現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

永犬丸→博労町

ルート1
  • [早]
  • 22:43発→06:04着7時間21分(乗車6時間32分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,130円
  • 429.9km
  • [line]
    [train]筑豊電気鉄道・黒崎駅前行
  • 注記新型低床車両で運転/都合により変更有
  • 7駅
    • 22:45
      今池(福岡県)
    • 22:47
      森下(福岡県)
    • 22:48
      穴生
    • 22:50
      萩原(福岡県)
    • 22:52
      熊西
    • 22:53
      西黒崎

300円

  • 22:54着
  • 22:56発

[train]

黒崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:01着
  • 23:20発

[train]

黒崎
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線快速・門司港行
  • 2番線発 / 8番線
  • 4駅
    • 23:23
      八幡(福岡県)
    • 23:27
      戸畑
    • 23:32
      西小倉

280円

  • 23:34着
  • 23:36発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・大山・鳥取駅前行
  • 小倉城口・コレット前高速バスのりばのりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:8,400円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:02発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 20:09発→06:04着9時間55分(乗車6時間39分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:8,780円
  • 432.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:12着
  • 20:14発

[bus]

筑鉄永犬丸/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・74−1・普通・養福寺・引野口行
  • 6駅
    • 20:15
      榊姫神社(西鉄バス)
    • 20:16
      八幡南高校下(西鉄バス)
    • 20:17
      養福寺裏(西鉄バス)
    • 20:18
      養福寺(西鉄バス)
    • 20:19
      引野一丁目(西鉄バス)

230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・大山・鳥取駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 23:41
      砂津(高速・連絡バス)
    • 23:45
      小倉駅前(高速・連絡バス)

現金:8,400円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:02発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート3
    • 21:18発→09:46着12時間28分(乗車6時間5分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:12,830円(乗車券8,660円 特別料金4,170円)
    • 521.5km
    • [line]
      [train]筑豊電気鉄道・黒崎駅前行
    • 注記新型低床車両で運転/都合により変更有
    • 7駅
      • 21:20
        今池(福岡県)
      • 21:22
        森下(福岡県)
      • 21:23
        穴生
      • 21:25
        萩原(福岡県)
      • 21:27
        熊西
      • 21:28
        西黒崎

    300円

    • 21:29着
    • 21:31発

    [train]

    黒崎駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:36着
    • 21:46発

    [train]

    黒崎
    • [line]
      [train]JR鹿児島本線快速・門司港行
    • 2番線発 / 7番線
    • 4駅
      • 21:49
        八幡(福岡県)
      • 21:53
        戸畑
      • 21:58
        西小倉
    • 22:00着
    • 22:09発

    [train]

    小倉(福岡県)
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま878号・福山行
    • 14番線発 / 2番線
    • 10駅
      • 22:18
        新下関
      • 22:28
        厚狭
      • 22:38
        新山口
      • 22:52
        徳山
      • 23:05
        新岩国
      • 23:20
        広島
      • 23:31
        東広島
      • 23:43
        三原
      • 23:49
        新尾道

    自由席:4,170円

    • 23:57着
    • 04:48発

    [train]

    福山
    • [line]
      [train]JR山陽本線・岡山行
    • 9駅
      • 04:52
        東福山
      • 04:56
        大門(広島県)
      • 05:02
        笠岡
      • 05:07
        里庄
      • 05:11
        鴨方
      • 05:15
        金光
      • 05:20
        新倉敷
      • 05:25
        西阿知
    • 05:29着
    • 05:43発

    [train]

    倉敷
    • [line]
      [train]JR伯備線・西出雲行
    • 4番線発
    • 28駅
      • 05:51
        清音
      • 05:55
        総社
      • 06:00
        豪渓
      • 06:04
        日羽
      • 06:08
        美袋
      • 06:14
        備中広瀬
      • 06:20
        備中高梁
      • 06:26
        木野山
      • 06:31
        備中川面
      • 06:37
        方谷
      • 06:45
        井倉
      • 06:52
        石蟹
      • 06:59
        新見
      • 07:07
        備中神代
      • 07:18
        足立
      • 07:35
        新郷(岡山県)
      • 07:40
        上石見
      • 07:50
        生山
      • 07:58
        上菅
      • 08:04
        黒坂
      • 08:12
        根雨
      • 08:18
        武庫
      • 08:21
        江尾
      • 08:33
        伯耆溝口
      • 08:38
        岸本
      • 08:44
        伯耆大山
      • 08:48
        東山公園(鳥取県)
    • 08:52着
    • 09:44発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    現金:8,360円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内