永平寺口→周布

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]11:20発→20:128時間52分(乗車6時間0分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,430(乗車券12,330円 特別料金5,100円)
  • 653.7km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道勝山永平寺線・福井行
  • 11
    • 11:23
      志比堺
    • 11:25
      松岡
    • 11:27
      観音町(福井県)
    • 11:29
      越前島橋
    • 11:31
      東藤島
    • 11:33
      追分口
    • 11:35
      越前新保
    • 11:37
      越前開発
    • 11:39
      福井口
    • 11:41
      新福井

460円

  • 11:42
  • 12:08

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード20号・大阪行
  • [発] 5番線 / [着] 7番線
  • [!]その他
  • 3
    • 12:17
      鯖江
    • 12:41
      敦賀

自由席930

  • 13:37
  • 13:59

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ151号・博多行
  • [発] 14番線 / [着] 11番線
  • 4
    • 14:14
      新大阪
    • 14:27
      新神戸
    • 15:00
      岡山

自由席4,170

8,580円

  • 15:37
  • 15:45

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 16:35
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 16:47
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 16:59
      久地(高速・連絡バス)
    • 17:08
      広島北(高速・連絡バス)
    • 17:23
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 17:34
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 17:58
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 18:09
      重富(高速・連絡バス)
    • 18:14
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 18:22
      金城(高速・連絡バス)
    • 18:37
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:45
  • 20:01

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 20:08
      西浜田

200円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]11:20発→20:128時間52分(乗車6時間8分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,600(乗車券12,330円 特別料金5,270円)
  • 653.7km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道勝山永平寺線・福井行
  • 11
    • 11:23
      志比堺
    • 11:25
      松岡
    • 11:27
      観音町(福井県)
    • 11:29
      越前島橋
    • 11:31
      東藤島
    • 11:33
      追分口
    • 11:35
      越前新保
    • 11:37
      越前開発
    • 11:39
      福井口
    • 11:41
      新福井

460円

  • 11:42
  • 12:08

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード20号・大阪行
  • [発] 5番線 / [着] 9番線
  • [!]その他
  • 4
    • 12:17
      鯖江
    • 12:41
      敦賀
    • 13:38
      京都

自由席1,100

  • 14:00
  • 14:14

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ151号・博多行
  • [発] 22番線 / [着] 11番線
  • 3
    • 14:27
      新神戸
    • 15:00
      岡山

自由席4,170

8,580円

  • 15:37
  • 15:45

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 16:35
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 16:47
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 16:59
      久地(高速・連絡バス)
    • 17:08
      広島北(高速・連絡バス)
    • 17:23
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 17:34
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 17:58
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 18:09
      重富(高速・連絡バス)
    • 18:14
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 18:22
      金城(高速・連絡バス)
    • 18:37
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:45
  • 20:01

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 20:08
      西浜田

200円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]10:50発→20:129時間22分(乗車6時間8分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,600(乗車券12,330円 特別料金5,270円)
  • 653.7km
  • [line]
    [train]えちぜん鉄道勝山永平寺線・福井行
  • 11
    • 10:53
      志比堺
    • 10:55
      松岡
    • 10:57
      観音町(福井県)
    • 10:59
      越前島橋
    • 11:01
      東藤島
    • 11:03
      追分口
    • 11:05
      越前新保
    • 11:07
      越前開発
    • 11:09
      福井口
    • 11:11
      新福井

460円

  • 11:12
  • 11:43

[train]

福井(福井県)
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード18号・大阪行
  • [発] 5番線 / [着] 9番線
  • [!]その他
  • 4
    • 11:55
      武生
    • 12:16
      敦賀
    • 13:11
      京都

自由席1,100

  • 13:32
  • 14:06

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら559号・鹿児島中央行
  • [発] 20番線 / [着] 11番線
  • 4
    • 14:19
      新神戸
    • 14:52
      岡山
    • 15:09
      福山

自由席4,170

8,580円

  • 15:32
  • 15:40

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 16:35
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 16:47
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 16:59
      久地(高速・連絡バス)
    • 17:08
      広島北(高速・連絡バス)
    • 17:23
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 17:34
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 17:58
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 18:09
      重富(高速・連絡バス)
    • 18:14
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 18:22
      金城(高速・連絡バス)
    • 18:37
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:45
  • 20:01

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 20:08
      西浜田

200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内