現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

水道町→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [!]12:17発→18:45着6時間28分(乗車3時間9分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:31,142円(乗車券28,612円 特別料金2,530円)
  • 1243.3km
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • [!]その他
  • 9駅
    • 12:20
      通町筋
    • 12:22
      熊本城・市役所前
    • 12:24
      花畑町
    • 12:27
      辛島町
    • 12:30
      慶徳校前
    • 12:31
      河原町(熊本県)
    • 12:33
      呉服町(熊本県)
    • 12:35
      祇園橋

170円

  • 12:39着
  • 12:41発

[train]

熊本駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:44着
  • 12:57発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら402号・博多行
  • 12番線発 / 11番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他
  • 3駅
    • 13:19
      久留米
    • 13:24
      新鳥栖

自由席:2,530円

現金:2,170円

  • 13:37着
  • 13:57発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 13:59
      東比恵

260円

  • 14:02着
  • 14:04発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 15:20発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ジェットスター508便

現金:25,610円

  • 17:10着
  • 17:55発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:05着
  • 18:29発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・西馬込行
  • 3番線発
  • 18:36着
  • 18:40発

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 2駅
    • 18:43
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • [!]12:17発→18:45着6時間28分(乗車3時間3分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:31,182円(乗車券28,652円 特別料金2,530円)
  • 1243.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:22着
  • 12:24発

[bus]

水道町/九州産交バス
  • [line]
    [bus]九州産交バス・T3−0・G1−1(西部車庫−小山団地)・西部車庫行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 9駅
    • 12:26
      通町筋(九州産交バス)
    • 12:27
      市役所前(九州産交バス)
    • 12:32
      桜町バスターミナル(九州産交バス)
    • 12:34
      河原町(九州産交バス)
    • 12:35
      商工会議所前(九州産交バス)
    • 12:36
      呉服町(九州産交バス)
    • 12:38
      祇園橋(九州産交バス)
    • 12:39
      北岡神社前(九州産交バス)

210円

  • 12:40着
  • 12:42発

[train]

熊本駅前/九州産交バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:48着
  • 12:57発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら402号・博多行
  • 12番線発 / 11番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他
  • 3駅
    • 13:19
      久留米
    • 13:24
      新鳥栖

自由席:2,530円

現金:2,170円

  • 13:37着
  • 13:57発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 13:59
      東比恵

260円

  • 14:02着
  • 14:04発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 15:20発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ジェットスター508便

現金:25,610円

  • 17:10着
  • 17:55発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:05着
  • 18:29発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・西馬込行
  • 3番線発
  • 18:36着
  • 18:40発

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 2駅
    • 18:43
      公津の杜

402円

ルート3
  • [早]
  • [!]12:10発→18:45着6時間35分(乗車3時間9分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:31,142円(乗車券28,612円 特別料金2,530円)
  • 1243.3km
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • 注記超低床車両で運転/都合により変更有
  • [!]その他
  • 9駅
    • 12:13
      通町筋
    • 12:15
      熊本城・市役所前
    • 12:17
      花畑町
    • 12:20
      辛島町
    • 12:23
      慶徳校前
    • 12:24
      河原町(熊本県)
    • 12:26
      呉服町(熊本県)
    • 12:28
      祇園橋

170円

  • 12:32着
  • 12:34発

[train]

熊本駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:37着
  • 12:57発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら402号・博多行
  • 12番線発 / 11番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他
  • 3駅
    • 13:19
      久留米
    • 13:24
      新鳥栖

自由席:2,530円

現金:2,170円

  • 13:37着
  • 13:57発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 13:59
      東比恵

260円

  • 14:02着
  • 14:04発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 15:20発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ジェットスター508便

現金:25,610円

  • 17:10着
  • 17:55発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:05着
  • 18:29発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・西馬込行
  • 3番線発
  • 18:36着
  • 18:40発

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 2駅
    • 18:43
      公津の杜

402円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。