福鶴見
    • 12:21
      横堤
    • 12:23
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!