現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

汐留→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:12発→07:28着1時間16分(乗車50分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,027円
  • 40.7km
  • [line]
    [train]ゆりかもめ・新橋行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成])

189円

  • 06:13着
  • 06:30発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 地下2番線発 / 4番線
  • 9駅
    • 06:34
      東京
    • 06:36
      新日本橋
    • 06:38
      馬喰町
    • 06:43
      錦糸町
    • 06:47
      新小岩
    • 06:52
      市川
    • 06:58
      船橋
    • 07:02
      津田沼

649円

  • 07:09着
  • 07:11発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:13着
  • 07:15発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 07:17
      小仲台町(京成バス)
    • 07:18
      女子高校(京成バス)
    • 07:19
      園生団地入口(京成バス)
    • 07:20
      園生交差点(京成バス)
    • 07:21
      穴川十字路(京成バス)
    • 07:23
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 06:12発→07:33着1時間21分(乗車53分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,198円
  • 45.5km
  • [line]
    [train]ゆりかもめ・新橋行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成])

189円

  • 06:13着
  • 06:30発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 地下2番線発 / 9番線
  • 10駅
    • 06:34
      東京
    • 06:36
      新日本橋
    • 06:38
      馬喰町
    • 06:43
      錦糸町
    • 06:47
      新小岩
    • 06:52
      市川
    • 06:58
      船橋
    • 07:02
      津田沼
    • 07:09
      稲毛

726円

  • 07:13着
  • 07:24発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 07:26
      千葉公園
    • 07:28
      作草部
    • 07:29
      天台
    • 07:32
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [安]
  • 06:19発→07:36着1時間17分(乗車54分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:889円
  • 39.4km
  • [line]
    [train]都営大江戸線・両国・春日方面
  • 1番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 06:21
      築地市場
    • 06:24
      勝どき
    • 06:25
      月島
  • 06:27着
  • 06:32発

[train]

門前仲町
  • [line]
    [train]東京メトロ東西線快速・西船橋行
  • 1番線発
  • 4駅
    • 06:34
      木場(東京都)
    • 06:35
      東陽町
    • 06:43
      浦安(千葉県)

392円

  • 06:49着
  • 06:57発

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 1・2番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 07:00
      船橋
    • 07:02
      東船橋
    • 07:05
      津田沼
    • 07:08
      幕張本郷
    • 07:11
      幕張
    • 07:13
      新検見川

308円

  • 07:16着
  • 07:18発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:20着
  • 07:23発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 07:25
      小仲台町(京成バス)
    • 07:26
      女子高校(京成バス)
    • 07:27
      園生団地入口(京成バス)
    • 07:28
      園生交差点(京成バス)
    • 07:29
      穴川十字路(京成バス)
    • 07:31
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。