現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

江の浦→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

,

ルート1
  • [早]
  • 05:45発→11:06着5時間21分(乗車3時間22分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:34,750円(乗車券34,090円 特別料金660円)
  • 677km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・甘木行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 05:48
      西鉄中島
    • 05:51
      塩塚
    • 05:54
      徳益
  • 05:56着
  • 06:00発

[train]

西鉄柳川
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線急行・西鉄福岡行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 06:10
      大善寺
    • 06:15
      花畑

520円

  • 06:17着
  • 06:19発

[train]

西鉄久留米
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国際線行
  • 1のりば
  • 8駅
    • 06:33
      文化センター前(高速・連絡バス)
    • 06:36
      十三部(高速・連絡バス)
    • 06:37
      千本杉(高速・連絡バス)
    • 06:41
      久留米IC南(高速・連絡バス)
    • 06:45
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 06:54
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 07:01
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:1,260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:29着
  • 08:00発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1702便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:30,950円

  • 09:05着
  • 09:25発

[train]

関西空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:30着
  • 09:46発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR特急はるか12号・京都行
  • 4番線発(乗車位置:前[8両編成]) / 18番線

自由席:660円

1,080円

  • 10:17着
  • 10:31発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・大日行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 10:33
      四天王寺前夕陽ケ丘
    • 10:34
      谷町九丁目
  • 10:36着
  • 10:46発

[train]

谷町六丁目
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 9駅
    • 10:48
      玉造
    • 10:50
      森ノ宮
    • 10:52
      大阪ビジネスパーク
    • 10:54
      京橋(大阪府)
    • 10:57
      蒲生四丁目
    • 10:59
      今福鶴見
    • 11:01
      横堤
    • 11:03
      鶴見緑地

280円

ルート2
  • [早]
  • 05:45発→11:06着5時間21分(乗車3時間34分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:34,800円(乗車券34,140円 特別料金660円)
  • 682.8km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・甘木行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 05:48
      西鉄中島
    • 05:51
      塩塚
    • 05:54
      徳益
  • 05:56着
  • 06:00発

[train]

西鉄柳川
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線急行・西鉄福岡行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 06:10
      大善寺
    • 06:15
      花畑

520円

  • 06:17着
  • 06:19発

[train]

西鉄久留米
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国際線行
  • 1のりば
  • 8駅
    • 06:33
      文化センター前(高速・連絡バス)
    • 06:36
      十三部(高速・連絡バス)
    • 06:37
      千本杉(高速・連絡バス)
    • 06:41
      久留米IC南(高速・連絡バス)
    • 06:45
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 06:54
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 07:01
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:1,260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:29着
  • 08:00発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1702便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:30,950円

  • 09:05着
  • 09:25発

[train]

関西空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:30着
  • 09:46発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR特急はるか12号・京都行
  • 4番線発 / 18番線

自由席:660円

  • 10:17着
  • 10:21発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]JR大和路快速・天王寺行
  • 17番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 10:23
      新今宮

1,080円

  • 10:26着
  • 10:34発

[train]

大正(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 16駅
    • 10:36
      ドーム前千代崎
    • 10:38
      西長堀
    • 10:40
      西大橋
    • 10:41
      心斎橋
    • 10:43
      長堀橋
    • 10:44
      松屋町
    • 10:46
      谷町六丁目
    • 10:48
      玉造
    • 10:50
      森ノ宮
    • 10:52
      大阪ビジネスパーク
    • 10:54
      京橋(大阪府)
    • 10:57
      蒲生四丁目
    • 10:59
      今福鶴見
    • 11:01
      横堤
    • 11:03
      鶴見緑地

330円

ルート3
  • [早]
  • 05:45発→11:06着5時間21分(乗車3時間33分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:34,620円(乗車券34,100円 特別料金520円)
  • 673.3km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・甘木行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 05:48
      西鉄中島
    • 05:51
      塩塚
    • 05:54
      徳益
  • 05:56着
  • 06:00発

[train]

西鉄柳川
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線急行・西鉄福岡行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 06:10
      大善寺
    • 06:15
      花畑

520円

  • 06:17着
  • 06:19発

[train]

西鉄久留米
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−久留米線・福岡空港国際線行
  • 1のりば
  • 8駅
    • 06:33
      文化センター前(高速・連絡バス)
    • 06:36
      十三部(高速・連絡バス)
    • 06:37
      千本杉(高速・連絡バス)
    • 06:41
      久留米IC南(高速・連絡バス)
    • 06:45
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 06:54
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 07:01
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:1,260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:29着
  • 08:00発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1702便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:30,950円

  • 09:05着
  • 09:25発

[train]

関西空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:30着
  • 09:33発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [train]南海特急ラピートβ32号・難波行
  • 2番線発(乗車位置:前/後[6両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 09:38
      りんくうタウン
    • 09:43
      泉佐野
    • 09:50
      岸和田
    • 10:05
    • 10:11
      天下茶屋

指定席:520円

930円

  • 10:12着
  • 10:29発

[train]

新今宮
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・天王寺・鶴橋方面
  • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]・前[8両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 10:32
      天王寺
    • 10:34
      寺田町
    • 10:36
      桃谷
    • 10:38
      鶴橋
    • 10:40
      玉造

160円

  • 10:41着
  • 10:50発

[train]

森ノ宮
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 10:52
      大阪ビジネスパーク
    • 10:54
      京橋(大阪府)
    • 10:57
      蒲生四丁目
    • 10:59
      今福鶴見
    • 11:01
      横堤
    • 11:03
      鶴見緑地

280円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。