現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

江の浦→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 09:46発→15:56着6時間10分(乗車4時間8分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:26,487円
  • 1171.7km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・甘木行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 09:48
      西鉄中島
    • 09:57
      塩塚
    • 09:59
      徳益
  • 10:03着
  • 10:08発

[train]

西鉄柳川
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線特急・西鉄福岡行
  • 3・4番線発
  • 7駅
    • 10:17
      大善寺
    • 10:23
      花畑
    • 10:25
      西鉄久留米
    • 10:41
      西鉄二日市
    • 10:51
      大橋(福岡県)
    • 10:55
      薬院

920円

  • 10:57着
  • 10:59発

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:04着
  • 11:06発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 11:08
      中洲川端
    • 11:10
      祇園(福岡県)
    • 11:12
      博多
    • 11:14
      東比恵

260円

  • 11:17着
  • 11:19発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 12:10発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク10便

現金:24,100円

  • 13:50着
  • 14:13発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 14:25
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • 14:36着
  • 14:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 14:50
      新橋
    • 14:55
      東京
    • 14:57
      新日本橋
    • 14:59
      馬喰町
    • 15:04
      錦糸町
    • 15:08
      新小岩
    • 15:16
      市川
    • 15:22
      船橋
    • 15:26
      津田沼

726円

  • 15:33着
  • 15:35発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:37着
  • 15:43発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 15:44
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 15:46
      放医研正門(京成バス)
    • 15:48
      敬愛学園(京成バス)
    • 15:49
      稲毛区役所(京成バス)
    • 15:50
      穴川十字路(京成バス)
    • 15:51
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 09:18発→15:56着6時間38分(乗車4時間7分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:26,487円
  • 1171.7km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線・甘木行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 09:20
      西鉄中島
    • 09:28
      塩塚
    • 09:30
      徳益
  • 09:33着
  • 09:37発

[train]

西鉄柳川
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線特急・西鉄福岡行
  • 3・4番線発
  • 7駅
    • 09:47
      大善寺
    • 09:52
      花畑
    • 09:54
      西鉄久留米
    • 10:10
      西鉄二日市
    • 10:21
      大橋(福岡県)
    • 10:24
      薬院

920円

  • 10:27着
  • 10:29発

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:34着
  • 10:37発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 10:38
      中洲川端
    • 10:40
      祇園(福岡県)
    • 10:42
      博多
    • 10:45
      東比恵

260円

  • 10:48着
  • 10:50発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:56着
  • 12:10発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク10便

現金:24,100円

  • 13:50着
  • 14:13発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 14:25
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • 14:36着
  • 14:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 14:50
      新橋
    • 14:55
      東京
    • 14:57
      新日本橋
    • 14:59
      馬喰町
    • 15:04
      錦糸町
    • 15:08
      新小岩
    • 15:16
      市川
    • 15:22
      船橋
    • 15:26
      津田沼

726円

  • 15:33着
  • 15:35発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:37着
  • 15:43発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 15:44
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 15:46
      放医研正門(京成バス)
    • 15:48
      敬愛学園(京成バス)
    • 15:49
      稲毛区役所(京成バス)
    • 15:50
      穴川十字路(京成バス)
    • 15:51
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 09:46発→16:03着6時間17分(乗車4時間7分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:26,610円
    • 1170.4km
    • [line]
      [train]西鉄天神大牟田線・甘木行
    • 2番線発 / 3・4番線
    • 4駅
      • 09:48
        西鉄中島
      • 09:57
        塩塚
      • 09:59
        徳益
    • 10:03着
    • 10:08発

    [train]

    西鉄柳川
    • [line]
      [train]西鉄天神大牟田線特急・西鉄福岡行
    • 3・4番線発
    • 7駅
      • 10:17
        大善寺
      • 10:23
        花畑
      • 10:25
        西鉄久留米
      • 10:41
        西鉄二日市
      • 10:51
        大橋(福岡県)
      • 10:55
        薬院

    920円

    • 10:57着
    • 10:59発

    [train]

    西鉄福岡
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:04着
    • 11:06発

    [train]

    天神
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 5駅
      • 11:08
        中洲川端
      • 11:10
        祇園(福岡県)
      • 11:12
        博多
      • 11:14
        東比恵

    260円

    • 11:17着
    • 11:19発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:25着
    • 12:10発

    [air]

    福岡空港
    • [line]
      [air]スカイマーク10便

    現金:24,100円

    • 13:50着
    • 14:10発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
    • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 2駅
      • 14:24
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • 14:38着
    • 14:44発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
    • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 4番線
    • 3駅
      • 14:46
        新橋
      • 14:49
        有楽町
    • 14:51着
    • 15:06発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武3番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 15:08
        新日本橋
      • 15:10
        馬喰町
      • 15:14
        錦糸町
      • 15:19
        新小岩
      • 15:24
        市川
      • 15:30
        船橋
      • 15:34
        津田沼

    649円

    • 15:41着
    • 15:43発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:45着
    • 15:50発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
    • 7駅
      • 15:52
        小仲台町(京成バス)
      • 15:53
        女子高校(京成バス)
      • 15:54
        園生団地入口(京成バス)
      • 15:55
        園生交差点(京成バス)
      • 15:56
        穴川十字路(京成バス)
      • 15:58
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。