江ノ島→園

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
園駅

ルート1
  • [早]
  • 07:52発→12:474時間55分(乗車3時間15分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:40,848
  • 881.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:54
  • 07:56

[train]

湘南江の島
  • [line]
    [train]湘南モノレール・大船行
  • [発] 1番線(乗車位置:前[3両編成]) / [着] 2番線
  • 7
    • 07:58
      目白山下
    • 08:00
      片瀬山
    • 08:02
      西鎌倉
    • 08:05
      湘南深沢
    • 08:07
      湘南町屋
    • 08:09
      富士見町(神奈川県)

320円

  • 08:11
  • 08:20

[train]

大船
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • [発] 5番線 / [着] 10番線
  • 4
    • 08:25
      戸塚
    • 08:29
      東戸塚
    • 08:33
      保土ケ谷

308円

  • 08:37
  • 08:39

[train]

横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 横浜駅東口Y3のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

590円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:21
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 11:35
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 11:38
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 11:43
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 11:44
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 11:45
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 11:46
      富(高速・連絡バス)
    • 11:50
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 11:52
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:07
  • 12:18

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 12:20
      出雲科学館パークタウン前
    • 12:22
      大津町
    • 12:25
      武志
    • 12:29
      川跡
    • 12:32
      大寺
    • 12:34
      美談
    • 12:37
      旅伏
    • 12:40
      雲州平田
    • 12:44
      布崎
    • 12:45
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • 07:52発→12:474時間55分(乗車3時間18分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:40,622
  • 876.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:54
  • 07:56

[train]

湘南江の島
  • [line]
    [train]湘南モノレール・大船行
  • [発] 1番線(乗車位置:前[3両編成]) / [着] 2番線
  • 7
    • 07:58
      目白山下
    • 08:00
      片瀬山
    • 08:02
      西鎌倉
    • 08:05
      湘南深沢
    • 08:07
      湘南町屋
    • 08:09
      富士見町(神奈川県)

320円

  • 08:11
  • 08:21

[train]

大船
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・宇都宮行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中[15両編成]) / [着] 8番線
  • 2
    • 08:27
      戸塚

308円

  • 08:38
  • 08:44

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線特急・青砥行
  • [発] 2番線 / [着] 6番線
  • 3
    • 08:48
      神奈川新町
    • 08:56
      京急川崎
  • 08:59
  • 08:59

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急空港線特急・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 4番線 / [着] 1・2番線
  • 6
    • 09:01
      糀谷
    • 09:03
      大鳥居
    • 09:05
      穴守稲荷
    • 09:06
      天空橋
    • 09:09
      羽田空港第3ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:18
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 11:35
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 11:38
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 11:43
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 11:44
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 11:45
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 11:46
      富(高速・連絡バス)
    • 11:50
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 11:52
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:07
  • 12:18

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 12:20
      出雲科学館パークタウン前
    • 12:22
      大津町
    • 12:25
      武志
    • 12:29
      川跡
    • 12:32
      大寺
    • 12:34
      美談
    • 12:37
      旅伏
    • 12:40
      雲州平田
    • 12:44
      布崎
    • 12:45
      湖遊館新駅

540円

ルート3
  • [早]
  • 07:48発→12:474時間59分(乗車3時間22分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:40,632
  • 877.9km
  • [line]
    [train]江ノ島電鉄・藤沢行
  • [発] 1番線(乗車位置:前[4両編成]) / [着] 情報無し
  • 5
    • 07:49
      湘南海岸公園
    • 07:53
      鵠沼
    • 07:54
      柳小路
    • 07:56
      石上

220円

  • 07:58
  • 08:08

[train]

藤沢
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・古河行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中[15両編成]) / [着] 8番線
  • 3
    • 08:13
      大船
    • 08:19
      戸塚

418円

  • 08:29
  • 08:39

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線特急・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 9
    • 08:42
      神奈川新町
    • 08:53
      京急川崎
    • 08:59
      京急蒲田
    • 09:01
      糀谷
    • 09:03
      大鳥居
    • 09:05
      穴守稲荷
    • 09:06
      天空橋
    • 09:09
      羽田空港第3ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:18
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 11:35
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 11:38
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 11:43
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 11:44
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 11:45
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 11:46
      富(高速・連絡バス)
    • 11:50
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 11:52
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:07
  • 12:18

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 12:20
      出雲科学館パークタウン前
    • 12:22
      大津町
    • 12:25
      武志
    • 12:29
      川跡
    • 12:32
      大寺
    • 12:34
      美談
    • 12:37
      旅伏
    • 12:40
      雲州平田
    • 12:44
      布崎
    • 12:45
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内