現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

江島→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • [!]08:54発→14:36着5時間42分(乗車4時間45分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,510円(乗車券9,790円 特別料金5,720円)
  • 615.3km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 6駅
    • 08:56
      長山
    • 08:59
      三河一宮
    • 09:04
      豊川
    • 09:07
      牛久保
    • 09:10
      小坂井
  • 09:16着
  • 09:41発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま635号・名古屋行
  • 13番線発 / 16番線
  • [!]列車遅延
  • 2駅
    • 09:58
      三河安城

自由席:4,620円

  • 10:09着
  • 10:13発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ17号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • [!]列車遅延/運転状況
  • 4駅
    • 10:49
      京都
    • 11:05
      新大阪
    • 11:18
      新神戸

  • 11:50着
  • 12:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 12:15
      倉敷
    • 12:24
      総社
    • 12:41
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:17着
  • 14:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:34
      博労町

現金:9,790円

ルート2
  • [早]
  • [!]08:30発→14:36着6時間6分(乗車4時間47分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,510円(乗車券9,790円 特別料金5,720円)
  • 615.3km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 6駅
    • 08:35
      長山
    • 08:38
      三河一宮
    • 08:42
      豊川
    • 08:45
      牛久保
    • 08:48
      小坂井
  • 08:54着
  • 09:13発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま633号・新大阪行
  • 13番線発 / 16番線
  • [!]列車遅延
  • 2駅
    • 09:32
      三河安城

自由席:4,620円

  • 09:43着
  • 09:48発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ15号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • [!]列車遅延/運転状況
  • 4駅
    • 10:24
      京都
    • 10:39
      新大阪
    • 10:52
      新神戸

  • 11:23着
  • 12:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 12:15
      倉敷
    • 12:24
      総社
    • 12:41
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:17着
  • 14:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:34
      博労町

現金:9,790円

ルート3
    • [!]09:08発→15:31着6時間23分(乗車5時間2分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:15,750円(乗車券11,130円 特別料金4,620円)
    • 607.9km
    • [line]
      [train]JR飯田線・豊橋行
    • 6駅
      • 09:11
        長山
      • 09:15
        三河一宮
      • 09:19
        豊川
      • 09:23
        牛久保
      • 09:26
        小坂井
    • 09:33着
    • 09:57発

    [train]

    豊橋
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり505号・新大阪行
    • 13番線発 / 17番線
    • [!]列車遅延

    自由席:4,620円

    • 10:17着
    • 10:21発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ159号・博多行
    • 16番線発 / 21番線
    • [!]列車遅延/運転状況
    • 4駅
      • 10:57
        京都
      • 11:13
        新大阪
      • 11:27
        新神戸

    現金:7,480円

    • 12:01着
    • 12:07発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・両備バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
    • 西口バスターミナル26のりば
    • 2駅
      • 12:45
        岡山IC(高速・連絡バス)

    現金:3,500円

    • 15:03着
    • 15:05発

    [train]

    米子駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:10着
    • 15:27発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 15:30
        博労町

    150円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。