現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

永原→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 13:56発→18:23着4時間27分(乗車3時間45分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,169円(乗車券8,549円 特別料金4,620円)
  • 521.5km
  • [line]
    [train]JR湖西線新快速・敦賀行
  • 1・2番線発
  • 14:01着
  • 14:07発

[train]

近江塩津
  • [line]
    [train]JR北陸本線新快速・姫路行
  • 9駅
    • 14:11
      余呉
    • 14:15
      木ノ本
    • 14:19
      高月
    • 14:22
      河毛
    • 14:25
      虎姫
    • 14:29
      長浜
    • 14:32
      田村
    • 14:35
      坂田
  • 14:42着
  • 14:57発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり654号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 5駅
    • 15:15
      岐阜羽島
    • 15:31
      名古屋
    • 16:39
      小田原
    • 16:54
      新横浜

自由席:4,620円

  • 17:05着
  • 17:16発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 17:21
      新橋
    • 17:25
      東京
    • 17:27
      新日本橋
    • 17:29
      馬喰町
    • 17:33
      錦糸町
    • 17:38
      新小岩
    • 17:46
      市川
    • 17:52
      船橋
    • 17:56
      津田沼

現金:8,360円

  • 18:03着
  • 18:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:07着
  • 18:10発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 18:12
      小仲台町(京成バス)
    • 18:13
      女子高校(京成バス)
    • 18:14
      園生団地入口(京成バス)
    • 18:15
      園生交差点(京成バス)
    • 18:16
      穴川十字路(京成バス)
    • 18:18
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 13:56発→18:30着4時間34分(乗車3時間48分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:13,483円(乗車券8,863円 特別料金4,620円)
    • 526.3km
    • [line]
      [train]JR湖西線新快速・敦賀行
    • 1・2番線発
    • 14:01着
    • 14:07発

    [train]

    近江塩津
    • [line]
      [train]JR北陸本線新快速・姫路行
    • 9駅
      • 14:11
        余呉
      • 14:15
        木ノ本
      • 14:19
        高月
      • 14:22
        河毛
      • 14:25
        虎姫
      • 14:29
        長浜
      • 14:32
        田村
      • 14:35
        坂田
    • 14:42着
    • 14:57発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり654号・東京行
    • 12番線発 / 21・22番線
    • 5駅
      • 15:15
        岐阜羽島
      • 15:31
        名古屋
      • 16:39
        小田原
      • 16:54
        新横浜

    自由席:4,620円

    • 17:05着
    • 17:16発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 6番線
    • 11駅
      • 17:21
        新橋
      • 17:25
        東京
      • 17:27
        新日本橋
      • 17:29
        馬喰町
      • 17:33
        錦糸町
      • 17:38
        新小岩
      • 17:46
        市川
      • 17:52
        船橋
      • 17:56
        津田沼
      • 18:03
        稲毛

    現金:8,580円

    • 18:07着
    • 18:21発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 18:23
        千葉公園
      • 18:25
        作草部
      • 18:26
        天台
      • 18:29
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • [!]13:56発→18:40着4時間44分(乗車3時間41分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:13,535円(乗車券8,915円 特別料金4,620円)
      • 527.6km
      • [line]
        [train]JR湖西線新快速・敦賀行
      • 1・2番線発
      • 14:01着
      • 14:07発

      [train]

      近江塩津
      • [line]
        [train]JR北陸本線新快速・姫路行
      • 9駅
        • 14:11
          余呉
        • 14:15
          木ノ本
        • 14:19
          高月
        • 14:22
          河毛
        • 14:25
          虎姫
        • 14:29
          長浜
        • 14:32
          田村
        • 14:35
          坂田
      • 14:42着
      • 14:57発

      [train]

      米原
      • [line]
        [train]JR新幹線ひかり654号・東京行
      • 12番線発 / 14番線
      • 2駅
        • 15:15
          岐阜羽島

      自由席:4,620円

      • 15:25着
      • 15:29発

      [train]

      名古屋
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ388号・東京行
      • 15番線発 / 18番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • 3駅
        • 16:48
          新横浜
        • 16:59
          品川

      • 17:06着
      • 17:37発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR京葉線快速・誉田行
      • 京葉3番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
      • [!]運転状況
      • 9駅
        • 17:39
          八丁堀(東京都)
        • 17:47
          新木場
        • 17:52
          舞浜
        • 17:56
          新浦安
        • 18:04
          南船橋
        • 18:11
          海浜幕張
        • 18:13
          検見川浜
        • 18:16
          稲毛海岸

      現金:8,580円

      • 18:19着
      • 18:26発

      [train]

      千葉みなと
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 7駅
        • 18:28
          市役所前(千葉県)
        • 18:31
          千葉
        • 18:33
          千葉公園
        • 18:35
          作草部
        • 18:36
          天台
        • 18:39
          穴川(千葉県)

      335円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。