現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

永覚→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 08:24発→17:11着8時間47分(乗車6時間3分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:58,732円(乗車券54,552円 特別料金4,180円)
  • 1540.1km
  • [line]
    [train]愛知環状鉄道・岡崎行
  • 7駅
    • 08:27
      三河上郷
    • 08:31
      北野桝塚
    • 08:34
      大門(愛知県)
    • 08:36
      北岡崎
    • 08:39
      中岡崎
    • 08:42
      六名

400円

  • 08:44着
  • 08:54発

[train]

岡崎
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・大垣行
  • 1番線発 / 6番線
  • 5駅
    • 09:00
      安城
    • 09:06
      刈谷
    • 09:11
      大府
    • 09:24
      金山(愛知県)

510円

  • 09:28着
  • 09:39発

[turn]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ310号・東京行
  • 15番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 11:02
      新横浜

自由席:4,180円

  • 11:12着
  • 11:27発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 11:31
      田町(東京都)

現金:6,380円

  • 11:33着
  • 11:40発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 11:53
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:03着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:20着
  • 14:33発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 08:08発→17:11着9時間3分(乗車6時間13分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:58,732円(乗車券54,552円 特別料金4,180円)
  • 1540.1km
  • [line]
    [train]愛知環状鉄道・岡崎行
  • 7駅
    • 08:11
      三河上郷
    • 08:15
      北野桝塚
    • 08:18
      大門(愛知県)
    • 08:20
      北岡崎
    • 08:23
      中岡崎
    • 08:26
      六名

400円

  • 08:28着
  • 08:40発

[train]

岡崎
  • [line]
    [train]JR東海道本線特別快速・大垣行
  • 3番線発 / 6番線
  • 4駅
    • 08:46
      安城
    • 08:54
      刈谷
    • 09:13
      金山(愛知県)

510円

  • 09:17着
  • 09:26発

[turn]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり512号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 10:36
      小田原
    • 10:53
      新横浜

自由席:4,180円

  • 11:03着
  • 11:17発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 11:20
      田町(東京都)

現金:6,380円

  • 11:23着
  • 11:32発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 5駅
    • 11:37
      天王洲アイル
    • 11:40
      大井競馬場前
    • 11:42
      流通センター
    • 11:48
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:58着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:20着
  • 14:33発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 08:04発→17:11着9時間7分(乗車6時間29分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:58,712円(乗車券54,532円 特別料金4,180円)
  • 1544.5km
  • [line]
    [train]愛知環状鉄道・高蔵寺行
  • 15駅
    • 08:06
      末野原
    • 08:10
      三河豊田
    • 08:13
      新上挙母
    • 08:16
      新豊田
    • 08:18
      愛環梅坪
    • 08:22
      四郷
    • 08:24
      貝津
    • 08:26
      保見
    • 08:30
      篠原(愛知県)
    • 08:33
      八草
    • 08:37
      山口(愛知県)
    • 08:41
      瀬戸口
    • 08:44
      瀬戸市
    • 08:47
      中水野

670円

  • 08:50着
  • 09:00発

[train]

高蔵寺
  • [line]
    [train]JR中央本線・名古屋行
  • 3番線発 / 8番線
  • 9駅
    • 09:03
      神領
    • 09:06
      春日井(中央本線)
    • 09:10
      勝川
    • 09:15
      新守山
    • 09:19
      大曽根
    • 09:22
      千種
    • 09:25
      鶴舞
    • 09:28
      金山(愛知県)
  • 09:32着
  • 09:44発

[turn]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ116号・東京行
  • 15番線発 / 21・22番線
  • 2駅
    • 11:05
      新横浜

自由席:4,180円

  • 11:16着
  • 11:29発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 11:32
      田町(東京都)

現金:6,600円

  • 11:35着
  • 11:44発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 5駅
    • 11:49
      天王洲アイル
    • 11:52
      大井競馬場前
    • 11:54
      流通センター
    • 12:00
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:10着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:20着
  • 14:33発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。