現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

永山→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

,

ルート1
  • [早]
  • 07:19発→14:16着6時間57分(乗車4時間21分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:47,598円
  • 1160km
  • [line]
    [train]JR宗谷本線・旭川行
  • 3駅
    • 07:27
      新旭川
    • 07:31
      旭川四条

現金:300円

  • 07:35着
  • 07:37発

[train]

旭川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・旭川電気軌道・旭川空港−旭川線・旭川空港行
  • 北口・駅前バスタッチ9のりば

現金:630円

  • 08:50着
  • 08:52発

[train]

旭川空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:55着
  • 10:05発

[air]

旭川空港

現金:45,390円

  • 11:55着
  • 12:18発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 23駅
    • 12:33
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 12:39
      京急蒲田
    • 12:47
      品川
    • 12:49
      泉岳寺
    • 12:52
      三田(東京都)
    • 12:54
      大門(東京都)
    • 12:56
      新橋
    • 12:58
      東銀座
    • 13:00
      宝町(東京都)
    • 13:01
      日本橋(東京都)
    • 13:03
      人形町
    • 13:05
      東日本橋
    • 13:06
      浅草橋
    • 13:08
      蔵前
    • 13:10
      浅草
    • 13:11
      本所吾妻橋
    • 13:13
      押上
    • 13:15
      京成曳舟
    • 13:17
      八広
    • 13:18
      四ツ木
    • 13:20
      京成立石
    • 13:22
      青砥
  • 13:24着
  • 13:33発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 4番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 13:39
      京成八幡
    • 13:45
      京成船橋
    • 13:50
      京成津田沼
    • 13:57
      八千代台
    • 14:00
      勝田台
    • 14:10
      京成佐倉
    • 14:12
      大佐倉
    • 14:14
      京成酒々井

1,278円

ルート2
    • 07:19発→15:19着8時間0分(乗車5時間34分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:37,358円(乗車券35,528円 特別料金1,830円)
    • 1165km
    • [line]
      [train]JR宗谷本線・旭川行
    • 3駅
      • 07:27
        新旭川
      • 07:31
        旭川四条
    • 07:35着
    • 07:55発

    [train]

    旭川
    • [line]
      [train]JR特急ライラック10号・札幌行
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • 6駅
      • 08:14
        深川
      • 08:27
        滝川
      • 08:33
        砂川
      • 08:45
        美唄
      • 08:55
        岩見沢

    自由席:1,830円

    • 09:20着
    • 09:35発

    [turn]

    札幌
    • [line]
      [train]JR快速エアポート96号・新千歳空港行
    • 6番線発 / 1・2番線
    • 6駅
      • 09:44
        新札幌
      • 09:52
        北広島
      • 10:00
        恵庭
      • 10:06
        千歳(北海道)
      • 10:09
        南千歳

    現金:4,090円

    • 10:13着
    • 10:15発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:22着
    • 11:20発

    [air]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]
      [air]AIRDO18便
    • 航空券+宿泊

    現金:30,160円

    • 13:00着
    • 13:23発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
    • 1・2番線発 / 3番線
    • 23駅
      • 13:33
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 13:39
        京急蒲田
      • 13:47
        品川
      • 13:49
        泉岳寺
      • 13:52
        三田(東京都)
      • 13:54
        大門(東京都)
      • 13:56
        新橋
      • 13:58
        東銀座
      • 14:00
        宝町(東京都)
      • 14:01
        日本橋(東京都)
      • 14:03
        人形町
      • 14:05
        東日本橋
      • 14:06
        浅草橋
      • 14:08
        蔵前
      • 14:10
        浅草
      • 14:11
        本所吾妻橋
      • 14:13
        押上
      • 14:15
        京成曳舟
      • 14:17
        八広
      • 14:18
        四ツ木
      • 14:20
        京成立石
      • 14:22
        青砥
    • 14:24着
    • 14:33発

    [train]

    京成高砂
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・京成成田行
    • 4番線発 / 3・4番線
    • 6駅
      • 14:39
        京成八幡
      • 14:45
        京成船橋
      • 14:50
        京成津田沼
      • 14:57
        八千代台
      • 15:00
        勝田台
    • 15:09着
    • 15:13発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 15:15
        大佐倉
      • 15:17
        京成酒々井

    1,278円

    ルート3
      • 07:19発→15:19着8時間0分(乗車5時間34分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:52,458円(乗車券50,628円 特別料金1,830円)
      • 1165km
      • [line]
        [train]JR宗谷本線・旭川行
      • 3駅
        • 07:27
          新旭川
        • 07:31
          旭川四条
      • 07:35着
      • 07:55発

      [train]

      旭川
      • [line]
        [train]JR特急ライラック10号・札幌行
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • 6駅
        • 08:14
          深川
        • 08:27
          滝川
        • 08:33
          砂川
        • 08:45
          美唄
        • 08:55
          岩見沢

      自由席:1,830円

      • 09:20着
      • 09:35発

      [turn]

      札幌
      • [line]
        [train]JR快速エアポート96号・新千歳空港行
      • 6番線発 / 1・2番線
      • 6駅
        • 09:44
          新札幌
        • 09:52
          北広島
        • 10:00
          恵庭
        • 10:06
          千歳(北海道)
        • 10:09
          南千歳

      現金:4,090円

      • 10:13着
      • 10:15発

      [train]

      新千歳空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:22着
      • 11:20発

      [air]

      新千歳空港(札幌)
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA4718便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:45,260円

      • 13:00着
      • 13:23発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
      • 1・2番線発 / 3番線
      • 23駅
        • 13:33
          羽田空港第3ターミナル(京急)
        • 13:39
          京急蒲田
        • 13:47
          品川
        • 13:49
          泉岳寺
        • 13:52
          三田(東京都)
        • 13:54
          大門(東京都)
        • 13:56
          新橋
        • 13:58
          東銀座
        • 14:00
          宝町(東京都)
        • 14:01
          日本橋(東京都)
        • 14:03
          人形町
        • 14:05
          東日本橋
        • 14:06
          浅草橋
        • 14:08
          蔵前
        • 14:10
          浅草
        • 14:11
          本所吾妻橋
        • 14:13
          押上
        • 14:15
          京成曳舟
        • 14:17
          八広
        • 14:18
          四ツ木
        • 14:20
          京成立石
        • 14:22
          青砥
      • 14:24着
      • 14:33発

      [train]

      京成高砂
      • [line]
        [train]京成本線快速特急・京成成田行
      • 4番線発 / 3・4番線
      • 6駅
        • 14:39
          京成八幡
        • 14:45
          京成船橋
        • 14:50
          京成津田沼
        • 14:57
          八千代台
        • 15:00
          勝田台
      • 15:09着
      • 15:13発

      [train]

      京成佐倉
      • [line]
        [train]京成本線快速・成田空港行
      • 3・4番線発 / 3番線
      • 3駅
        • 15:15
          大佐倉
        • 15:17
          京成酒々井

      1,278円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。