現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

水道町→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:48発→21:01着5時間13分(乗車3時間38分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:44,763円
  • 1161.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:53着
  • 15:55発

[bus]

水道町/九州産交バス
  • [line]
    [bus]九州産交バス・U4−2(水道町−谷尾崎)・谷尾崎行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 3駅
    • 15:57
      通町筋(九州産交バス)
    • 15:58
      市役所前(九州産交バス)

160円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • 1階6のりば
  • 8駅
    • 16:13
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 16:19
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 16:22
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 16:24
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 16:29
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 16:31
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 16:35
      益城IC口(高速・連絡バス)

現金:730円

  • 16:54着
  • 16:56発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:59着
  • 17:25発

[air]

熊本空港

現金:42,190円

  • 19:00着
  • 19:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば / 西口25おりば
  • 5駅
    • 20:17
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 20:26
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 20:30
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 20:39
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 20:45着
  • 20:47発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:50着
  • 20:52発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 20:54
      千葉公園
    • 20:55
      作草部
    • 20:57
      天台
    • 20:59
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 15:44発→21:01着5時間17分(乗車3時間39分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:44,773円
  • 1161.4km
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • 注記超低床車両で運転/都合により変更有
  • 4駅
    • 15:47
      通町筋
    • 15:49
      熊本城・市役所前
    • 15:51
      花畑町

170円

  • 15:54着
  • 15:56発

[train]

辛島町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • 1階6のりば
  • 8駅
    • 16:13
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 16:19
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 16:22
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 16:24
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 16:29
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 16:31
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 16:35
      益城IC口(高速・連絡バス)

現金:730円

  • 16:54着
  • 16:56発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:59着
  • 17:25発

[air]

熊本空港

現金:42,190円

  • 19:00着
  • 19:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば / 西口25おりば
  • 5駅
    • 20:17
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 20:26
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 20:30
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 20:39
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 20:45着
  • 20:47発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:50着
  • 20:52発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 20:54
      千葉公園
    • 20:55
      作草部
    • 20:57
      天台
    • 20:59
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [早]
  • 15:44発→21:01着5時間17分(乗車3時間26分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:44,793円
  • 1159.8km
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • 注記超低床車両で運転/都合により変更有
  • 4駅
    • 15:47
      通町筋
    • 15:49
      熊本城・市役所前
    • 15:51
      花畑町

170円

  • 15:54着
  • 15:56発

[train]

辛島町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • 1階6のりば
  • 8駅
    • 16:13
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 16:19
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 16:22
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 16:24
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 16:29
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 16:31
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 16:35
      益城IC口(高速・連絡バス)

現金:730円

  • 16:54着
  • 16:56発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:59着
  • 17:25発

[air]

熊本空港

現金:42,190円

  • 19:00着
  • 19:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:21着
  • 20:28発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 20:31
      検見川浜
    • 20:34
      稲毛海岸

168円

  • 20:37着
  • 20:46発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 20:48
      市役所前(千葉県)
    • 20:52
      千葉
    • 20:54
      千葉公園
    • 20:55
      作草部
    • 20:57
      天台
    • 20:59
      穴川(千葉県)

335円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。