現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

永犬丸→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 17:50発→23:27着5時間37分(乗車3時間44分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:53,245円(乗車券52,725円 特別料金520円)
  • 1159.3km
  • [line]
    [train]筑豊電気鉄道・黒崎駅前行
  • 注記新型低床車両で運転/都合により変更有
  • 7駅
    • 17:52
      今池(福岡県)
    • 17:54
      森下(福岡県)
    • 17:55
      穴生
    • 17:57
      萩原(福岡県)
    • 17:59
      熊西
    • 18:00
      西黒崎

300円

  • 18:01着
  • 18:03発

[train]

黒崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:08着
  • 18:14発

[train]

黒崎
  • [line]
    [train]JR特急ソニック46号・博多行
  • 1番線発 / 4番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 2駅
    • 18:19
      折尾

自由席:520円

1,130円

  • 18:49着
  • 19:03発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 19:05
      東比恵

260円

  • 19:08着
  • 19:10発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:16着
  • 19:50発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA270便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 21:30着
  • 21:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 5駅
    • 22:05
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 22:37
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 22:46
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 22:50
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:05着
  • 23:13発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 23:15
      市役所前(千葉県)
    • 23:18
      千葉
    • 23:20
      千葉公園
    • 23:21
      作草部
    • 23:23
      天台
    • 23:25
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 17:50発→23:27着5時間37分(乗車3時間39分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:46,245円(乗車券45,725円 特別料金520円)
  • 1158.7km
  • [line]
    [train]筑豊電気鉄道・黒崎駅前行
  • 注記新型低床車両で運転/都合により変更有
  • 7駅
    • 17:52
      今池(福岡県)
    • 17:54
      森下(福岡県)
    • 17:55
      穴生
    • 17:57
      萩原(福岡県)
    • 17:59
      熊西
    • 18:00
      西黒崎

300円

  • 18:01着
  • 18:03発

[train]

黒崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:08着
  • 18:14発

[train]

黒崎
  • [line]
    [train]JR特急ソニック46号・博多行
  • 1番線発 / 4番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 2駅
    • 18:19
      折尾

自由席:520円

1,130円

  • 18:49着
  • 19:03発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 19:05
      東比恵

260円

  • 19:08着
  • 19:10発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:16着
  • 19:55発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 21:35着
  • 21:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば
  • 4駅
    • 22:37
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 22:46
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 22:50
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:05着
  • 23:13発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 23:15
      市役所前(千葉県)
    • 23:18
      千葉
    • 23:20
      千葉公園
    • 23:21
      作草部
    • 23:23
      天台
    • 23:25
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
  • [早]
  • 17:50発→23:27着5時間37分(乗車3時間45分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:53,193円(乗車券52,673円 特別料金520円)
  • 1159.1km
  • [line]
    [train]筑豊電気鉄道・黒崎駅前行
  • 注記新型低床車両で運転/都合により変更有
  • 7駅
    • 17:52
      今池(福岡県)
    • 17:54
      森下(福岡県)
    • 17:55
      穴生
    • 17:57
      萩原(福岡県)
    • 17:59
      熊西
    • 18:00
      西黒崎

300円

  • 18:01着
  • 18:03発

[train]

黒崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:08着
  • 18:14発

[train]

黒崎
  • [line]
    [train]JR特急ソニック46号・博多行
  • 1番線発 / 4番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 2駅
    • 18:19
      折尾

自由席:520円

1,130円

  • 18:49着
  • 19:03発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 19:05
      東比恵

260円

  • 19:08着
  • 19:10発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:16着
  • 19:50発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA270便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 21:30着
  • 21:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば / 西口25おりば
  • 6駅
    • 22:05
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 22:37
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 22:46
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 22:50
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 22:59
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 23:05着
  • 23:07発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:10着
  • 23:18発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 23:20
      千葉公園
    • 23:21
      作草部
    • 23:23
      天台
    • 23:25
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。