現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

水窪→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:32発→13:59着7時間27分(乗車6時間26分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,280円(乗車券7,650円 特別料金3,630円)
  • 405.6km
  • [line]
    [train]JR飯田線・伊那松島行
  • 23駅
    • 06:38
      大嵐
    • 06:43
      小和田
    • 06:49
      中井侍
    • 06:55
      伊那小沢
    • 06:58
      鶯巣
    • 07:03
      平岡
    • 07:09
      為栗
    • 07:17
      温田
    • 07:20
      田本
    • 07:25
      門島
    • 07:30
      唐笠
    • 07:34
      金野
    • 07:37
      千代
    • 07:41
      天竜峡
    • 07:44
      川路
    • 07:47
      時又
    • 07:51
      駄科
    • 07:54
      毛賀
    • 07:57
      伊那八幡
    • 08:00
      下山村
    • 08:04
    • 08:08
      切石

現金:990円

  • 08:11着
  • 08:13発

[train]

飯田(長野県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・伊那バス・みすずハイウェイバス・長野県庁行
  • 高速バスのりばのりば / 善光寺口7おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 28駅
    • 08:51
      伊賀良(高速・連絡バス)
    • 08:59
      上飯田(高速・連絡バス)
    • 09:04
      高森(高速・連絡バス)
    • 09:11
      松川(高速・連絡バス)
    • 09:19
      飯島(長野県・高速・連絡バス)
    • 09:25
      駒ケ根IC(高速・連絡バス)
    • 09:29
      中央道宮田(高速・連絡バス)
    • 09:33
      中央道西春近(高速・連絡バス)
    • 09:38
      中央道伊那IC(高速・連絡バス)
    • 09:43
      中央道箕輪(高速・連絡バス)
    • 09:49
      中央道辰野(高速・連絡バス)
    • 09:55
      中央道川岸(高速・連絡バス)
    • 10:02
      長野道岡谷(高速・連絡バス)
    • 10:09
      長野道みどり湖(高速・連絡バス)
    • 10:13
      長野道広丘野村(高速・連絡バス)
    • 10:18
      長野道神林(高速・連絡バス)
    • 10:23
      長野道松本(高速・連絡バス)
    • 10:43
      長野道安曇野(高速・連絡バス)
    • 10:46
      長野道明科(高速・連絡バス)
    • 10:49
      長野道四賀(高速・連絡バス)
    • 10:55
      長野道本城(高速・連絡バス)
    • 10:58
      長野道坂北(高速・連絡バス)
    • 11:09
      長野道姨捨(高速・連絡バス)
    • 11:29
      長野IC前(高速・連絡バス)
    • 11:32
      川中島古戦場(高速・連絡バス)
    • 11:44
      丹波島橋南(高速・連絡バス)
    • 11:49
      長野BT(高速・連絡バス)

現金:3,000円

  • 11:50着
  • 11:52発

[train]

長野駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:57着
  • 12:09発

[train]

長野
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか559号・金沢行
  • 12番線発 / 13番線
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 12:20
      飯山
    • 12:35
      上越妙高
    • 12:48
      糸魚川
    • 13:03
      黒部宇奈月温泉

自由席:3,630円

現金:3,080円

  • 13:16着
  • 13:23発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:27着
  • 13:30発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 13:33
      稲荷町(富山県)
    • 13:34
      栄町(富山県)
    • 13:35
      不二越
    • 13:37
      大泉(富山県)
    • 13:42
      南富山
    • 13:44
      朝菜町
    • 13:46
      上堀
    • 13:47
      小杉(富山地鉄線)
    • 13:49
      布市
    • 13:51
      開発
    • 13:54
      月岡(富山県)
    • 13:56
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]05:48発→13:59着8時間11分(乗車7時間1分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,040円
  • 399.3km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 36駅
    • 05:50
      向市場
    • 05:53
      城西
    • 05:56
      相月
    • 06:01
      佐久間
    • 06:05
      中部天竜
    • 06:09
      下川合
    • 06:11
      早瀬
    • 06:14
      浦川
    • 06:16
      上市場
    • 06:18
      出馬
    • 06:23
      東栄
    • 06:26
      池場
    • 06:32
      三河川合
    • 06:36
      柿平
    • 06:40
      三河槙原
    • 06:44
      湯谷温泉
    • 06:47
      三河大野
    • 06:57
      本長篠
    • 07:00
      長篠城
    • 07:03
      鳥居
    • 07:06
      大海
    • 07:10
      三河東郷
    • 07:13
      茶臼山
    • 07:15
      東新町
    • 07:18
      新城
    • 07:21
      野田城
    • 07:24
      東上
    • 07:27
      江島
    • 07:30
      長山
    • 07:33
      三河一宮
    • 07:39
      豊川
    • 07:42
      牛久保
    • 07:45
      小坂井
    • 07:49
      下地
    • 07:51
      船町

現金:1,520円

  • 07:54着
  • 08:02発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線快速特急・新鵜沼行
  • 3番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 08:22
      東岡崎
    • 08:31
      知立
    • 08:45
      神宮前
    • 08:48
      金山(愛知県)

1,140円

  • 08:51着
  • 08:53発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 12:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 12:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 12:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 12:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 12:47着
  • 12:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:54着
  • 13:30発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 13:33
      稲荷町(富山県)
    • 13:34
      栄町(富山県)
    • 13:35
      不二越
    • 13:37
      大泉(富山県)
    • 13:42
      南富山
    • 13:44
      朝菜町
    • 13:46
      上堀
    • 13:47
      小杉(富山地鉄線)
    • 13:49
      布市
    • 13:51
      開発
    • 13:54
      月岡(富山県)
    • 13:56
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [!]05:48発→13:59着8時間11分(乗車6時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,350円(乗車券8,280円 特別料金4,070円)
  • 476.8km
  • [line]
    [train]JR飯田線・豊橋行
  • 36駅
    • 05:50
      向市場
    • 05:53
      城西
    • 05:56
      相月
    • 06:01
      佐久間
    • 06:05
      中部天竜
    • 06:09
      下川合
    • 06:11
      早瀬
    • 06:14
      浦川
    • 06:16
      上市場
    • 06:18
      出馬
    • 06:23
      東栄
    • 06:26
      池場
    • 06:32
      三河川合
    • 06:36
      柿平
    • 06:40
      三河槙原
    • 06:44
      湯谷温泉
    • 06:47
      三河大野
    • 06:57
      本長篠
    • 07:00
      長篠城
    • 07:03
      鳥居
    • 07:06
      大海
    • 07:10
      三河東郷
    • 07:13
      茶臼山
    • 07:15
      東新町
    • 07:18
      新城
    • 07:21
      野田城
    • 07:24
      東上
    • 07:27
      江島
    • 07:30
      長山
    • 07:33
      三河一宮
    • 07:39
      豊川
    • 07:42
      牛久保
    • 07:45
      小坂井
    • 07:49
      下地
    • 07:51
      船町
  • 07:54着
  • 08:08発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま767号・新大阪行
  • 13番線発 / 17番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 08:26
      三河安城

自由席:990円

  • 08:37着
  • 08:50発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ3号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 13駅
    • 09:02
      尾張一宮
    • 09:11
      岐阜
    • 09:21
      大垣
    • 09:56
      米原
    • 10:02
      長浜
    • 10:26
      敦賀
    • 10:46
      武生
    • 10:51
      鯖江
    • 11:01
      福井(福井県)
    • 11:11
      芦原温泉
    • 11:22
      加賀温泉
    • 11:31
      小松

自由席:1,210円

  • 11:48着
  • 12:31発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ710号・富山行
  • 11番線発 / 14番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 12:45
      新高岡

自由席:1,870円

現金:7,700円

  • 12:54着
  • 13:01発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:30発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]運転計画
  • 13駅
    • 13:33
      稲荷町(富山県)
    • 13:34
      栄町(富山県)
    • 13:35
      不二越
    • 13:37
      大泉(富山県)
    • 13:42
      南富山
    • 13:44
      朝菜町
    • 13:46
      上堀
    • 13:47
      小杉(富山地鉄線)
    • 13:49
      布市
    • 13:51
      開発
    • 13:54
      月岡(富山県)
    • 13:56
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。