現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

江南(愛知県)→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:21発→15:31着5時間10分(乗車4時間18分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,310円(乗車券9,040円 特別料金5,270円)
  • 547km
  • [line]
    [train]名鉄犬山線準急・中部国際空港行
  • 2番線発 / 4番線
  • 7駅
    • 10:24
      布袋
    • 10:27
      石仏
    • 10:29
      岩倉(愛知県)
    • 10:33
      西春
    • 10:36
      上小田井
    • 10:42
      栄生

460円

  • 10:44着
  • 10:46発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:13発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ21号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 11:49
      京都
    • 12:05
      新大阪
    • 12:18
      新神戸

自由席:4,170円

  • 12:50着
  • 13:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも13号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 13:15
      倉敷
    • 13:39
      備中高梁
    • 14:13
      新見
    • 14:42
      生山

自由席:1,100円

  • 15:18着
  • 15:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 15:30
      博労町

現金:8,580円

ルート2
  • [早]
  • 10:15発→15:31着5時間16分(乗車4時間21分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,360円(乗車券9,090円 特別料金5,270円)
  • 553.9km
  • [line]
    [train]名鉄犬山線特急・豊橋行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 10:21
      岩倉(愛知県)
    • 10:33
      名鉄名古屋

510円

  • 10:36着
  • 10:45発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • 2番線発 / 8番線
  • 10:50着
  • 11:13発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ21号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 11:49
      京都
    • 12:05
      新大阪
    • 12:18
      新神戸

自由席:4,170円

  • 12:50着
  • 13:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも13号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 13:15
      倉敷
    • 13:39
      備中高梁
    • 14:13
      新見
    • 14:42
      生山

自由席:1,100円

  • 15:18着
  • 15:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 15:30
      博労町

現金:8,580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 09:51発→15:31着5時間40分(乗車4時間41分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,660円(乗車券10,490円 特別料金4,170円)
  • 539.6km
  • [line]
    [train]名鉄犬山線準急・中部国際空港行
  • 2番線発 / 4番線
  • 7駅
    • 09:54
      布袋
    • 09:57
      石仏
    • 09:59
      岩倉(愛知県)
    • 10:03
      西春
    • 10:06
      上小田井
    • 10:12
      栄生

460円

  • 10:14着
  • 10:16発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:20着
  • 10:33発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ103号・広島行
  • 16番線発 / 22番線
  • 5駅
    • 11:10
      京都
    • 11:25
      新大阪
    • 11:38
      新神戸
    • 11:55
      姫路

自由席:4,170円

現金:6,380円

  • 12:14着
  • 12:20発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・両備バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 2駅
    • 12:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 15:03着
  • 15:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:10着
  • 15:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 15:30
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。