汐見橋→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
汐見橋駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 22:18発→07:469時間28分(乗車8時間32分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:7,320
  • 370.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]OsakaMetro千日前線・野田阪神行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / [着] 情報無し
  • 4
    • 22:27
      西長堀
    • 22:29
      阿波座
    • 22:32
      玉川(大阪府)

230円

  • 22:34
  • 22:36

[train]

野田阪神
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:39
  • 22:45

[train]

海老江
  • [line]
    [train]JR東西線・塚口行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[7両編成]) / [着] 3番線
  • 3
    • 22:48
      御幣島
    • 22:51
      加島
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・姫路行
  • [発] 4番線 / [着] 3・4番線
  • 5
    • 23:02
      西宮(JR線)
    • 23:06
      芦屋(東海道本線)
    • 23:11
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 23:14
      六甲道

410円

  • 23:18
  • 23:21

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:40
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:55
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:05
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:15
      斐川IC(高速・連絡バス)

6,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42
  • 06:58

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 07:00
      出雲科学館パークタウン前
    • 07:02
      大津町
    • 07:05
      武志
    • 07:09
      川跡
    • 07:11
      大寺
    • 07:13
      美談
    • 07:16
      旅伏
    • 07:26
      雲州平田
    • 07:30
      布崎
    • 07:32
      湖遊館新駅
    • 07:34
    • 07:37
      一畑口
    • 07:40
      伊野灘
    • 07:43
      津ノ森

680円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 22:13発→07:469時間33分(乗車8時間33分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:7,090
  • 368.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]阪神なんば線・尼崎行
  • [発] 2番線(乗車位置:中/後[6両編成]) / [着] 4番線
  • 9
    • 22:22
      ドーム前
    • 22:24
      九条(大阪府)
    • 22:26
      西九条
    • 22:28
      千鳥橋
    • 22:29
      伝法
    • 22:31
    • 22:33
      出来島
    • 22:35
      大物
  • 22:37
  • 22:44

[train]

尼崎(阪神線)
  • [line]
    [train]阪神本線直通特急・山陽姫路行
  • [発] 5番線 / [着] 3番線
  • 6
    • 22:49
      甲子園
    • 22:52
      西宮
    • 22:55
      芦屋(阪神線)
    • 22:59
      魚崎
    • 23:01
      御影(兵庫県・阪神線)

410円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:40
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:55
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:05
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:15
      斐川IC(高速・連絡バス)

6,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42
  • 06:58

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 07:00
      出雲科学館パークタウン前
    • 07:02
      大津町
    • 07:05
      武志
    • 07:09
      川跡
    • 07:11
      大寺
    • 07:13
      美談
    • 07:16
      旅伏
    • 07:26
      雲州平田
    • 07:30
      布崎
    • 07:32
      湖遊館新駅
    • 07:34
    • 07:37
      一畑口
    • 07:40
      伊野灘
    • 07:43
      津ノ森

680円

ルート3
  • [早]
  • 22:10発→07:469時間36分(乗車8時間29分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:7,490
  • 377.3km
  • [line]
    [train]南海汐見橋線・岸里玉出行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前[2両編成]) / [着] 情報無し

160円

  • 22:11
  • 22:13

[train]

芦原町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:19
  • 22:21

[train]

芦原橋
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・西九条・大阪方面
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 6
    • 22:23
      大正(大阪府)
    • 22:25
      弁天町
    • 22:28
      西九条
    • 22:30
      野田(大阪環状線)
    • 22:32
      福島(大阪環状線)
  • 22:34
  • 22:40

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・網干行
  • [発] 4番線 / [着] 4番線
  • 3
    • 22:46
      尼崎(東海道本線)
    • 22:54
      芦屋(東海道本線)

650円

  • 23:02
  • 23:05

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:40
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:55
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:05
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:15
      斐川IC(高速・連絡バス)

6,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42
  • 06:58

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 07:00
      出雲科学館パークタウン前
    • 07:02
      大津町
    • 07:05
      武志
    • 07:09
      川跡
    • 07:11
      大寺
    • 07:13
      美談
    • 07:16
      旅伏
    • 07:26
      雲州平田
    • 07:30
      布崎
    • 07:32
      湖遊館新駅
    • 07:34
    • 07:37
      一畑口
    • 07:40
      伊野灘
    • 07:43
      津ノ森

680円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内