現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

水郷→上滝

ルート1
  • [早]
  • 20:32発→06:41着10時間9分(乗車9時間15分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,659円
  • 547.1km
  • [line]
    [train]JR成田線・千葉行
  • 8駅
    • 20:36
      香取
    • 20:41
      佐原
    • 20:45
      大戸
    • 20:51
      下総神崎
    • 20:58
      滑河
    • 21:04
      久住
    • 21:13
      成田
  • 21:19着
  • 21:33発

[train]

酒々井
  • [line]
    [train]JR成田線快速・久里浜行
  • 2番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 総武1番線
  • 14駅
    • 21:40
      佐倉
    • 21:44
      物井
    • 21:48
      四街道
    • 21:51
      都賀
    • 22:04
      千葉
    • 22:07
      稲毛
    • 22:15
      津田沼
    • 22:19
      船橋
    • 22:28
      市川
    • 22:33
      新小岩
    • 22:38
      錦糸町
    • 22:41
      馬喰町
    • 22:43
      新日本橋

1,980円

  • 22:46着
  • 22:53発

[train]

東京
  • [line]
    [train]東京メトロ丸ノ内線・池袋行
  • 2番線発 / 1番線
  • 8駅
    • 22:54
      大手町(東京都)
    • 22:56
      淡路町
    • 22:58
      御茶ノ水
    • 23:00
      本郷三丁目
    • 23:01
      後楽園
    • 23:04
      茗荷谷
    • 23:06
      新大塚

199円

  • 23:09着
  • 23:11発

[train]

池袋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・新宿−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 東口・GU前高速バスのりばのりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 11駅
    • 23:30
      下落合駅(高速・連絡バス)
    • 23:40
      練馬駅(高速・連絡バス)
    • 00:10
      川越的場(高速・連絡バス)
    • 04:59
      黒部(高速・連絡バス)
    • 05:09
      魚津(高速・連絡バス)
    • 05:19
      滑川(高速・連絡バス)
    • 05:38
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:41
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:45
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:47
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:7,900円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:12発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 06:15
      稲荷町(富山県)
    • 06:16
      栄町(富山県)
    • 06:17
      不二越
    • 06:19
      大泉(富山県)
    • 06:24
      南富山
    • 06:26
      朝菜町
    • 06:28
      上堀
    • 06:29
      小杉(富山地鉄線)
    • 06:31
      布市
    • 06:33
      開発
    • 06:36
      月岡(富山県)
    • 06:38
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 20:32発→06:41着10時間9分(乗車8時間55分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,028円
  • 535.6km
  • [line]
    [train]JR成田線・千葉行
  • (乗車位置:後[6両編成])
  • 7駅
    • 20:36
      香取
    • 20:41
      佐原
    • 20:45
      大戸
    • 20:51
      下総神崎
    • 20:58
      滑河
    • 21:04
      久住

594円

  • 21:11着
  • 21:13発

[train]

成田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:17着
  • 21:41発

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • (乗車位置:前/中/後[8両編成])
  • 13駅
    • 21:44
      公津の杜
    • 21:46
      宗吾参道
    • 21:48
      京成酒々井
    • 21:50
      大佐倉
    • 21:53
      京成佐倉
    • 22:01
      勝田台
    • 22:05
      八千代台
    • 22:12
      京成津田沼
    • 22:17
      京成船橋
    • 22:24
      京成八幡
    • 22:32
      京成高砂
    • 22:34
      青砥

786円

  • 22:45着
  • 22:56発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・池袋・新宿方面
  • 11番線発 / 6番線
  • 6駅
    • 22:58
      西日暮里
    • 22:59
      田端
    • 23:02
      駒込
    • 23:04
      巣鴨
    • 23:06
      大塚(東京都)

168円

  • 23:09着
  • 23:11発

[train]

池袋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・新宿−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 東口・GU前高速バスのりばのりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 11駅
    • 23:30
      下落合駅(高速・連絡バス)
    • 23:40
      練馬駅(高速・連絡バス)
    • 00:10
      川越的場(高速・連絡バス)
    • 04:59
      黒部(高速・連絡バス)
    • 05:09
      魚津(高速・連絡バス)
    • 05:19
      滑川(高速・連絡バス)
    • 05:38
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:41
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:45
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:47
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:7,900円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:12発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 06:15
      稲荷町(富山県)
    • 06:16
      栄町(富山県)
    • 06:17
      不二越
    • 06:19
      大泉(富山県)
    • 06:24
      南富山
    • 06:26
      朝菜町
    • 06:28
      上堀
    • 06:29
      小杉(富山地鉄線)
    • 06:31
      布市
    • 06:33
      開発
    • 06:36
      月岡(富山県)
    • 06:38
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • 22:06発→09:38着11時間32分(乗車4時間31分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,970円(乗車券8,610円 特別料金6,360円)
  • 509.7km
  • [line]
    [train]JR成田線・千葉行
  • (乗車位置:中[6両編成])
  • 14駅
    • 22:11
      香取
    • 22:15
      佐原
    • 22:20
      大戸
    • 22:25
      下総神崎
    • 22:32
      滑河
    • 22:39
      久住
    • 22:47
      成田
    • 22:55
      酒々井
    • 23:02
      佐倉
    • 23:06
      物井
    • 23:10
      四街道
    • 23:14
      都賀
    • 23:17
      東千葉
  • 23:19着
  • 23:27発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線快速・東京行
  • 9番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 総武3番線
  • 9駅
    • 23:30
      稲毛
    • 23:37
      津田沼
    • 23:41
      船橋
    • 23:47
      市川
    • 23:52
      新小岩
    • 23:57
      錦糸町
    • 00:00
      馬喰町
    • 00:02
      新日本橋
  • 00:05着
  • 06:16発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
  • 20番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 06:22
      上野
    • 06:42
      大宮(埼玉県)
    • 07:40
      長野

指定席:6,360円

現金:8,030円

  • 08:26着
  • 08:33発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:37着
  • 09:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 09:11
      稲荷町(富山県)
    • 09:12
      栄町(富山県)
    • 09:13
      不二越
    • 09:15
      大泉(富山県)
    • 09:20
      南富山
    • 09:22
      朝菜町
    • 09:24
      上堀
    • 09:25
      小杉(富山地鉄線)
    • 09:27
      布市
    • 09:29
      開発
    • 09:33
      月岡(富山県)
    • 09:35
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。