現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

江南(島根県)→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:48発→08:46着1時間58分(乗車1時間10分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:2,540円(乗車券1,340円 特別料金1,200円)
  • 72km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 3駅
    • 06:51
      出雲神西
    • 06:55
      西出雲
  • 07:00着
  • 07:22発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急やくも8号・岡山行
  • 5駅
    • 07:33
      宍道
    • 07:43
      玉造温泉
    • 07:51
      松江
    • 08:09
      安来

自由席:1,200円

  • 08:16着
  • 08:42発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 08:44
      博労町

現金:1,340円

ルート2
  • [楽]
  • 07:36発→09:47着2時間11分(乗車1時間5分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:2,540円(乗車券1,340円 特別料金1,200円)
  • 72km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 3駅
    • 07:39
      出雲神西
    • 07:44
      西出雲
  • 07:49着
  • 08:31発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急やくも10号・岡山行
  • 5駅
    • 08:42
      宍道
    • 08:50
      玉造温泉
    • 08:57
      松江
    • 09:13
      安来

自由席:1,200円

  • 09:20着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:46
      博労町

現金:1,340円

ルート3
  • [楽]
  • 08:37発→10:42着2時間5分(乗車1時間11分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:2,540円(乗車券1,340円 特別料金1,200円)
  • 72km
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 3駅
    • 08:40
      出雲神西
    • 08:43
      西出雲
  • 08:49着
  • 08:54発

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ6号・鳥取行
  • 5駅
    • 09:07
      宍道
    • 09:16
      玉造温泉
    • 09:24
      松江
    • 09:41
      安来

自由席:1,200円

  • 09:48着
  • 10:37発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:40
      博労町

現金:1,340円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。