現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

水道町→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]18:10発→05:38着11時間28分(乗車4時間46分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:18,950円(乗車券10,700円 特別料金8,250円)
  • 723.8km
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • 9駅
    • 18:13
      通町筋
    • 18:15
      熊本城・市役所前
    • 18:17
      花畑町
    • 18:20
      辛島町
    • 18:23
      慶徳校前
    • 18:24
      河原町(熊本県)
    • 18:26
      呉服町(熊本県)
    • 18:28
      祇園橋

170円

  • 18:33着
  • 18:35発

[train]

熊本駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:38着
  • 18:49発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ612号・新大阪行
  • 12番線発 / 23番線
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 19:25
      博多
    • 19:41
      小倉(福岡県)
    • 20:27
      広島

自由席:7,150円

  • 21:02着
  • 21:40発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 21:51
      倉敷
    • 22:17
      備中高梁
    • 22:43
      新見
    • 23:44
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 23:48着
  • 05:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,530円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]18:06発→05:38着11時間32分(乗車4時間41分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:18,990円(乗車券10,740円 特別料金8,250円)
  • 724km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:11着
  • 18:13発

[bus]

水道町/九州産交バス
  • [line]
    [bus]九州産交バス・S3−0・E2−1(西部車庫−楠団地)・西部車庫行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 9駅
    • 18:16
      通町筋(九州産交バス)
    • 18:17
      市役所前(九州産交バス)
    • 18:22
      桜町バスターミナル(九州産交バス)
    • 18:24
      河原町(九州産交バス)
    • 18:25
      商工会議所前(九州産交バス)
    • 18:26
      呉服町(九州産交バス)
    • 18:28
      祇園橋(九州産交バス)
    • 18:29
      北岡神社前(九州産交バス)

210円

  • 18:31着
  • 18:33発

[train]

熊本駅前/九州産交バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:39着
  • 18:49発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ612号・新大阪行
  • 12番線発 / 23番線
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 19:25
      博多
    • 19:41
      小倉(福岡県)
    • 20:27
      広島

自由席:7,150円

  • 21:02着
  • 21:40発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 21:51
      倉敷
    • 22:17
      備中高梁
    • 22:43
      新見
    • 23:44
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 23:48着
  • 05:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,530円

ルート3
    • [!]21:12発→06:06着8時間54分(乗車7時間37分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:15,840円(乗車券12,320円 特別料金3,520円)
    • 600.4km
    • [line]
      [train]熊本市電A系統・田崎橋行
    • 9駅
      • 21:15
        通町筋
      • 21:17
        熊本城・市役所前
      • 21:19
        花畑町
      • 21:22
        辛島町
      • 21:25
        慶徳校前
      • 21:26
        河原町(熊本県)
      • 21:28
        呉服町(熊本県)
      • 21:30
        祇園橋

    170円

    • 21:34着
    • 21:36発

    [train]

    熊本駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:39着
    • 21:53発

    [train]

    熊本
    • [line]
      [train]JR新幹線つばめ348号・博多行
    • 12番線発 / 11番線
    • 6駅
      • 22:04
        新玉名
      • 22:12
        新大牟田
      • 22:18
        筑後船小屋
      • 22:25
        久留米
      • 22:30
        新鳥栖

    自由席:3,520円

    • 22:43着
    • 22:48発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま780号・小倉行
    • 12番線発 / 13番線
    • [!]運転計画

    現金:3,600円

    • 23:06着
    • 23:08発

    [train]

    小倉(福岡県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・大山・鳥取駅前行
    • 小倉城口・コレット前高速バスのりばのりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

    現金:8,400円

    • 05:50着
    • 05:52発

    [train]

    米子駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:57着
    • 06:04発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    150円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。