現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

水道町→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 06:26発→12:56着6時間30分(乗車4時間12分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:41,023円(乗車券38,493円 特別料金2,530円)
  • 1246.8km
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • 9駅
    • 06:29
      通町筋
    • 06:31
      熊本城・市役所前
    • 06:32
      花畑町
    • 06:35
      辛島町
    • 06:37
      慶徳校前
    • 06:38
      河原町(熊本県)
    • 06:40
      呉服町(熊本県)
    • 06:41
      祇園橋

170円

  • 06:46着
  • 06:48発

[train]

熊本駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:51着
  • 07:05発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら400号・博多行
  • 12番線発 / 11番線
  • 3駅
    • 07:26
      久留米
    • 07:31
      新鳥栖

自由席:2,530円

現金:2,170円

  • 07:44着
  • 08:03発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 08:05
      東比恵

260円

  • 08:08着
  • 08:10発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:16着
  • 08:55発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク4便

現金:34,500円

  • 10:30着
  • 10:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 2駅
    • 11:04
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 11:18着
  • 11:25発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 9駅
    • 11:27
      新橋
    • 11:29
      有楽町
    • 11:31
      東京
    • 11:33
      神田(東京都)
    • 11:35
      秋葉原
    • 11:37
      御徒町
    • 11:39
      上野
    • 11:41
      鶯谷

168円

  • 11:43着
  • 11:59発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 12:10
      青砥
    • 12:13
      京成高砂
    • 12:19
      京成八幡
    • 12:25
      京成船橋
    • 12:30
      京成津田沼
    • 12:37
      八千代台
    • 12:40
      勝田台
    • 12:50
      京成佐倉
    • 12:52
      大佐倉
    • 12:54
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • 06:11発→12:56着6時間45分(乗車4時間10分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:41,063円(乗車券38,533円 特別料金2,530円)
  • 1247.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:16着
  • 06:18発

[bus]

水道町/熊本都市バス
  • [line]
    [bus]熊本都市バス・J1−2(小峯−熊本駅前)・熊本駅前行
  • 9駅
    • 06:20
      通町筋(熊本都市バス)
    • 06:21
      市役所前(熊本都市バス)
    • 06:25
      桜町バスターミナル(熊本都市バス)
    • 06:26
      河原町(熊本都市バス)
    • 06:27
      商工会議所前(熊本都市バス)
    • 06:27
      呉服町(熊本都市バス)
    • 06:29
      祗園橋(熊本都市バス)
    • 06:30
      北岡神社前(熊本都市バス)

210円

  • 06:36着
  • 06:38発

[train]

熊本駅前/熊本都市バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:44着
  • 07:05発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら400号・博多行
  • 12番線発 / 11番線
  • 3駅
    • 07:26
      久留米
    • 07:31
      新鳥栖

自由席:2,530円

現金:2,170円

  • 07:44着
  • 08:03発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 08:05
      東比恵

260円

  • 08:08着
  • 08:10発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:16着
  • 08:55発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク4便

現金:34,500円

  • 10:30着
  • 10:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 2駅
    • 11:04
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 11:18着
  • 11:25発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 9駅
    • 11:27
      新橋
    • 11:29
      有楽町
    • 11:31
      東京
    • 11:33
      神田(東京都)
    • 11:35
      秋葉原
    • 11:37
      御徒町
    • 11:39
      上野
    • 11:41
      鶯谷

168円

  • 11:43着
  • 11:59発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 12:10
      青砥
    • 12:13
      京成高砂
    • 12:19
      京成八幡
    • 12:25
      京成船橋
    • 12:30
      京成津田沼
    • 12:37
      八千代台
    • 12:40
      勝田台
    • 12:50
      京成佐倉
    • 12:52
      大佐倉
    • 12:54
      京成酒々井

733円

ルート3
    • 07:53発→13:03着5時間10分(乗車3時間2分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:36,262円
    • 1083.5km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:58着
    • 08:00発

    [bus]

    水道町/九州産交バス
    • [line]
      [bus]九州産交バス・L6−3(木山産交−桜町BT)・桜町バスターミナル行
    • 3駅
      • 08:02
        通町筋(九州産交バス)
      • 08:04
        市役所前(九州産交バス)

    160円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
    • 1階6のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 8駅
      • 08:21
        通町筋(高速・連絡バス)
      • 08:27
        味噌天神(高速・連絡バス)
      • 08:30
        水前寺公園前(高速・連絡バス)
      • 08:32
        熊本県庁前(高速・連絡バス)
      • 08:37
        自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
      • 08:39
        東町中央(高速・連絡バス)
      • 08:44
        益城IC口(高速・連絡バス)

    現金:730円

    • 09:05着
    • 09:07発

    [train]

    熊本空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:10着
    • 10:00発

    [air]

    熊本空港
    • [line]
      [air]ジェットスター610便

    現金:34,970円

    • 11:50着
    • 12:35発

    [train]

    成田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:45着
    • 12:51発

    [train]

    空港第2ビル(鉄道)
    • [line]
      [train]京成本線特急・京成上野行
    • 3番線発 / 1・2番線
    • 3駅
      • 12:58
        京成成田
      • 13:02
        公津の杜

    402円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内