水田→みのり台

ルート1
  • [早]
  • 08:04発→14:056時間1分(乗車3時間49分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:45,912
  • 829.4km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道長尾線・高松築港行
  • 5
    • 08:07
      元山(香川県)
    • 08:10
      木太東口
    • 08:12
      林道
    • 08:15
      花園(香川県)
  • 08:19
  • 08:34

[train]

瓦町
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道琴平線・琴電琴平行
  • 3
    • 08:37
      栗林公園
    • 08:39
      三条(香川県)

350円

  • 08:41
  • 08:43

[train]

伏石
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・大川バス・高徳エクスプレス・徳島駅前行
  • [発] 北口側広場のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 09:00
      高松中央インターBT(高速・連絡バス)
    • 09:42
      鳴門西(高速・連絡バス)
    • 09:53
      松茂(高速・連絡バス)

2,150円

  • [line]
    [bus]連絡バス・徳島バス・空港リムジンバス・徳島空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 10:13
      中喜来東(高速・連絡バス)
    • 10:15
      松茂体育館前(高速・連絡バス)

230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:28
  • 10:55

[air]

徳島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA282便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

42,270円

  • 12:10
  • 12:33

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・青砥行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 12:45
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 12:51
      京急蒲田

292円

  • 12:58
  • 13:17

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR上野東京ライン・土浦行
  • [発] 10番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 1番線
  • 8
    • 13:23
      新橋
    • 13:26
      東京
    • 13:32
      上野
    • 13:36
      日暮里
    • 13:39
      三河島
    • 13:42
      南千住
    • 13:44
      北千住

473円

  • 13:53
  • 14:00

[train]

松戸
  • [line]
    [train]新京成電鉄・千葉中央行
  • [発] 8番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 14:03
      上本郷
    • 14:04
      松戸新田

147円

ルート2
  • [早]
  • 08:04発→14:056時間1分(乗車3時間53分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:46,004
  • 829.3km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道長尾線・高松築港行
  • 5
    • 08:07
      元山(香川県)
    • 08:10
      木太東口
    • 08:12
      林道
    • 08:15
      花園(香川県)
  • 08:19
  • 08:34

[train]

瓦町
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道琴平線・琴電琴平行
  • 3
    • 08:37
      栗林公園
    • 08:39
      三条(香川県)

350円

  • 08:41
  • 08:43

[train]

伏石
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・大川バス・高徳エクスプレス・徳島駅前行
  • [発] 北口側広場のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 09:00
      高松中央インターBT(高速・連絡バス)
    • 09:42
      鳴門西(高速・連絡バス)
    • 09:53
      松茂(高速・連絡バス)

2,150円

  • [line]
    [bus]連絡バス・徳島バス・空港リムジンバス・徳島空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 10:13
      中喜来東(高速・連絡バス)
    • 10:15
      松茂体育館前(高速・連絡バス)

230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:28
  • 10:55

[air]

徳島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA282便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

42,270円

  • 12:10
  • 12:33

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・青砥行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 7
    • 12:45
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 12:51
      京急蒲田
    • 12:59
      品川
    • 13:02
      泉岳寺
    • 13:04
      三田(東京都)
    • 13:06
      大門(東京都)

461円

  • 13:08
  • 13:23

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR上野東京ライン・土浦行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 1番線
  • 7
    • 13:26
      東京
    • 13:32
      上野
    • 13:36
      日暮里
    • 13:39
      三河島
    • 13:42
      南千住
    • 13:44
      北千住

396円

  • 13:53
  • 14:00

[train]

松戸
  • [line]
    [train]新京成電鉄・千葉中央行
  • [発] 8番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 14:03
      上本郷
    • 14:04
      松戸新田

147円

ルート3
  • [早]
  • 08:04発→14:056時間1分(乗車3時間49分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:46,035
  • 829km
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道長尾線・高松築港行
  • 5
    • 08:07
      元山(香川県)
    • 08:10
      木太東口
    • 08:12
      林道
    • 08:15
      花園(香川県)
  • 08:19
  • 08:34

[train]

瓦町
  • [line]
    [train]高松琴平電気鉄道琴平線・琴電琴平行
  • 3
    • 08:37
      栗林公園
    • 08:39
      三条(香川県)

350円

  • 08:41
  • 08:43

[train]

伏石
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・大川バス・高徳エクスプレス・徳島駅前行
  • [発] 北口側広場のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 09:00
      高松中央インターBT(高速・連絡バス)
    • 09:42
      鳴門西(高速・連絡バス)
    • 09:53
      松茂(高速・連絡バス)

2,150円

  • [line]
    [bus]連絡バス・徳島バス・空港リムジンバス・徳島空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 10:13
      中喜来東(高速・連絡バス)
    • 10:15
      松茂体育館前(高速・連絡バス)

230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:28
  • 10:55

[air]

徳島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA282便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

42,270円

  • 12:10
  • 12:30

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 3
    • 12:40
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 12:44
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 12:58
  • 13:07

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / [着] 5番線
  • 13:09
  • 13:23

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR上野東京ライン・土浦行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 1番線
  • 7
    • 13:26
      東京
    • 13:32
      上野
    • 13:36
      日暮里
    • 13:39
      三河島
    • 13:42
      南千住
    • 13:44
      北千住

396円

  • 13:53
  • 14:00

[train]

松戸
  • [line]
    [train]新京成電鉄・千葉中央行
  • [発] 8番線 / [着] 1番線
  • 3
    • 14:03
      上本郷
    • 14:04
      松戸新田

147円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内