水道町→立川北

ルート1
  • [早]
  • 06:37発→11:505時間13分(乗車3時間32分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:53,651
  • 1158.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]九州産交バス・F1−2(光の森産交−桜町BT)・桜町バスターミナル行
  • [発] 4のりば / [着] 9おりば
  • 3
    • 06:46
      通町筋(九州産交バス)
    • 06:47
      市役所前(九州産交バス)

160円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • [発] 1階6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11
    • 07:02
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 07:08
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 07:10
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 07:12
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 07:16
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 07:18
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 07:22
      益城IC口(高速・連絡バス)
    • 07:24
      グランメッセ前(高速・連絡バス)
    • 07:36
      テクノ団地入口(高速・連絡バス)
    • 07:37
      テクノリサーチパーク入口(高速・連絡バス)

880円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:48
  • 08:15

[air]

熊本空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA642便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

51,670円

  • 09:55
  • 10:18

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 10:35
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 10:41
      京急蒲田

292円

  • 10:48
  • 10:54

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • [発] 3番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 15番線
  • 8
    • 10:58
      大崎
    • 10:59
      五反田
    • 11:02
      目黒
    • 11:04
      恵比寿
    • 11:07
      渋谷
    • 11:09
      原宿
    • 11:11
      代々木
  • 11:14
  • 11:21

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央・青梅線青梅特快・青梅行
  • [発] 12番線 / [着] 6番線
  • 4
    • 11:26
      中野(東京都)
    • 11:33
      三鷹
    • 11:39
      国分寺

649円

  • 11:44
  • 11:47

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 06:37発→11:505時間13分(乗車3時間34分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:53,928
  • 1164.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]九州産交バス・F1−2(光の森産交−桜町BT)・桜町バスターミナル行
  • [発] 4のりば / [着] 9おりば
  • 3
    • 06:46
      通町筋(九州産交バス)
    • 06:47
      市役所前(九州産交バス)

160円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • [発] 1階6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11
    • 07:02
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 07:08
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 07:10
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 07:12
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 07:16
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 07:18
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 07:22
      益城IC口(高速・連絡バス)
    • 07:24
      グランメッセ前(高速・連絡バス)
    • 07:36
      テクノ団地入口(高速・連絡バス)
    • 07:37
      テクノリサーチパーク入口(高速・連絡バス)

880円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:48
  • 08:15

[air]

熊本空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA642便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

51,670円

  • 09:55
  • 10:15

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 3
    • 10:30
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 10:34
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 10:48
  • 10:57

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 3番線
  • 11:01
  • 11:07

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR中央・青梅線青梅特快・青梅行
  • [発] 1番線 / [着] 6番線
  • 8
    • 11:09
      神田(東京都)
    • 11:11
      御茶ノ水
    • 11:16
      四ツ谷
    • 11:21
      新宿
    • 11:26
      中野(東京都)
    • 11:33
      三鷹
    • 11:39
      国分寺

726円

  • 11:44
  • 11:47

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 06:35発→11:505時間15分(乗車3時間33分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:53,651
  • 1158.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]熊本都市バス・J1−2(小峯−熊本駅前)・熊本駅前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 3
    • 06:45
      通町筋(熊本都市バス)
    • 06:46
      市役所前(熊本都市バス)

160円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • [発] 1階6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11
    • 07:02
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 07:08
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 07:10
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 07:12
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 07:16
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 07:18
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 07:22
      益城IC口(高速・連絡バス)
    • 07:24
      グランメッセ前(高速・連絡バス)
    • 07:36
      テクノ団地入口(高速・連絡バス)
    • 07:37
      テクノリサーチパーク入口(高速・連絡バス)

880円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:48
  • 08:15

[air]

熊本空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA642便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

51,670円

  • 09:55
  • 10:18

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 10:35
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 10:41
      京急蒲田

292円

  • 10:48
  • 10:54

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • [発] 3番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 15番線
  • 8
    • 10:58
      大崎
    • 10:59
      五反田
    • 11:02
      目黒
    • 11:04
      恵比寿
    • 11:07
      渋谷
    • 11:09
      原宿
    • 11:11
      代々木
  • 11:14
  • 11:21

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央・青梅線青梅特快・青梅行
  • [発] 12番線 / [着] 6番線
  • 4
    • 11:26
      中野(東京都)
    • 11:33
      三鷹
    • 11:39
      国分寺

649円

  • 11:44
  • 11:47

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内