水窪→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
水窪駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]19:49発→08:4112時間52分(乗車11時間25分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:14,510(乗車券13,520円 特別料金990円)
  • 634.3km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 34
    • 19:51
      向市場
    • 19:55
      城西
    • 19:58
      相月
    • 20:03
      佐久間
    • 20:08
      中部天竜
    • 20:12
      下川合
    • 20:14
      早瀬
    • 20:16
      浦川
    • 20:19
      上市場
    • 20:21
      出馬
    • 20:27
      東栄
    • 20:29
      池場
    • 20:35
      三河川合
    • 20:40
      柿平
    • 20:43
      三河槙原
    • 20:47
      湯谷温泉
    • 20:50
      三河大野
    • 20:57
      本長篠
    • 21:00
      長篠城
    • 21:02
      鳥居
    • 21:05
      大海
    • 21:09
      三河東郷
    • 21:12
      茶臼山
    • 21:14
      東新町
    • 21:20
      新城
    • 21:23
      野田城
    • 21:26
      東上
    • 21:29
      江島
    • 21:33
      長山
    • 21:36
      三河一宮
    • 21:42
      豊川
    • 21:45
      牛久保
    • 21:48
      小坂井
  • 21:54
  • 22:09

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま755号・新大阪行
  • [発] 13番線 / [着] 17番線
  • [!]列車遅延
  • 2
    • 22:25
      三河安城

自由席990

2,640円

  • 22:35
  • 22:48

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • [発] 新幹線口2のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 05:50
      米子駅前(高速・連絡バス)
    • 06:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 06:45
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:55
      宍道(高速・連絡バス)
    • 07:05
      斐川IC(高速・連絡バス)

10,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:32
  • 08:02

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 08:04
      出雲科学館パークタウン前
    • 08:06
      大津町
    • 08:09
      武志
    • 08:11
      川跡
    • 08:14
      大寺
    • 08:16
      美談
    • 08:19
      旅伏
    • 08:22
      雲州平田
    • 08:26
      布崎
    • 08:27
      湖遊館新駅
    • 08:29
    • 08:33
      一畑口
    • 08:36
      伊野灘
    • 08:38
      津ノ森

680円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 19:49発→08:4112時間52分(乗車11時間48分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:13,540
  • 629.9km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 34
    • 19:51
      向市場
    • 19:55
      城西
    • 19:58
      相月
    • 20:03
      佐久間
    • 20:08
      中部天竜
    • 20:12
      下川合
    • 20:14
      早瀬
    • 20:16
      浦川
    • 20:19
      上市場
    • 20:21
      出馬
    • 20:27
      東栄
    • 20:29
      池場
    • 20:35
      三河川合
    • 20:40
      柿平
    • 20:43
      三河槙原
    • 20:47
      湯谷温泉
    • 20:50
      三河大野
    • 20:57
      本長篠
    • 21:00
      長篠城
    • 21:02
      鳥居
    • 21:05
      大海
    • 21:09
      三河東郷
    • 21:12
      茶臼山
    • 21:14
      東新町
    • 21:20
      新城
    • 21:23
      野田城
    • 21:26
      東上
    • 21:29
      江島
    • 21:33
      長山
    • 21:36
      三河一宮
    • 21:42
      豊川
    • 21:45
      牛久保
    • 21:48
      小坂井

1,520円

  • 21:54
  • 22:02

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線快速特急・新鵜沼行
  • [発] 3番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 22:22
      東岡崎
    • 22:31
      知立
    • 22:45
      神宮前
    • 22:48
      金山(愛知県)

1,140円

  • 22:51
  • 22:53

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • [発] 新幹線口2のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 05:50
      米子駅前(高速・連絡バス)
    • 06:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 06:45
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:55
      宍道(高速・連絡バス)
    • 07:05
      斐川IC(高速・連絡バス)

10,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:32
  • 08:02

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 08:04
      出雲科学館パークタウン前
    • 08:06
      大津町
    • 08:09
      武志
    • 08:11
      川跡
    • 08:14
      大寺
    • 08:16
      美談
    • 08:19
      旅伏
    • 08:22
      雲州平田
    • 08:26
      布崎
    • 08:27
      湖遊館新駅
    • 08:29
    • 08:33
      一畑口
    • 08:36
      伊野灘
    • 08:38
      津ノ森

680円

ルート3
    • 20:43発→10:5514時間12分(乗車5時間14分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:29,940
    • 642.8km
    • [line]
      [train]JR飯田線・豊橋行
    • 34
      • 20:45
        向市場
      • 20:49
        城西
      • 20:52
        相月
      • 20:57
        佐久間
      • 21:00
        中部天竜
      • 21:04
        下川合
      • 21:06
        早瀬
      • 21:09
        浦川
      • 21:11
        上市場
      • 21:13
        出馬
      • 21:19
        東栄
      • 21:21
        池場
      • 21:27
        三河川合
      • 21:32
        柿平
      • 21:35
        三河槙原
      • 21:39
        湯谷温泉
      • 21:42
        三河大野
      • 21:53
        本長篠
      • 21:55
        長篠城
      • 21:58
        鳥居
      • 22:01
        大海
      • 22:05
        三河東郷
      • 22:08
        茶臼山
      • 22:10
        東新町
      • 22:13
        新城
      • 22:16
        野田城
      • 22:24
        東上
      • 22:26
        江島
      • 22:28
        長山
      • 22:31
        三河一宮
      • 22:36
        豊川
      • 22:39
        牛久保
      • 22:42
        小坂井
    • 22:48
    • 22:56

    [train]

    豊橋
    • [line]
      [train]JR東海道本線新快速・大垣行
    • [発] 6番線 / [着] 6番線
    • 7
      • 23:07
        蒲郡
      • 23:17
        岡崎
      • 23:23
        安城
      • 23:29
        刈谷
      • 23:33
        大府
      • 23:44
        金山(愛知県)

    2,640円

    • 23:48
    • 23:51

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
    • [発] 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3
      • 06:13
        豊山幸田(高速・連絡バス)
      • 06:15
        三菱重工南(高速・連絡バス)

    700円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:23
    • 07:45

    [air]

    名古屋空港
    • [line]
      [air]フジドリームエアラインズ411便

    25,000円

    • 08:45
    • 08:50

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
    • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 09:30
        JR松江駅前(高速・連絡バス)

    1,150円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・出雲大社前行
    • 6
      • 10:42
        松江イングリッシュガーデン前
      • 10:45
        朝日ケ丘
      • 10:48
        長江
      • 10:50
        秋鹿町
      • 10:53
        松江フォーゲルパーク

    450円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内