現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

水間観音→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:00発→12:37着5時間37分(乗車4時間35分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,920円
  • 326km
  • [line]
    [train]水間鉄道・貝塚行
  • 1・2番線発(乗車位置:前[2両編成]) / 1・2番線
  • 9駅
    • 07:01
      三ケ山口
    • 07:02
      三ツ松
    • 07:03
      森(大阪府)
    • 07:08
      名越
    • 07:10
      清児
    • 07:11
      石才
    • 07:13
      近義の里
    • 07:14
      貝塚市役所前

300円

  • 07:17着
  • 07:26発

[train]

貝塚(大阪府)
  • [line]
    [train]南海線空港急行・難波行
  • 3番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 07:30
      岸和田
    • 07:32
      春木
    • 07:36
      泉大津
    • 07:41
      羽衣
    • 07:47
    • 07:54
      天下茶屋
    • 07:57
      新今宮

570円

  • 07:59着
  • 08:01発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・米子−大阪線・米子営業所行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 08:44
      宝塚IC(高速・連絡バス)
    • 08:55
      西宮北IC(高速・連絡バス)
    • 11:34
      江府IC(高速・連絡バス)
    • 11:42
      溝口IC(高速・連絡バス)
    • 11:46
      大山PA(高速・連絡バス)

現金:4,900円

  • 12:00着
  • 12:02発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:07着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • 07:00発→12:37着5時間37分(乗車4時間8分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,500円(乗車券6,870円 特別料金3,630円)
  • 382.6km
  • [line]
    [train]水間鉄道・貝塚行
  • 1・2番線発(乗車位置:前[2両編成]) / 1・2番線
  • 9駅
    • 07:01
      三ケ山口
    • 07:02
      三ツ松
    • 07:03
      森(大阪府)
    • 07:08
      名越
    • 07:10
      清児
    • 07:11
      石才
    • 07:13
      近義の里
    • 07:14
      貝塚市役所前

300円

  • 07:17着
  • 07:26発

[train]

貝塚(大阪府)
  • [line]
    [train]南海線空港急行・難波行
  • 3番線発(乗車位置:前[8両編成]) / 6番線
  • 8駅
    • 07:30
      岸和田
    • 07:32
      春木
    • 07:36
      泉大津
    • 07:41
      羽衣
    • 07:47
    • 07:54
      天下茶屋
    • 07:57
      新今宮

570円

  • 07:59着
  • 08:01発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:08着
  • 08:13発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 08:15
      心斎橋
    • 08:17
      本町
    • 08:19
      淀屋橋
    • 08:22
      梅田(地下鉄)
    • 08:24
      中津(地下鉄)
    • 08:27
      西中島南方

280円

  • 08:29着
  • 08:55発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ605号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 09:08
      新神戸

自由席:2,530円

  • 09:40着
  • 10:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

現金:5,720円

ルート3
  • [早]
  • 07:00発→12:37着5時間37分(乗車4時間11分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,500円(乗車券6,870円 特別料金3,630円)
  • 383.6km
  • [line]
    [train]水間鉄道・貝塚行
  • 1・2番線発(乗車位置:前[2両編成]) / 1・2番線
  • 9駅
    • 07:01
      三ケ山口
    • 07:02
      三ツ松
    • 07:03
      森(大阪府)
    • 07:08
      名越
    • 07:10
      清児
    • 07:11
      石才
    • 07:13
      近義の里
    • 07:14
      貝塚市役所前

300円

  • 07:17着
  • 07:26発

[train]

貝塚(大阪府)
  • [line]
    [train]南海線空港急行・難波行
  • 3番線発 / 4番線
  • 7駅
    • 07:30
      岸和田
    • 07:32
      春木
    • 07:36
      泉大津
    • 07:41
      羽衣
    • 07:47
    • 07:54
      天下茶屋

570円

  • 07:56着
  • 07:58発

[train]

新今宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:04着
  • 08:07発

[train]

動物園前
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 08:10
      大国町
    • 08:13
      なんば
    • 08:15
      心斎橋
    • 08:17
      本町
    • 08:19
      淀屋橋
    • 08:22
      梅田(地下鉄)
    • 08:24
      中津(地下鉄)
    • 08:27
      西中島南方

280円

  • 08:29着
  • 08:55発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ605号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 09:08
      新神戸

自由席:2,530円

  • 09:40着
  • 10:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

現金:5,720円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。