現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

江井ケ島→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]05:08発→10:06着4時間58分(乗車3時間50分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,889円(乗車券10,499円 特別料金5,390円)
  • 662km
  • [line]
    [train]山陽電気鉄道本線・新開地行
  • (乗車位置:後[3両編成]・中/後[4両編成]・中/後[6両編成])
  • 5駅
    • 05:10
      中八木
    • 05:12
      藤江
    • 05:15
      林崎松江海岸
    • 05:17
      西新町

300円

  • 05:19着
  • 05:21発

[train]

山陽明石
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:23着
  • 05:41発

[train]

明石
  • [line]
    [train]JR神戸線・西明石行
  • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]・前[7両編成]・前[8両編成]・前/中[10両編成]・前/中[12両編成])
  • 05:45着
  • 06:01発

[train]

西明石
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ80号・東京行
  • 12番線発 / 17番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 7駅
    • 06:10
      新神戸
    • 06:24
      新大阪
    • 06:38
      京都
    • 07:13
      名古屋
    • 08:33
      新横浜
    • 08:44
      品川

自由席:5,390円

  • 08:51着
  • 09:11発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 09:13
      新日本橋
    • 09:15
      馬喰町
    • 09:20
      錦糸町
    • 09:24
      新小岩
    • 09:29
      市川
    • 09:35
      船橋
    • 09:39
      津田沼

現金:10,010円

  • 09:46着
  • 09:48発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:50着
  • 09:53発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 09:54
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 09:56
      放医研正門(京成バス)
    • 09:58
      敬愛学園(京成バス)
    • 09:59
      稲毛区役所(京成バス)
    • 10:00
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:01
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • [!]05:08発→10:09着5時間1分(乗車3時間54分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:15,889円(乗車券10,499円 特別料金5,390円)
    • 661.9km
    • [line]
      [train]山陽電気鉄道本線・新開地行
    • (乗車位置:後[3両編成]・中/後[4両編成]・中/後[6両編成])
    • 5駅
      • 05:10
        中八木
      • 05:12
        藤江
      • 05:15
        林崎松江海岸
      • 05:17
        西新町

    300円

    • 05:19着
    • 05:21発

    [train]

    山陽明石
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:23着
    • 05:41発

    [train]

    明石
    • [line]
      [train]JR神戸線・西明石行
    • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]・前[7両編成]・前[8両編成]・前/中[10両編成]・前/中[12両編成])
    • 05:45着
    • 06:01発

    [train]

    西明石
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ80号・東京行
    • 12番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画/運転計画
    • 6駅
      • 06:10
        新神戸
      • 06:24
        新大阪
      • 06:38
        京都
      • 07:13
        名古屋
      • 08:33
        新横浜

    自由席:5,390円

    • 08:43着
    • 08:54発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・津田沼行
    • 13番線発
    • 9駅
      • 08:59
        新橋
      • 09:03
        東京
      • 09:05
        新日本橋
      • 09:07
        馬喰町
      • 09:11
        錦糸町
      • 09:15
        新小岩
      • 09:20
        市川
      • 09:26
        船橋
    • 09:30着
    • 09:36発

    [train]

    津田沼
    • [line]
      [train]JR総武線・千葉行
    • 4番線発 / 2番線
    • 4駅
      • 09:39
        幕張本郷
      • 09:42
        幕張
      • 09:44
        新検見川

    現金:10,010円

    • 09:47着
    • 09:49発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:51着
    • 09:56発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 09:58
        小仲台町(京成バス)
      • 09:59
        女子高校(京成バス)
      • 10:00
        園生団地入口(京成バス)
      • 10:01
        園生交差点(京成バス)
      • 10:02
        穴川十字路(京成バス)
      • 10:04
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
    • [楽]
    • [!]05:08発→10:16着5時間8分(乗車3時間53分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:15,983円(乗車券10,593円 特別料金5,390円)
    • 666.7km
    • [line]
      [train]山陽電気鉄道本線・新開地行
    • (乗車位置:後[3両編成]・中/後[4両編成]・中/後[6両編成])
    • 5駅
      • 05:10
        中八木
      • 05:12
        藤江
      • 05:15
        林崎松江海岸
      • 05:17
        西新町

    300円

    • 05:19着
    • 05:21発

    [train]

    山陽明石
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:23着
    • 05:41発

    [train]

    明石
    • [line]
      [train]JR神戸線・西明石行
    • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]・前[7両編成]・前[8両編成]・前/中[10両編成]・前/中[12両編成])
    • 05:45着
    • 06:01発

    [train]

    西明石
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ80号・東京行
    • 12番線発 / 17番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画/運転計画
    • 7駅
      • 06:10
        新神戸
      • 06:24
        新大阪
      • 06:38
        京都
      • 07:13
        名古屋
      • 08:33
        新横浜
      • 08:44
        品川

    自由席:5,390円

    • 08:51着
    • 09:11発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武4番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 4番線
    • 9駅
      • 09:13
        新日本橋
      • 09:15
        馬喰町
      • 09:20
        錦糸町
      • 09:24
        新小岩
      • 09:29
        市川
      • 09:35
        船橋
      • 09:39
        津田沼
      • 09:46
        稲毛

    現金:10,010円

    • 09:50着
    • 10:07発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・動物公園行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 10:09
        千葉公園
      • 10:10
        作草部
      • 10:12
        天台
      • 10:14
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。