現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

永覚→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
永覚駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 08:40発→14:27着5時間47分(乗車4時間57分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,310円
  • 301.2km
  • [line]
    [train]愛知環状鉄道・岡崎行
  • 5駅
    • 08:43
      三河上郷
    • 08:47
      北野桝塚
    • 08:50
      大門(愛知県)
    • 08:52
      北岡崎

280円

  • 08:54着
  • 08:56発

[train]

中岡崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:57着
  • 09:14発

[train]

岡崎公園前
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線・岩倉行
  • 1番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 09:16
      矢作橋
    • 09:19
      宇頭
  • 09:22着
  • 09:24発

[train]

新安城
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線急行・名鉄岐阜行
  • 3・4番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 09:29
      知立
    • 09:36
      前後
    • 09:41
      鳴海
    • 09:47
      堀田(名鉄線)
    • 09:49
      神宮前
    • 09:52
      金山(愛知県)

680円

  • 09:56着
  • 09:58発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 13:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 13:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 13:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 13:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 13:47着
  • 13:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:54着
  • 14:01発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 14:04
      稲荷町(富山県)
    • 14:05
      新庄田中
    • 14:08
      東新庄
    • 14:10
      越中荏原
    • 14:14
      越中三郷
    • 14:17
      越中舟橋
    • 14:19
      寺田(富山県)
    • 14:20
      越中泉
    • 14:22
      相ノ木
    • 14:23
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 08:40発→14:27着5時間47分(乗車4時間54分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,370円
  • 307.8km
  • [line]
    [train]愛知環状鉄道・岡崎行
  • 7駅
    • 08:43
      三河上郷
    • 08:47
      北野桝塚
    • 08:50
      大門(愛知県)
    • 08:52
      北岡崎
    • 08:55
      中岡崎
    • 08:58
      六名

400円

  • 09:00着
  • 09:12発

[train]

岡崎
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・大垣行
  • 3番線発 / 6番線
  • 5駅
    • 09:18
      安城
    • 09:24
      刈谷
    • 09:28
      大府
    • 09:39
      金山(愛知県)

620円

  • 09:43着
  • 09:46発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 13:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 13:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 13:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 13:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 13:47着
  • 13:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:54着
  • 14:01発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 14:04
      稲荷町(富山県)
    • 14:05
      新庄田中
    • 14:08
      東新庄
    • 14:10
      越中荏原
    • 14:14
      越中三郷
    • 14:17
      越中舟橋
    • 14:19
      寺田(富山県)
    • 14:20
      越中泉
    • 14:22
      相ノ木
    • 14:23
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 08:36発→14:27着5時間51分(乗車5時間15分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,440円
  • 312.2km
  • [line]
    [train]愛知環状鉄道・高蔵寺行
  • 15駅
    • 08:38
      末野原
    • 08:42
      三河豊田
    • 08:45
      新上挙母
    • 08:48
      新豊田
    • 08:50
      愛環梅坪
    • 08:54
      四郷
    • 08:56
      貝津
    • 08:58
      保見
    • 09:02
      篠原(愛知県)
    • 09:05
      八草
    • 09:09
      山口(愛知県)
    • 09:13
      瀬戸口
    • 09:16
      瀬戸市
    • 09:19
      中水野
  • 09:22着
  • 09:27発

[train]

高蔵寺
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • 2番線発 / 11番線
  • 7駅
    • 09:32
      春日井(中央本線)
    • 09:35
      勝川
    • 09:40
      大曽根
    • 09:43
      千種
    • 09:46
      鶴舞
    • 09:49
      金山(愛知県)

1,090円

  • 09:53着
  • 09:56発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 13:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 13:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 13:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 13:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 13:47着
  • 13:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:54着
  • 14:01発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 14:04
      稲荷町(富山県)
    • 14:05
      新庄田中
    • 14:08
      東新庄
    • 14:10
      越中荏原
    • 14:14
      越中三郷
    • 14:17
      越中舟橋
    • 14:19
      寺田(富山県)
    • 14:20
      越中泉
    • 14:22
      相ノ木
    • 14:23
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。