江崎→川辺宿

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 17:45発→06:0212時間17分(乗車5時間46分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:7,580(乗車券6,260円 特別料金1,320円)
  • 349.3km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 3
    • 17:53
      飯浦
    • 17:59
      戸田小浜
  • 18:10
  • 18:52

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき6号・米子行
  • 11
    • 19:10
      三保三隅
    • 19:26
      浜田
    • 19:41
      江津
    • 19:53
      温泉津
    • 20:10
      大田市
    • 20:36
      出雲市
    • 20:47
      宍道
    • 20:57
      玉造温泉
    • 21:04
      松江
    • 21:19
      安来

自由席1,320

  • 21:26
  • 21:29

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • 15
    • 21:32
      東山公園(鳥取県)
    • 21:37
      伯耆大山
    • 21:43
      岸本
    • 21:48
      伯耆溝口
    • 22:02
      江尾
    • 22:05
      武庫
    • 22:11
      根雨
    • 22:19
      黒坂
    • 22:25
      上菅
    • 22:37
      生山
    • 22:46
      上石見
    • 22:51
      新郷(岡山県)
    • 22:58
      足立
    • 23:05
      備中神代
  • 23:13
  • 04:56

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR伯備線・岡山行
  • 12
    • 05:01
      石蟹
    • 05:05
      井倉
    • 05:13
      方谷
    • 05:18
      備中川面
    • 05:23
      木野山
    • 05:29
      備中高梁
    • 05:33
      備中広瀬
    • 05:40
      美袋
    • 05:44
      日羽
    • 05:48
      豪渓
    • 05:52
      総社

6,050円

  • 05:56
  • 05:59

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート2
  • [楽]
  • 17:45発→07:0213時間17分(乗車5時間20分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:10,710(乗車券7,310円 特別料金3,400円)
  • 393.1km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 3
    • 17:53
      飯浦
    • 17:59
      戸田小浜
  • 18:10
  • 19:20

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山口線・新山口行
  • 27
    • 19:25
      本俣賀
    • 19:32
      石見横田
    • 19:37
      東青原
    • 19:42
      青原
    • 19:48
      日原
    • 19:55
      青野山
    • 20:00
      津和野
    • 20:13
      船平山
    • 20:17
      徳佐
    • 20:21
      鍋倉
    • 20:25
      地福
    • 20:29
      名草
    • 20:33
      三谷(山口県)
    • 20:37
      渡川
    • 20:41
      長門峡
    • 20:46
      篠目
    • 20:57
      仁保
    • 21:03
      宮野
    • 21:06
      上山口
    • 21:19
      山口(山口県)
    • 21:23
      湯田温泉
    • 21:26
      矢原
    • 21:29
      大歳
    • 21:33
      仁保津
    • 21:36
      上郷
    • 21:39
      周防下郷
  • 21:42
  • 22:30

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま874号・福山行
  • [発] 11番線 / [着] 2番線
  • 7
    • 22:44
      徳山
    • 22:58
      新岩国
    • 23:13
      広島
    • 23:24
      東広島
    • 23:36
      三原
    • 23:42
      新尾道

自由席3,400

  • 23:50
  • 05:45

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR福塩線・府中行
  • 3
    • 05:48
      備後本庄
    • 05:54
      横尾

6,380円

  • 05:58
  • 06:02

[train]

神辺
  • [line]
    [train]井原鉄道・総社行
  • 12
    • 06:05
      湯野
    • 06:08
      御領(広島県)
    • 06:12
      子守唄の里高屋
    • 06:14
      いずえ
    • 06:34
      井原(岡山県)
    • 06:38
      早雲の里荏原
    • 06:42
      小田(岡山県)
    • 06:47
      矢掛
    • 06:51
      三谷(岡山県)
    • 06:56
      備中呉妹
    • 06:59
      吉備真備

930円

ルート3
  • [楽]
  • 21:10発→10:5013時間40分(乗車4時間41分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:9,480(乗車券6,950円 特別料金2,530円)
  • 356.7km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 3
    • 21:19
      飯浦
    • 21:24
      戸田小浜

330円

  • 21:36
  • 21:38

[train]

益田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・石見交通・清流ライン高津川号・広島駅新幹線口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 39
    • 06:01
      労働会館前(高速・連絡バス)
    • 06:03
      須子(高速・連絡バス)
    • 06:04
      飯田口(高速・連絡バス)
    • 06:06
      角井(高速・連絡バス)
    • 06:09
      花ケ瀬(高速・連絡バス)
    • 06:11
      安富(島根県・高速・連絡バス)
    • 06:12
      大境・養護学校前(高速・連絡バス)
    • 06:14
      匹見口(高速・連絡バス)
    • 06:16
      横田駅前(高速・連絡バス)
    • 06:18
      大滝(高速・連絡バス)
    • 06:20
      三星(高速・連絡バス)
    • 06:23
      下青原(高速・連絡バス)
    • 06:25
      小瀬(高速・連絡バス)
    • 06:26
      青原駅前(高速・連絡バス)
    • 06:27
      日原(高速・連絡バス)
    • 06:28
      池村(高速・連絡バス)
    • 06:32
      口屋橋(高速・連絡バス)
    • 06:33
      日原診療所前(高速・連絡バス)
    • 06:38
      畳(高速・連絡バス)
    • 06:43
      新左鐙橋(高速・連絡バス)
    • 06:46
      新畑(高速・連絡バス)
    • 06:48
      原手(高速・連絡バス)
    • 06:51
      白谷橋(高速・連絡バス)
    • 06:54
      柿木商工会館(高速・連絡バス)
    • 06:54
      柿木温泉口(高速・連絡バス)
    • 06:58
      木部谷(高速・連絡バス)
    • 07:00
      柿木南口(高速・連絡バス)
    • 07:02
      石見田丸(高速・連絡バス)
    • 07:06
      七日市(高速・連絡バス)
    • 07:10
      立戸(高速・連絡バス)
    • 07:16
      六日市(高速・連絡バス)
    • 07:36
      深谷パーキング(高速・連絡バス)
    • 07:50
      吉和(高速・連絡バス)
    • 08:03
      筒賀パーキング(高速・連絡バス)
    • 08:10
      加計BS(高速・連絡バス)
    • 08:58
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 09:01
      合同庁舎前(高速・連絡バス)
    • 09:04
      女学院前(高速・連絡バス)

3,770円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:15
  • 09:26

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ600号・新大阪行
  • [発] 14番線 / [着] 23番線

自由席2,530

  • 10:02
  • 10:14

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 10:19
      北長瀬
    • 10:22
      庭瀬
    • 10:27
      中庄
    • 10:32
      倉敷

2,640円

  • 10:39
  • 10:46

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内