現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

江崎→門真南

ルート1
  • [早]
  • [!]13:35発→19:21着5時間46分(乗車4時間18分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,830円(乗車券10,210円 特別料金4,620円)
  • 579km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・長門市行
  • [!]運転見合わせ
  • 7駅
    • 13:43
      須佐
    • 13:53
      宇田郷
    • 14:00
      木与
    • 14:05
      奈古
    • 14:11
      長門大井
    • 14:17
      越ケ浜

現金:680円

  • 14:21着
  • 14:23発

[train]

東萩
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・防長交通・スーパーはぎ号・新山口駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 14:57
      萩BC(高速・連絡バス)

現金:1,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:11着
  • 16:29発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ46号・東京行
  • 11番線発 / 26番線
  • [!]列車遅延
  • 4駅
    • 17:01
      広島
    • 17:37
      岡山
    • 18:10
      新神戸

自由席:4,620円

  • 18:22着
  • 18:43発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 18:46
      南吹田
    • 18:49
      JR淡路
    • 18:52
      城北公園通
    • 18:54
      JR野江

現金:7,700円

  • 18:56着
  • 19:03発

[train]

鴫野
  • [line]
    [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
  • 19:04着
  • 19:11発

[train]

蒲生四丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 19:13
      今福鶴見
    • 19:15
      横堤
    • 19:18
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [楽]
  • [!]13:35発→19:24着5時間49分(乗車4時間33分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,930円(乗車券10,310円 特別料金4,620円)
  • 582.9km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・長門市行
  • [!]運転見合わせ
  • 7駅
    • 13:43
      須佐
    • 13:53
      宇田郷
    • 14:00
      木与
    • 14:05
      奈古
    • 14:11
      長門大井
    • 14:17
      越ケ浜

現金:680円

  • 14:21着
  • 14:23発

[train]

東萩
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・防長交通・スーパーはぎ号・新山口駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 14:57
      萩BC(高速・連絡バス)

現金:1,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:11着
  • 16:29発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ46号・東京行
  • 11番線発 / 26番線
  • [!]列車遅延
  • 4駅
    • 17:01
      広島
    • 17:37
      岡山
    • 18:10
      新神戸

自由席:4,620円

現金:7,700円

  • 18:22着
  • 18:38発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 18:40
      西中島南方
    • 18:43
      中津(地下鉄)
    • 18:45
      梅田(地下鉄)
    • 18:48
      淀屋橋
    • 18:50
      本町
  • 18:52着
  • 18:59発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 19:01
      長堀橋
    • 19:02
      松屋町
    • 19:04
      谷町六丁目
    • 19:06
      玉造
    • 19:08
      森ノ宮
    • 19:10
      大阪ビジネスパーク
    • 19:12
      京橋(大阪府)
    • 19:14
      蒲生四丁目
    • 19:17
      今福鶴見
    • 19:19
      横堤
    • 19:21
      鶴見緑地

330円

ルート3
  • [楽]
  • [!]13:35発→19:28着5時間53分(乗車4時間49分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,930円(乗車券10,310円 特別料金4,620円)
  • 582.9km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・長門市行
  • [!]運転見合わせ
  • 7駅
    • 13:43
      須佐
    • 13:53
      宇田郷
    • 14:00
      木与
    • 14:05
      奈古
    • 14:11
      長門大井
    • 14:17
      越ケ浜

現金:680円

  • 14:21着
  • 14:23発

[train]

東萩
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・防長交通・スーパーはぎ号・新山口駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 14:57
      萩BC(高速・連絡バス)

現金:1,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:11着
  • 16:18発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら560号・新大阪行
  • 11番線発 / 24番線
  • [!]列車遅延
  • 6駅
    • 16:49
      広島
    • 17:13
      福山
    • 17:30
      岡山
    • 17:58
      姫路
    • 18:15
      新神戸

自由席:4,620円

現金:7,700円

  • 18:28着
  • 18:41発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新金岡行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 18:42
      西中島南方
    • 18:45
      中津(地下鉄)
    • 18:48
      梅田(地下鉄)
    • 18:51
      淀屋橋
    • 18:53
      本町
  • 18:54着
  • 19:03発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 19:04
      長堀橋
    • 19:06
      松屋町
    • 19:07
      谷町六丁目
    • 19:09
      玉造
    • 19:11
      森ノ宮
    • 19:13
      大阪ビジネスパーク
    • 19:15
      京橋(大阪府)
    • 19:18
      蒲生四丁目
    • 19:20
      今福鶴見
    • 19:22
      横堤
    • 19:25
      鶴見緑地

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内