現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

水間観音→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
水間観音駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:53発→14:50着5時間57分(乗車4時間38分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,750円(乗車券7,140円 特別料金3,610円)
  • 388.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]貝塚市・はーもにーばす※緑バス・水間観音駅行
  • 16駅
    • 09:02
      三ツ松西信号前(大阪コミュニティバス)
    • 09:03
      大原橋(大阪コミュニティバス)
    • 09:04
      三ツ松第2団地(大阪コミュニティバス)
    • 09:06
      三ツ松団地(大阪コミュニティバス)
    • 09:08
      ほっこりの里(大阪コミュニティバス)
    • 09:10
      三ツ松団地折返場(大阪コミュニティバス)
    • 09:12
      三ツ松団地(大阪コミュニティバス)
    • 09:13
      三ツ松歩道橋(大阪コミュニティバス)
    • 09:14
      三ツ松大橋(大阪コミュニティバス)
    • 09:15
      名越受水場前(大阪コミュニティバス)
    • 09:16
      こすもすの里(大阪コミュニティバス)
    • 09:17
      貝塚南高校前(大阪コミュニティバス)
    • 09:20
      サンシティ前(大阪コミュニティバス)
    • 09:21
      橋本団地(大阪コミュニティバス)
    • 09:22
      寺池(大阪コミュニティバス)

210円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:30着
  • 09:36発

[train]

和泉橋本
  • [line]
    [train]JR阪和線・天王寺行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 2駅
    • 09:39
      東貝塚
  • 09:41着
  • 09:43発

[train]

東岸和田
  • [line]
    [train]JR紀州路快速・天王寺行
  • 3・4番線発 / 2番線
  • 11駅
    • 09:48
      和泉府中
    • 09:54
    • 09:59
      三国ケ丘(大阪府)
    • 10:01
      堺市
    • 10:11
      天王寺
    • 10:13
      新今宮
    • 10:17
      大正(大阪府)
    • 10:20
      弁天町
    • 10:23
      西九条
    • 10:26
      福島(大阪環状線)
  • 10:28着
  • 10:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード17号・金沢行
  • 11番線発 / 6番線
  • 7駅
    • 10:46
      新大阪
    • 11:10
      京都
    • 12:02
      敦賀
    • 12:35
      福井(福井県)
    • 12:45
      芦原温泉
    • 12:56
      加賀温泉

自由席:1,210円

  • 13:20着
  • 13:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき532号・東京行
  • 11番線発 / 11番線

指定席:2,400円

現金:6,380円

  • 14:05着
  • 14:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:16着
  • 14:22発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 14:25
      稲荷町(富山県)
    • 14:26
      新庄田中
    • 14:29
      東新庄
    • 14:31
      越中荏原
    • 14:34
      越中三郷
    • 14:36
      越中舟橋
    • 14:40
      寺田(富山県)
    • 14:41
      越中泉
    • 14:43
      相ノ木
    • 14:44
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 08:52発→14:50着5時間58分(乗車4時間24分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,750円(乗車券7,140円 特別料金3,610円)
  • 382.2km
  • [line]
    [train]水間鉄道・貝塚行
  • 1・2番線発(乗車位置:前[2両編成]) / 1・2番線
  • 9駅
    • 08:53
      三ケ山口
    • 08:54
      三ツ松
    • 08:55
      森(大阪府)
    • 08:58
      名越
    • 09:00
      清児
    • 09:01
      石才
    • 09:03
      近義の里
    • 09:04
      貝塚市役所前

300円

  • 09:07着
  • 09:15発

[train]

貝塚(大阪府)
  • [line]
    [train]南海線区間急行・難波行
  • 3番線発 / 4番線
  • 7駅
    • 09:21
      岸和田
    • 09:24
      春木
    • 09:28
      泉大津
    • 09:32
      羽衣
    • 09:37
    • 09:44
      天下茶屋

570円

  • 09:46着
  • 09:55発

[train]

新今宮
  • [line]
    [train]JR大和路快速・天王寺行
  • 3・4番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 09:58
      大正(大阪府)
    • 10:01
      弁天町
    • 10:04
      西九条
    • 10:07
      福島(大阪環状線)
  • 10:08着
  • 10:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード17号・金沢行
  • 11番線発 / 6番線
  • 7駅
    • 10:46
      新大阪
    • 11:10
      京都
    • 12:02
      敦賀
    • 12:35
      福井(福井県)
    • 12:45
      芦原温泉
    • 12:56
      加賀温泉

自由席:1,210円

  • 13:20着
  • 13:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき532号・東京行
  • 11番線発 / 11番線

指定席:2,400円

現金:5,720円

  • 14:05着
  • 14:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:16着
  • 14:22発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 14:25
      稲荷町(富山県)
    • 14:26
      新庄田中
    • 14:29
      東新庄
    • 14:31
      越中荏原
    • 14:34
      越中三郷
    • 14:36
      越中舟橋
    • 14:40
      寺田(富山県)
    • 14:41
      越中泉
    • 14:43
      相ノ木
    • 14:44
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 08:52発→14:50着5時間58分(乗車4時間35分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:10,750円(乗車券7,140円 特別料金3,610円)
  • 383.9km
  • [line]
    [train]水間鉄道・貝塚行
  • 1・2番線発(乗車位置:前[2両編成]) / 1・2番線
  • 9駅
    • 08:53
      三ケ山口
    • 08:54
      三ツ松
    • 08:55
      森(大阪府)
    • 08:58
      名越
    • 09:00
      清児
    • 09:01
      石才
    • 09:03
      近義の里
    • 09:04
      貝塚市役所前

300円

  • 09:07着
  • 09:15発

[train]

貝塚(大阪府)
  • [line]
    [train]南海線区間急行・難波行
  • 3番線発(乗車位置:前/後[6両編成]) / 4番線
  • 7駅
    • 09:21
      岸和田
    • 09:24
      春木
    • 09:28
      泉大津
    • 09:32
      羽衣
    • 09:37
    • 09:44
      天下茶屋

570円

  • 09:46着
  • 10:06発

[train]

新今宮
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・天王寺・鶴橋方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1番線
  • 11駅
    • 10:09
      天王寺
    • 10:11
      寺田町
    • 10:13
      桃谷
    • 10:15
      鶴橋
    • 10:17
      玉造
    • 10:19
      森ノ宮
    • 10:21
      大阪城公園
    • 10:24
      京橋(大阪府)
    • 10:26
      桜ノ宮
    • 10:28
      天満
  • 10:30着
  • 10:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード17号・金沢行
  • 11番線発 / 6番線
  • 7駅
    • 10:46
      新大阪
    • 11:10
      京都
    • 12:02
      敦賀
    • 12:35
      福井(福井県)
    • 12:45
      芦原温泉
    • 12:56
      加賀温泉

自由席:1,210円

  • 13:20着
  • 13:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき532号・東京行
  • 11番線発 / 11番線

指定席:2,400円

現金:5,720円

  • 14:05着
  • 14:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:16着
  • 14:22発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 14:25
      稲荷町(富山県)
    • 14:26
      新庄田中
    • 14:29
      東新庄
    • 14:31
      越中荏原
    • 14:34
      越中三郷
    • 14:36
      越中舟橋
    • 14:40
      寺田(富山県)
    • 14:41
      越中泉
    • 14:43
      相ノ木
    • 14:44
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。