水道町→田儀

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 21:17発→08:2511時間8分(乗車9時間46分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:16,620(乗車券13,100円 特別料金3,520円)
  • 623km
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • 9
    • 21:21
      通町筋
    • 21:23
      熊本城・市役所前
    • 21:24
      花畑町
    • 21:28
      辛島町
    • 21:30
      慶徳校前
    • 21:31
      河原町(熊本県)
    • 21:33
      呉服町(熊本県)
    • 21:34
      祇園橋

170円

  • 21:40
  • 21:42

[train]

熊本駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:45
  • 21:55

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ336号・博多行
  • [発] 12番線 / [着] 11番線
  • 6
    • 22:05
      新玉名
    • 22:13
      新大牟田
    • 22:19
      筑後船小屋
    • 22:27
      久留米
    • 22:32
      新鳥栖

自由席3,520

  • 22:44
  • 23:28

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま784号・小倉行
  • [発] 14番線 / [着] 14番線

3,600円

  • 23:46
  • 23:48

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・出雲ドリーム博多号・出雲市駅前行
  • [発] 北口・KMMビル玄関前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 06:14
      木次(高速・連絡バス)
    • 06:24
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:33
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:48
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 07:28
      斐川IC(高速・連絡バス)

9,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:55
  • 08:02

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 5
    • 08:08
      西出雲
    • 08:11
      出雲神西
    • 08:14
      江南(島根県)
    • 08:21
      小田(島根県)

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 21:07発→08:2511時間18分(乗車9時間47分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:16,620(乗車券13,100円 特別料金3,520円)
  • 623km
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • 9
    • 21:11
      通町筋
    • 21:13
      熊本城・市役所前
    • 21:14
      花畑町
    • 21:18
      辛島町
    • 21:21
      慶徳校前
    • 21:22
      河原町(熊本県)
    • 21:24
      呉服町(熊本県)
    • 21:25
      祇園橋

170円

  • 21:31
  • 21:33

[train]

熊本駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:36
  • 21:55

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ336号・博多行
  • [発] 12番線 / [着] 11番線
  • 6
    • 22:05
      新玉名
    • 22:13
      新大牟田
    • 22:19
      筑後船小屋
    • 22:27
      久留米
    • 22:32
      新鳥栖

自由席3,520

  • 22:44
  • 23:28

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま784号・小倉行
  • [発] 14番線 / [着] 14番線

3,600円

  • 23:46
  • 23:48

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・出雲ドリーム博多号・出雲市駅前行
  • [発] 北口・KMMビル玄関前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 06:14
      木次(高速・連絡バス)
    • 06:24
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:33
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:48
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 07:28
      斐川IC(高速・連絡バス)

9,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:55
  • 08:02

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 5
    • 08:08
      西出雲
    • 08:11
      出雲神西
    • 08:14
      江南(島根県)
    • 08:21
      小田(島根県)

330円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 21:06発→08:2511時間19分(乗車9時間40分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:16,660(乗車券13,140円 特別料金3,520円)
  • 623.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]九州産交バス・S4−2・F2−1(五丁−小山団地)・五丁行
  • [発] 4のりば / [着] 白川口4おりば
  • 9
    • 21:16
      通町筋(九州産交バス)
    • 21:17
      市役所前(九州産交バス)
    • 21:22
      桜町バスターミナル(九州産交バス)
    • 21:24
      河原町(九州産交バス)
    • 21:25
      商工会議所前(九州産交バス)
    • 21:26
      呉服町(九州産交バス)
    • 21:28
      祇園橋(九州産交バス)
    • 21:29
      北岡神社前(九州産交バス)

210円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:38
  • 21:55

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ336号・博多行
  • [発] 12番線 / [着] 11番線
  • 6
    • 22:05
      新玉名
    • 22:13
      新大牟田
    • 22:19
      筑後船小屋
    • 22:27
      久留米
    • 22:32
      新鳥栖

自由席3,520

  • 22:44
  • 23:28

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま784号・小倉行
  • [発] 14番線 / [着] 14番線

3,600円

  • 23:46
  • 23:48

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・出雲ドリーム博多号・出雲市駅前行
  • [発] 北口・KMMビル玄関前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 06:14
      木次(高速・連絡バス)
    • 06:24
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:33
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:48
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 07:28
      斐川IC(高速・連絡バス)

9,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:55
  • 08:02

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 5
    • 08:08
      西出雲
    • 08:11
      出雲神西
    • 08:14
      江南(島根県)
    • 08:21
      小田(島根県)

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内