江古田→園

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
園駅

ルート1
  • [早]
  • 04:56発→10:495時間53分(乗車3時間16分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:40,564
  • 868.3km
  • [line]
    [train]西武池袋線・池袋行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 4番線
  • 3
    • 04:58
      東長崎
    • 05:00
      椎名町

178円

  • 05:03
  • 05:11

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • [発] 7番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 3番線
  • 15
    • 05:14
      大塚(東京都)
    • 05:16
      巣鴨
    • 05:17
      駒込
    • 05:20
      田端
    • 05:22
      西日暮里
    • 05:23
      日暮里
    • 05:25
      鶯谷
    • 05:27
      上野
    • 05:29
      御徒町
    • 05:31
      秋葉原
    • 05:33
      神田(東京都)
    • 05:35
      東京
    • 05:37
      有楽町
    • 05:39
      新橋

264円

  • 05:41
  • 05:48

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 9
    • 05:53
      天王洲アイル
    • 05:56
      大井競馬場前
    • 05:58
      流通センター
    • 06:00
      昭和島
    • 06:02
      整備場
    • 06:04
      天空橋
    • 06:06
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 06:09
      新整備場

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:17
  • 07:10

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 08:30
  • 08:35

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 09:00
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 09:03
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 09:08
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 09:09
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 09:10
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 09:11
      富(高速・連絡バス)
    • 09:15
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 09:17
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:32
  • 09:53

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 09:55
      出雲科学館パークタウン前
    • 09:57
      大津町
    • 10:00
      武志
  • 10:02
  • 10:31

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 7
    • 10:34
      大寺
    • 10:36
      美談
    • 10:39
      旅伏
    • 10:42
      雲州平田
    • 10:46
      布崎
    • 10:47
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • 04:41発→10:496時間8分(乗車3時間14分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:40,364
  • 865.8km
  • [line]
    [train]西武池袋線・池袋行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 6番線
  • 3
    • 04:43
      東長崎
    • 04:45
      椎名町

178円

  • 04:48
  • 05:10

[train]

池袋
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・新宿・渋谷方面
  • [発] 6番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 1番線
  • 12
    • 05:12
      目白
    • 05:14
      高田馬場
    • 05:16
      新大久保
    • 05:19
      新宿
    • 05:21
      代々木
    • 05:23
      原宿
    • 05:26
      渋谷
    • 05:28
      恵比寿
    • 05:31
      目黒
    • 05:33
      五反田
    • 05:35
      大崎

264円

  • 05:38
  • 05:54

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 10
    • 05:57
      青物横丁
    • 05:59
      立会川
    • 06:02
      平和島
    • 06:06
      京急蒲田
    • 06:08
      糀谷
    • 06:09
      大鳥居
    • 06:11
      穴守稲荷
    • 06:12
      天空橋
    • 06:14
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:23
  • 07:10

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 08:30
  • 08:35

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 09:00
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 09:03
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 09:08
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 09:09
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 09:10
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 09:11
      富(高速・連絡バス)
    • 09:15
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 09:17
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:32
  • 09:53

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・川跡行
  • 4
    • 09:55
      出雲科学館パークタウン前
    • 09:57
      大津町
    • 10:00
      武志
  • 10:02
  • 10:31

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 7
    • 10:34
      大寺
    • 10:36
      美談
    • 10:39
      旅伏
    • 10:42
      雲州平田
    • 10:46
      布崎
    • 10:47
      湖遊館新駅

540円

ルート3
    • 04:56発→11:086時間12分(乗車3時間31分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:41,044
    • 881.8km
    • [line]
      [train]西武池袋線・池袋行
    • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 4番線
    • 3
      • 04:58
        東長崎
      • 05:00
        椎名町

    178円

    • 05:03
    • 05:11

    [train]

    池袋
    • [line]
      [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
    • [発] 7番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 3番線
    • 15
      • 05:14
        大塚(東京都)
      • 05:16
        巣鴨
      • 05:17
        駒込
      • 05:20
        田端
      • 05:22
        西日暮里
      • 05:23
        日暮里
      • 05:25
        鶯谷
      • 05:27
        上野
      • 05:29
        御徒町
      • 05:31
        秋葉原
      • 05:33
        神田(東京都)
      • 05:35
        東京
      • 05:37
        有楽町
      • 05:39
        新橋

    264円

    • 05:41
    • 05:48

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
    • [発] 情報無し / [着] 2番線
    • 9
      • 05:53
        天王洲アイル
      • 05:56
        大井競馬場前
      • 05:58
        流通センター
      • 06:00
        昭和島
      • 06:02
        整備場
      • 06:04
        天空橋
      • 06:06
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 06:09
        新整備場

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:17
    • 07:10

    [air]

    羽田空港(東京)

    38,370円

    • 08:30
    • 08:35

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
    • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 09:30
        JR松江駅前(高速・連絡バス)

    1,150円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
    • 10
      • 10:42
        松江イングリッシュガーデン前
      • 10:45
        朝日ケ丘
      • 10:48
        長江
      • 10:50
        秋鹿町
      • 10:53
        松江フォーゲルパーク
      • 10:55
        高ノ宮
      • 10:58
        津ノ森
      • 11:01
        伊野灘
      • 11:05
        一畑口

    590円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内