現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

永原→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 05:50発→11:03着5時間13分(乗車4時間21分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,939円(乗車券9,979円 特別料金4,960円)
  • 625.8km
  • [line]
    [train]JR湖西線・近江今津行
  • 3・4番線発
  • 3駅
    • 05:55
      マキノ
    • 05:59
      近江中庄
  • 06:03着
  • 06:12発

[train]

近江今津
  • [line]
    [train]JR湖西線・京都行
  • 17駅
    • 06:17
      新旭
    • 06:21
      安曇川
    • 06:24
      近江高島
    • 06:30
      北小松
    • 06:33
      近江舞子
    • 06:35
      比良(滋賀県)
    • 06:38
      志賀
    • 06:41
      蓬莱
    • 06:44
      和邇
    • 06:48
      小野(滋賀県)
    • 06:51
      堅田
    • 06:55
      おごと温泉
    • 06:58
      比叡山坂本
    • 07:02
      唐崎
    • 07:05
      大津京
    • 07:11
      山科
  • 07:16着
  • 07:30発

[turn]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ208号・東京行
  • 11番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 08:06
      名古屋
    • 09:27
      新横浜

自由席:4,960円

  • 09:38着
  • 09:57発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 10:01
      新橋
    • 10:06
      東京
    • 10:08
      新日本橋
    • 10:10
      馬喰町
    • 10:14
      錦糸町
    • 10:19
      新小岩
    • 10:26
      市川
    • 10:32
      船橋
    • 10:36
      津田沼

現金:9,790円

  • 10:43着
  • 10:45発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:47着
  • 10:50発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 10:52
      小仲台町(京成バス)
    • 10:53
      女子高校(京成バス)
    • 10:54
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:55
      園生交差点(京成バス)
    • 10:56
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:58
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 05:50発→11:03着5時間13分(乗車4時間21分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,939円(乗車券9,979円 特別料金4,960円)
  • 625.9km
  • [line]
    [train]JR湖西線・近江今津行
  • 3・4番線発
  • 3駅
    • 05:55
      マキノ
    • 05:59
      近江中庄
  • 06:03着
  • 06:12発

[train]

近江今津
  • [line]
    [train]JR湖西線・京都行
  • 17駅
    • 06:17
      新旭
    • 06:21
      安曇川
    • 06:24
      近江高島
    • 06:30
      北小松
    • 06:33
      近江舞子
    • 06:35
      比良(滋賀県)
    • 06:38
      志賀
    • 06:41
      蓬莱
    • 06:44
      和邇
    • 06:48
      小野(滋賀県)
    • 06:51
      堅田
    • 06:55
      おごと温泉
    • 06:58
      比叡山坂本
    • 07:02
      唐崎
    • 07:05
      大津京
    • 07:11
      山科
  • 07:16着
  • 07:30発

[turn]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ208号・東京行
  • 11番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 08:06
      名古屋
    • 09:27
      新横浜

自由席:4,960円

  • 09:38着
  • 09:57発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 10:01
      新橋
    • 10:06
      東京
    • 10:08
      新日本橋
    • 10:10
      馬喰町
    • 10:14
      錦糸町
    • 10:19
      新小岩
    • 10:26
      市川
    • 10:32
      船橋
    • 10:36
      津田沼

現金:9,790円

  • 10:43着
  • 10:45発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:47着
  • 10:50発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 10:51
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 10:53
      放医研正門(京成バス)
    • 10:55
      敬愛学園(京成バス)
    • 10:56
      稲毛区役所(京成バス)
    • 10:57
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:58
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 05:50発→11:03着5時間13分(乗車4時間19分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,939円(乗車券9,979円 特別料金4,960円)
  • 625.8km
  • [line]
    [train]JR湖西線・近江今津行
  • 3・4番線発
  • 3駅
    • 05:55
      マキノ
    • 05:59
      近江中庄
  • 06:03着
  • 06:12発

[train]

近江今津
  • [line]
    [train]JR湖西線・京都行
  • 17駅
    • 06:17
      新旭
    • 06:21
      安曇川
    • 06:24
      近江高島
    • 06:30
      北小松
    • 06:33
      近江舞子
    • 06:35
      比良(滋賀県)
    • 06:38
      志賀
    • 06:41
      蓬莱
    • 06:44
      和邇
    • 06:48
      小野(滋賀県)
    • 06:51
      堅田
    • 06:55
      おごと温泉
    • 06:58
      比叡山坂本
    • 07:02
      唐崎
    • 07:05
      大津京
    • 07:11
      山科
  • 07:16着
  • 07:30発

[turn]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ208号・東京行
  • 11番線発 / 15番線
  • 4駅
    • 08:06
      名古屋
    • 09:27
      新横浜
    • 09:39
      品川

自由席:4,960円

  • 09:45着
  • 10:06発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 10:08
      新日本橋
    • 10:10
      馬喰町
    • 10:14
      錦糸町
    • 10:19
      新小岩
    • 10:26
      市川
    • 10:32
      船橋
    • 10:36
      津田沼

現金:9,790円

  • 10:43着
  • 10:45発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:47着
  • 10:50発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 10:52
      小仲台町(京成バス)
    • 10:53
      女子高校(京成バス)
    • 10:54
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:55
      園生交差点(京成バス)
    • 10:56
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:58
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。