現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

水郷→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 08:58発→09:57着59分(乗車50分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:751円
  • 38.6km
  • [line]
    [train]JR成田線・千葉行
  • (乗車位置:後[6両編成])
  • 7駅
    • 09:02
      香取
    • 09:12
      佐原
    • 09:17
      大戸
    • 09:22
      下総神崎
    • 09:28
      滑河
    • 09:34
      久住

594円

  • 09:42着
  • 09:44発

[train]

成田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:48着
  • 09:51発

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 2駅
    • 09:54
      公津の杜

157円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 10:01発→11:04着1時間3分(乗車46分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:751円
  • 38.6km
  • [line]
    [train]JR成田線・千葉行
  • (乗車位置:後[6両編成])
  • 7駅
    • 10:06
      香取
    • 10:11
      佐原
    • 10:16
      大戸
    • 10:21
      下総神崎
    • 10:27
      滑河
    • 10:34
      久住

594円

  • 10:42着
  • 10:44発

[train]

成田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:48着
  • 10:59発

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 2駅
    • 11:03
      公津の杜

157円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 11:01発→12:01着1時間0分(乗車45分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:751円
  • 38.6km
  • [line]
    [train]JR成田線・千葉行
  • (乗車位置:後[6両編成])
  • 7駅
    • 11:06
      香取
    • 11:11
      佐原
    • 11:16
      大戸
    • 11:21
      下総神崎
    • 11:27
      滑河
    • 11:34
      久住

594円

  • 11:41着
  • 11:43発

[train]

成田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:47着
  • 11:56発

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 2駅
    • 11:59
      公津の杜

157円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。