現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

水窪→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 13:53発→11:18着21時間25分(乗車8時間21分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:73,720円
  • 1611.9km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 34駅
    • 13:55
      向市場
    • 13:59
      城西
    • 14:03
      相月
    • 14:08
      佐久間
    • 14:17
      中部天竜
    • 14:21
      下川合
    • 14:23
      早瀬
    • 14:25
      浦川
    • 14:28
      上市場
    • 14:30
      出馬
    • 14:35
      東栄
    • 14:37
      池場
    • 14:44
      三河川合
    • 14:48
      柿平
    • 14:54
      三河槙原
    • 14:57
      湯谷温泉
    • 15:01
      三河大野
    • 15:12
      本長篠
    • 15:14
      長篠城
    • 15:17
      鳥居
    • 15:20
      大海
    • 15:27
      三河東郷
    • 15:29
      茶臼山
    • 15:31
      東新町
    • 15:42
      新城
    • 15:46
      野田城
    • 15:50
      東上
    • 15:52
      江島
    • 15:55
      長山
    • 16:00
      三河一宮
    • 16:04
      豊川
    • 16:07
      牛久保
    • 16:10
      小坂井

現金:1,520円

  • 16:16着
  • 16:32発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線快速特急・新鵜沼行
  • 3番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 16:52
      東岡崎
    • 17:01
      知立
  • 17:14着
  • 17:22発

[train]

神宮前
  • [line]
    [train]名鉄常滑線準急・中部国際空港行
  • 3番線発
  • 13駅
    • 17:26
      大江(愛知県)
    • 17:28
      大同町
    • 17:34
      聚楽園
    • 17:37
      太田川
    • 17:40
      尾張横須賀
    • 17:42
      寺本
    • 17:44
      朝倉(愛知県)
    • 17:46
      古見(愛知県)
    • 17:50
      新舞子
    • 17:53
      大野町
    • 17:58
      常滑
    • 18:00
      りんくう常滑

1,670円

  • 18:03着
  • 18:05発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:10着
  • 18:50発

[air]

中部国際空港(名古屋)

現金:43,410円

  • 20:30着
  • 07:40発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4871便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 08:30着
  • 08:40発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 09:35着
  • 09:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:40着
  • 09:41発

[train]

釧路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:42着
  • 09:55発

[bus]

釧路駅前/くしろバス
  • [line]
    [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(町立病院経由)・子野日公園行
  • 50駅
    • 09:58
      十字街(くしろバス)
    • 10:00
      釧路三慈会病院(くしろバス)
    • 10:04
      市立病院(くしろバス)
    • 10:04
      鶴ケ岱2丁目(くしろバス)
    • 10:05
      工業高校(くしろバス)
    • 10:06
      緑ケ岡入口(くしろバス)
    • 10:07
      北陽高校(くしろバス)
    • 10:14
      古川橋詰(くしろバス)
    • 10:15
      入江町5番地(くしろバス)
    • 10:16
      入江町14番地(くしろバス)
    • 10:17
      桂3丁目(くしろバス)
    • 10:25
      イオン釧路店(くしろバス)
    • 10:25
      桂木4丁目(くしろバス)
    • 10:25
      釧路町プロムナード入口(くしろバス)
    • 10:26
      国誉2丁目(くしろバス)
    • 10:28
      場外馬券所(くしろバス)
    • 10:29
      新東陽団地(くしろバス)
    • 10:29
      南25線(くしろバス)
    • 10:30
      トライアル別保店(くしろバス)
    • 10:30
      団地前(くしろバス)
    • 10:31
      団地通(くしろバス)
    • 10:32
      南24線(くしろバス)
    • 10:33
      釧路町役場(くしろバス)
    • 10:34
      別保駅前(くしろバス)
    • 10:34
      双河辺入口(くしろバス)
    • 10:36
      オビラシケ入口(くしろバス)
    • 10:38
      南沢橋(くしろバス)
    • 10:41
      昆布森入口(くしろバス)
    • 10:45
      上尾幌入口(くしろバス)
    • 10:47
      尾幌西部(くしろバス)
    • 10:48
      尾幌55番地(くしろバス)
    • 10:49
      石山前(くしろバス)
    • 10:50
      尾幌変電所(くしろバス)
    • 10:51
      ポンノ沢入口(くしろバス)
    • 10:52
      本流入口(くしろバス)
    • 10:55
      尾幌駅前(くしろバス)
    • 10:55
      大曲(くしろバス)
    • 10:56
      3号線(くしろバス)
    • 10:58
      0号線(くしろバス)
    • 10:59
      オッポロ橋(くしろバス)
    • 11:00
      門静西部(くしろバス)
    • 11:01
      門静駅(くしろバス)
    • 11:01
      前浜入口(くしろバス)
    • 11:03
      望洋台(くしろバス)
    • 11:04
      変電所(くしろバス)
    • 11:05
      宮園入口(くしろバス)
    • 11:07
      宮園1丁目(くしろバス)
    • 11:07
      宝竜寺(くしろバス)
    • 11:08
      宮園(くしろバス)

現金:1,100円

  • 11:15着
  • 11:17発

[train]

厚岸駅前/くしろバス
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [!]13:53発→11:18着21時間25分(乗車8時間24分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:74,000円
  • 1621km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 34駅
    • 13:55
      向市場
    • 13:59
      城西
    • 14:03
      相月
    • 14:08
      佐久間
    • 14:17
      中部天竜
    • 14:21
      下川合
    • 14:23
      早瀬
    • 14:25
      浦川
    • 14:28
      上市場
    • 14:30
      出馬
    • 14:35
      東栄
    • 14:37
      池場
    • 14:44
      三河川合
    • 14:48
      柿平
    • 14:54
      三河槙原
    • 14:57
      湯谷温泉
    • 15:01
      三河大野
    • 15:12
      本長篠
    • 15:14
      長篠城
    • 15:17
      鳥居
    • 15:20
      大海
    • 15:27
      三河東郷
    • 15:29
      茶臼山
    • 15:31
      東新町
    • 15:42
      新城
    • 15:46
      野田城
    • 15:50
      東上
    • 15:52
      江島
    • 15:55
      長山
    • 16:00
      三河一宮
    • 16:04
      豊川
    • 16:07
      牛久保
    • 16:10
      小坂井
  • 16:16着
  • 16:31発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR東海道本線快速・米原行
  • 6番線発 / 4番線
  • [!]運転状況
  • 8駅
    • 16:43
      蒲郡
    • 16:49
      幸田
    • 16:55
      岡崎
    • 17:01
      安城
    • 17:07
      刈谷
    • 17:12
      大府
    • 17:15
      共和

現金:2,640円

  • 17:24着
  • 17:35発

[train]

金山(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・中部国際空港行
  • 3・4番線発
  • 7駅
    • 17:37
      神宮前
    • 17:47
      太田川
    • 17:49
      尾張横須賀
    • 17:52
      朝倉(愛知県)
    • 17:57
      新舞子
    • 18:04
      常滑

830円

  • 18:08着
  • 18:10発

[train]

中部国際空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:15着
  • 18:50発

[air]

中部国際空港(名古屋)

現金:43,410円

  • 20:30着
  • 07:40発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4871便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 08:30着
  • 08:40発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 09:35着
  • 09:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:40着
  • 09:41発

[train]

釧路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:42着
  • 09:55発

[bus]

釧路駅前/くしろバス
  • [line]
    [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(町立病院経由)・子野日公園行
  • 50駅
    • 09:58
      十字街(くしろバス)
    • 10:00
      釧路三慈会病院(くしろバス)
    • 10:04
      市立病院(くしろバス)
    • 10:04
      鶴ケ岱2丁目(くしろバス)
    • 10:05
      工業高校(くしろバス)
    • 10:06
      緑ケ岡入口(くしろバス)
    • 10:07
      北陽高校(くしろバス)
    • 10:14
      古川橋詰(くしろバス)
    • 10:15
      入江町5番地(くしろバス)
    • 10:16
      入江町14番地(くしろバス)
    • 10:17
      桂3丁目(くしろバス)
    • 10:25
      イオン釧路店(くしろバス)
    • 10:25
      桂木4丁目(くしろバス)
    • 10:25
      釧路町プロムナード入口(くしろバス)
    • 10:26
      国誉2丁目(くしろバス)
    • 10:28
      場外馬券所(くしろバス)
    • 10:29
      新東陽団地(くしろバス)
    • 10:29
      南25線(くしろバス)
    • 10:30
      トライアル別保店(くしろバス)
    • 10:30
      団地前(くしろバス)
    • 10:31
      団地通(くしろバス)
    • 10:32
      南24線(くしろバス)
    • 10:33
      釧路町役場(くしろバス)
    • 10:34
      別保駅前(くしろバス)
    • 10:34
      双河辺入口(くしろバス)
    • 10:36
      オビラシケ入口(くしろバス)
    • 10:38
      南沢橋(くしろバス)
    • 10:41
      昆布森入口(くしろバス)
    • 10:45
      上尾幌入口(くしろバス)
    • 10:47
      尾幌西部(くしろバス)
    • 10:48
      尾幌55番地(くしろバス)
    • 10:49
      石山前(くしろバス)
    • 10:50
      尾幌変電所(くしろバス)
    • 10:51
      ポンノ沢入口(くしろバス)
    • 10:52
      本流入口(くしろバス)
    • 10:55
      尾幌駅前(くしろバス)
    • 10:55
      大曲(くしろバス)
    • 10:56
      3号線(くしろバス)
    • 10:58
      0号線(くしろバス)
    • 10:59
      オッポロ橋(くしろバス)
    • 11:00
      門静西部(くしろバス)
    • 11:01
      門静駅(くしろバス)
    • 11:01
      前浜入口(くしろバス)
    • 11:03
      望洋台(くしろバス)
    • 11:04
      変電所(くしろバス)
    • 11:05
      宮園入口(くしろバス)
    • 11:07
      宮園1丁目(くしろバス)
    • 11:07
      宝竜寺(くしろバス)
    • 11:08
      宮園(くしろバス)

現金:1,100円

  • 11:15着
  • 11:17発

[train]

厚岸駅前/くしろバス
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • [!]18:00発→11:58着17時間58分(乗車7時間4分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:57,042円(乗車券53,642円 特別料金3,400円)
    • 1489.5km
    • [line]
      [train]JR飯田線・豊橋行
    • 34駅
      • 18:03
        向市場
      • 18:07
        城西
      • 18:10
        相月
      • 18:16
        佐久間
      • 18:20
        中部天竜
      • 18:24
        下川合
      • 18:26
        早瀬
      • 18:30
        浦川
      • 18:33
        上市場
      • 18:35
        出馬
      • 18:40
        東栄
      • 18:43
        池場
      • 18:50
        三河川合
      • 18:54
        柿平
      • 19:10
        三河槙原
      • 19:13
        湯谷温泉
      • 19:17
        三河大野
      • 19:23
        本長篠
      • 19:25
        長篠城
      • 19:28
        鳥居
      • 19:30
        大海
      • 19:35
        三河東郷
      • 19:37
        茶臼山
      • 19:39
        東新町
      • 19:41
        新城
      • 19:45
        野田城
      • 19:49
        東上
      • 19:52
        江島
      • 19:54
        長山
      • 20:00
        三河一宮
      • 20:04
        豊川
      • 20:07
        牛久保
      • 20:10
        小坂井
    • 20:16着
    • 20:51発

    [train]

    豊橋
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり664号・東京行
    • 12番線発 / 21・22番線
    • [!]列車遅延
    • 2駅
      • 21:55
        新横浜

    自由席:3,400円

    • 22:05着
    • 22:20発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
    • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 22:22
        高輪ゲートウェイ
      • 22:24
        田町(東京都)

    現金:6,380円

    • 22:26着
    • 22:34発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
    • 9駅
      • 22:39
        天王洲アイル
      • 22:42
        大井競馬場前
      • 22:44
        流通センター
      • 22:46
        昭和島
      • 22:49
        整備場
      • 22:50
        天空橋
      • 22:52
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 22:55
        新整備場

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 23:03着
    • 08:10発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:44,690円

    • 09:45着
    • 09:55発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
    • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:950円

    • 10:50着
    • 10:52発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:55着
    • 11:12発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR快速ノサップ・根室行
    • [!]運転状況
    • 5駅
      • 11:16
        東釧路
      • 11:18
        武佐(北海道)
      • 11:23
        別保
      • 11:39
        上尾幌

    現金:1,130円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ