江南(島根県)→速星

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
速星駅

ルート1
  • [早]
  • 23:08発→12:3413時間26分(乗車6時間52分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:18,360(乗車券10,670円 特別料金7,690円)
  • 740.2km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 3
    • 23:11
      出雲神西
    • 23:14
      西出雲
  • 23:19
  • 04:42

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急やくも2号・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 10
    • 04:53
      宍道
    • 05:07
      松江
    • 05:23
      安来
    • 05:32
      米子
    • 05:36
      伯耆大山
    • 06:10
      生山
    • 06:40
      新見
    • 07:06
      備中高梁
    • 07:29
      倉敷

自由席1,210

  • 07:41
  • 07:58

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ94号・東京行
  • [発] 23番線 / [着] 12番線
  • 3
    • 08:31
      新神戸
    • 08:45
      新大阪

自由席3,400

  • 08:59
  • 09:11

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード9号・金沢行
  • [発] 0番線 / [着] 7番線
  • 2
    • 10:32
      福井(福井県)

自由席1,210

  • 11:14
  • 11:28

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ708号・富山行
  • [発] 13番線 / [着] 14番線
  • 2
    • 11:42
      新高岡

自由席1,870

  • 11:51
  • 12:19

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR高山本線・越中八尾行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 3
    • 12:27
      西富山
    • 12:31
      婦中鵜坂

10,670円

ルート2
  • [早]
  • 23:08発→12:3413時間26分(乗車3時間44分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:68,640
  • 1410.4km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 3
    • 23:11
      出雲神西
    • 23:14
      西出雲

200円

  • 23:19
  • 23:21

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
  • [発] 北口3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10
    • 06:32
      出雲市役所前(高速・連絡バス)
    • 06:34
      体育館前(島根県・高速・連絡バス)
    • 06:37
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 06:41
      富(高速・連絡バス)
    • 06:42
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 06:43
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 06:44
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 06:50
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 06:53
      斐川東中入口(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:05
  • 07:45

[air]

出雲空港

35,920円

  • 09:10
  • 10:15

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA315便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

31,170円

  • 11:15
  • 11:20

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行
  • [発] 1のりば / [着] 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

420円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:55
  • 12:19

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR高山本線・越中八尾行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 3
    • 12:27
      西富山
    • 12:31
      婦中鵜坂

210円

ルート3
  • [早]
  • 21:34発→12:3415時間0分(乗車6時間59分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:18,360(乗車券10,670円 特別料金7,690円)
  • 740.2km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 3
    • 21:37
      出雲神西
    • 21:47
      西出雲
  • 21:52
  • 04:42

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急やくも2号・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 10
    • 04:53
      宍道
    • 05:07
      松江
    • 05:23
      安来
    • 05:32
      米子
    • 05:36
      伯耆大山
    • 06:10
      生山
    • 06:40
      新見
    • 07:06
      備中高梁
    • 07:29
      倉敷

自由席1,210

  • 07:41
  • 07:58

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ94号・東京行
  • [発] 23番線 / [着] 12番線
  • 3
    • 08:31
      新神戸
    • 08:45
      新大阪

自由席3,400

  • 08:59
  • 09:11

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード9号・金沢行
  • [発] 0番線 / [着] 7番線
  • 2
    • 10:32
      福井(福井県)

自由席1,210

  • 11:14
  • 11:28

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ708号・富山行
  • [発] 13番線 / [着] 14番線
  • 2
    • 11:42
      新高岡

自由席1,870

  • 11:51
  • 12:19

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR高山本線・越中八尾行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 3
    • 12:27
      西富山
    • 12:31
      婦中鵜坂

10,670円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年7月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年6月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年7月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内