水間観音→本銚子

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]19:46発→07:2211時間36分(乗車4時間32分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:37,408
  • 838.8km
  • [line]
    [train]水間鉄道・貝塚行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前[2両編成]) / [着] 1・2番線
  • 9
    • 19:47
      三ケ山口
    • 19:48
      三ツ松
    • 19:49
      森(大阪府)
    • 19:53
      名越
    • 19:55
      清児
    • 19:56
      石才
    • 19:58
      近義の里
    • 19:59
      貝塚市役所前

300円

  • 20:02
  • 20:08

[train]

貝塚(大阪府)
  • [line]
    [train]南海線空港急行・関西空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 20:13
      泉佐野
    • 20:16
      りんくうタウン

570円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:29
  • 21:10

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA100便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

33,410円

  • 22:25
  • 22:45

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • [発] 1階15のりば / [着] 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8
    • 23:35
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 00:04
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 00:09
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 00:13
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 00:17
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 00:24
      幸町第三(高速・連絡バス)
    • 00:26
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:38
  • 05:33

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 05:35
      東千葉
    • 05:39
      都賀
    • 05:43
      四街道
    • 05:47
      物井
    • 05:51
      佐倉
    • 05:56
      南酒々井
    • 06:00
      榎戸(千葉県)
    • 06:04
      八街
    • 06:13
      日向
    • 06:19
      成東
    • 06:25
      松尾(千葉県)
    • 06:30
      横芝
    • 06:34
      飯倉
    • 06:38
      八日市場
    • 06:43
      干潟
    • 06:50
      旭(千葉県)
    • 06:54
      飯岡
    • 06:58
      倉橋
    • 07:02
      猿田
    • 07:08
      松岸

1,518円

  • 07:12
  • 07:16

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 07:18
      仲ノ町
    • 07:20
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]19:46発→07:2211時間36分(乗車4時間32分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:35,158
  • 838.2km
  • [line]
    [train]水間鉄道・貝塚行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前[2両編成]) / [着] 1・2番線
  • 9
    • 19:47
      三ケ山口
    • 19:48
      三ツ松
    • 19:49
      森(大阪府)
    • 19:53
      名越
    • 19:55
      清児
    • 19:56
      石才
    • 19:58
      近義の里
    • 19:59
      貝塚市役所前

300円

  • 20:02
  • 20:08

[train]

貝塚(大阪府)
  • [line]
    [train]南海線空港急行・関西空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 20:13
      泉佐野
    • 20:16
      りんくうタウン

570円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:29
  • 21:10

[air]

関西空港(大阪)

31,160円

  • 22:30
  • 22:50

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 00:04
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 00:09
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 00:13
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 00:17
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 00:24
      幸町第三(高速・連絡バス)
    • 00:26
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:38
  • 05:33

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 05:35
      東千葉
    • 05:39
      都賀
    • 05:43
      四街道
    • 05:47
      物井
    • 05:51
      佐倉
    • 05:56
      南酒々井
    • 06:00
      榎戸(千葉県)
    • 06:04
      八街
    • 06:13
      日向
    • 06:19
      成東
    • 06:25
      松尾(千葉県)
    • 06:30
      横芝
    • 06:34
      飯倉
    • 06:38
      八日市場
    • 06:43
      干潟
    • 06:50
      旭(千葉県)
    • 06:54
      飯岡
    • 06:58
      倉橋
    • 07:02
      猿田
    • 07:08
      松岸

1,518円

  • 07:12
  • 07:16

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 07:18
      仲ノ町
    • 07:20
      観音

210円

ルート3
  • [早]
  • [!]19:46発→07:2211時間36分(乗車5時間48分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:16,330(乗車券11,370円 特別料金4,960円)
  • 716.6km
  • [line]
    [train]水間鉄道・貝塚行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前[2両編成]) / [着] 1・2番線
  • 9
    • 19:47
      三ケ山口
    • 19:48
      三ツ松
    • 19:49
      森(大阪府)
    • 19:53
      名越
    • 19:55
      清児
    • 19:56
      石才
    • 19:58
      近義の里
    • 19:59
      貝塚市役所前

300円

  • 20:02
  • 20:11

[train]

貝塚(大阪府)
  • [line]
    [train]南海線空港急行・難波行
  • [発] 3番線(乗車位置:前[6両編成]) / [着] 6番線
  • 8
    • 20:14
      岸和田
    • 20:17
      春木
    • 20:20
      泉大津
    • 20:25
      羽衣
    • 20:30
    • 20:36
      天下茶屋
    • 20:38
      新今宮

570円

  • 20:41
  • 20:43

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:50
  • 20:55

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 2番線
  • 7
    • 20:57
      心斎橋
    • 20:59
      本町
    • 21:01
      淀屋橋
    • 21:05
      梅田(地下鉄)
    • 21:07
      中津(地下鉄)
    • 21:09
      西中島南方

280円

  • 21:11
  • 21:24

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ64号・東京行
  • [発] 26番線 / [着] 21・22番線
  • 4
    • 21:38
      京都
    • 22:12
      名古屋
    • 23:28
      新横浜

自由席4,960

  • 23:38
  • 23:53

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • [発] 13番線 / [着] 6番線
  • 11
    • 23:57
      新橋
    • 00:01
      東京
    • 00:04
      新日本橋
    • 00:05
      馬喰町
    • 00:10
      錦糸町
    • 00:14
      新小岩
    • 00:19
      市川
    • 00:25
      船橋
    • 00:29
      津田沼
    • 00:36
      稲毛
  • 00:40
  • 05:33

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 05:35
      東千葉
    • 05:39
      都賀
    • 05:43
      四街道
    • 05:47
      物井
    • 05:51
      佐倉
    • 05:56
      南酒々井
    • 06:00
      榎戸(千葉県)
    • 06:04
      八街
    • 06:13
      日向
    • 06:19
      成東
    • 06:25
      松尾(千葉県)
    • 06:30
      横芝
    • 06:34
      飯倉
    • 06:38
      八日市場
    • 06:43
      干潟
    • 06:50
      旭(千葉県)
    • 06:54
      飯岡
    • 06:58
      倉橋
    • 07:02
      猿田
    • 07:08
      松岸

10,010円

  • 07:12
  • 07:16

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 07:18
      仲ノ町
    • 07:20
      観音

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内