現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

永和→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • 22:25発→05:40着7時間15分(乗車1時間42分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,600円(乗車券4,070円 特別料金2,530円)
  • 217.8km
  • [line]
    [train]JR関西本線・名古屋行
  • 2番線発 / 11番線
  • 4駅
    • 22:28
      蟹江
    • 22:32
      春田
    • 22:35
      八田(関西本線)
  • 22:41着
  • 22:50発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ263号・新大阪行
  • 17番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 23:26
      京都

自由席:2,530円

現金:3,740円

  • 23:38着
  • 23:56発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 23:58
      西中島南方
    • 00:00
      中津(地下鉄)
    • 00:03
      梅田(地下鉄)
    • 00:06
      淀屋橋
    • 00:08
      本町
  • 00:09着
  • 05:15発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 05:16
      長堀橋
    • 05:18
      松屋町
    • 05:19
      谷町六丁目
    • 05:21
      玉造
    • 05:23
      森ノ宮
    • 05:25
      大阪ビジネスパーク
    • 05:27
      京橋(大阪府)
    • 05:30
      蒲生四丁目
    • 05:32
      今福鶴見
    • 05:34
      横堤
    • 05:36
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • [!]22:25発→05:40着7時間15分(乗車1時間56分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,500円(乗車券3,970円 特別料金2,530円)
  • 213.3km
  • [line]
    [train]JR関西本線・名古屋行
  • 2番線発 / 11番線
  • 4駅
    • 22:28
      蟹江
    • 22:32
      春田
    • 22:35
      八田(関西本線)
  • 22:41着
  • 22:50発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ263号・新大阪行
  • 17番線発 / 13番線

自由席:2,530円

  • 23:24着
  • 23:58発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR京都線・大阪行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 16駅
    • 00:01
      西大路
    • 00:04
      桂川(京都府)
    • 00:06
      向日町
    • 00:09
      長岡京
    • 00:13
      山崎(京都府)
    • 00:15
      島本
    • 00:20
      高槻
    • 00:23
      摂津富田
    • 00:25
      JR総持寺
    • 00:28
      茨木
    • 00:31
      千里丘
    • 00:33
      岸辺
    • 00:36
      吹田(東海道本線)
    • 00:39
      東淀川
    • 00:41
      新大阪
  • 00:45着
  • 04:55発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • [!]列車遅延
  • 3駅
    • 04:57
      天満
    • 04:59
      桜ノ宮

現金:3,740円

  • 05:01着
  • 05:27発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 05:30
      蒲生四丁目
    • 05:32
      今福鶴見
    • 05:34
      横堤
    • 05:36
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • [!]23:38発→06:30着6時間52分(乗車5時間45分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:5,230円
    • 298.2km
    • [line]
      [train]JR関西本線・名古屋行
    • 2番線発 / 11番線
    • 4駅
      • 23:41
        蟹江
      • 23:44
        春田
      • 23:48
        八田(関西本線)

    240円

    • 23:53着
    • 23:56発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・ウィラー・大阪駅前行
    • 太閤通口・ビックカメラ前のりば
    • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください
    • 5駅
      • 00:55
        金山駅(高速・連絡バス)
      • 01:10
        栄(愛知県・高速・連絡バス)
      • 04:50
        高速長岡京(高速・連絡バス)
      • 05:20
        千里ニュータウン(高速・連絡バス)

    現金:4,600円

    • 05:40着
    • 05:42発

    [train]

    大阪駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:44着
    • 05:50発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
    • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
    • [!]列車遅延
    • 3駅
      • 05:53
        天満
      • 05:55
        桜ノ宮

    160円

    • 05:57着
    • 06:17発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 5駅
      • 06:20
        蒲生四丁目
      • 06:22
        今福鶴見
      • 06:24
        横堤
      • 06:26
        鶴見緑地

    230円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内