現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

水田→門真南

ルート1
  • [早]
  • 10:04発→13:39着3時間35分(乗車2時間35分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,900円(乗車券5,370円 特別料金2,530円)
  • 278.6km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道長尾線・高松築港行
  • 7駅
    • 10:07
      元山(香川県)
    • 10:10
      木太東口
    • 10:12
      林道
    • 10:15
      花園(香川県)
    • 10:19
      瓦町
    • 10:21
      片原町(香川県)

320円

  • 10:23着
  • 10:25発

[train]

高松築港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:33着
  • 10:40発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー24号・岡山行
  • 5番線発 / 6番線
  • 5駅
    • 10:54
      坂出
    • 11:11
      児島
    • 11:19
      茶屋町
    • 11:23
      早島
  • 11:33着
  • 11:53発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ604号・新大阪行
  • 24番線発 / 20番線
  • 2駅
    • 12:25
      新神戸

自由席:2,530円

現金:4,720円

  • 12:38着
  • 12:52発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 12:53
      西中島南方
    • 12:56
      中津(地下鉄)
    • 12:59
      梅田(地下鉄)
    • 13:02
      淀屋橋
    • 13:03
      本町
  • 13:05着
  • 13:14発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 13:16
      長堀橋
    • 13:17
      松屋町
    • 13:19
      谷町六丁目
    • 13:21
      玉造
    • 13:23
      森ノ宮
    • 13:25
      大阪ビジネスパーク
    • 13:27
      京橋(大阪府)
    • 13:29
      蒲生四丁目
    • 13:31
      今福鶴見
    • 13:34
      横堤
    • 13:36
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • 10:04発→13:39着3時間35分(乗車2時間20分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:7,800円(乗車券5,270円 特別料金2,530円)
  • 274.1km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道長尾線・高松築港行
  • 7駅
    • 10:07
      元山(香川県)
    • 10:10
      木太東口
    • 10:12
      林道
    • 10:15
      花園(香川県)
    • 10:19
      瓦町
    • 10:21
      片原町(香川県)

320円

  • 10:23着
  • 10:25発

[train]

高松築港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:33着
  • 10:40発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー24号・岡山行
  • 5番線発 / 6番線
  • 5駅
    • 10:54
      坂出
    • 11:11
      児島
    • 11:19
      茶屋町
    • 11:23
      早島
  • 11:33着
  • 11:53発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ604号・新大阪行
  • 24番線発 / 20番線
  • 2駅
    • 12:25
      新神戸

自由席:2,530円

  • 12:38着
  • 12:53発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・宝塚行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 12:57着
  • 13:04発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 13:07
      天満
    • 13:09
      桜ノ宮

現金:4,720円

  • 13:11着
  • 13:27発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 13:29
      蒲生四丁目
    • 13:31
      今福鶴見
    • 13:34
      横堤
    • 13:36
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 10:17発→14:06着3時間49分(乗車2時間42分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:8,020円(乗車券5,490円 特別料金2,530円)
    • 279.6km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:20着
    • 10:22発

    [bus]

    水田/大川バス
    • [line]
      [bus]大川バス・引田線(高松駅−引田)・高松駅行
    • 20駅
      • 10:24
        川添橋(大川バス)
      • 10:25
        元山(大川バス)
      • 10:25
        元山下(大川バス)
      • 10:26
        木太東口(大川バス)
      • 10:28
        札場(大川バス)
      • 10:29
        仮屋(大川バス)
      • 10:30
        松縄道(大川バス)
      • 10:32
        玉藻中学前(大川バス)
      • 10:33
        セシール前(大川バス)
      • 10:34
        花園町(大川バス)
      • 10:36
        香川日産前(大川バス)
      • 10:39
        瓦町(大川バス)
      • 10:40
        南新町(大川バス)
      • 10:42
        県庁通り(大川バス)
      • 10:43
        五番町(大川バス)
      • 10:44
        紺屋町(大川バス)
      • 10:45
        兵庫町(大川バス)
      • 10:46
        寿町(大川バス)
      • 10:47
        高松築港(大川バス)

    440円

    • 10:50着
    • 10:52発

    [train]

    高松駅/大川バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:54着
    • 11:10発

    [train]

    高松(香川県)
    • [line]
      [train]JR快速マリンライナー26号・岡山行
    • 5番線発 / 6番線
    • 5駅
      • 11:24
        坂出
      • 11:40
        児島
      • 11:49
        茶屋町
      • 11:55
        妹尾
    • 12:02着
    • 12:23発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ22号・東京行
    • 23番線発 / 26番線
    • 2駅
      • 12:55
        新神戸

    自由席:2,530円

    現金:4,720円

    • 13:07着
    • 13:20発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • 6駅
      • 13:21
        西中島南方
      • 13:24
        中津(地下鉄)
      • 13:27
        梅田(地下鉄)
      • 13:30
        淀屋橋
      • 13:31
        本町
    • 13:33着
    • 13:41発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 12駅
      • 13:42
        長堀橋
      • 13:44
        松屋町
      • 13:45
        谷町六丁目
      • 13:48
        玉造
      • 13:50
        森ノ宮
      • 13:52
        大阪ビジネスパーク
      • 13:53
        京橋(大阪府)
      • 13:56
        蒲生四丁目
      • 13:58
        今福鶴見
      • 14:00
        横堤
      • 14:03
        鶴見緑地

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内