水無瀬→吉備真備

ルート1
  • [早]
  • [!]22:06発→06:068時間0分(乗車1時間44分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:7,100(乗車券4,570円 特別料金2,530円)
  • 231.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]阪急バス・若山台線50(若山台センター循環)・若山台センター行

220円

  • 22:13
  • 22:15

[train]

JR島本駅/阪急バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:20
  • 22:22

[train]

島本
  • [line]
    [train]JR京都線快速・姫路行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / [着] 8番線
  • 3
    • 22:27
      高槻
    • 22:33
      茨木
  • 22:42
  • 23:02

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ113号・岡山行
  • [発] 21番線 / [着] 22番線
  • [!]列車遅延
  • 3
    • 23:15
      新神戸
    • 23:23
      西明石

自由席2,530

  • 23:50
  • 05:25

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・米子行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 05:29
      北長瀬
    • 05:33
      庭瀬
    • 05:37
      中庄
    • 05:43
      倉敷

4,070円

  • 05:50
  • 05:59

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 06:03
      川辺宿

280円

ルート2
  • [早]
  • [!]21:59発→06:068時間7分(乗車1時間54分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:6,680(乗車券4,150円 特別料金2,530円)
  • 232.8km
  • [line]
    [train]阪急京都本線・大阪梅田行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / [着] 2番線
  • 13
    • 22:00
      上牧(大阪府)
    • 22:04
      高槻市
    • 22:07
      富田(大阪府)
    • 22:09
      総持寺
    • 22:11
      茨木市
    • 22:13
      南茨木(阪急線)
    • 22:16
      摂津市
    • 22:21
      正雀
    • 22:24
      相川
    • 22:25
      上新庄
    • 22:28
      淡路
    • 22:30
      崇禅寺

280円

  • 22:31
  • 22:33

[train]

南方(大阪府)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:36
  • 22:39

[train]

西中島南方
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 2番線

180円

  • 22:41
  • 23:02

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ113号・岡山行
  • [発] 21番線 / [着] 22番線
  • [!]列車遅延
  • 3
    • 23:15
      新神戸
    • 23:23
      西明石

自由席2,530

  • 23:50
  • 05:25

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・米子行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 05:29
      北長瀬
    • 05:33
      庭瀬
    • 05:37
      中庄
    • 05:43
      倉敷

3,410円

  • 05:50
  • 05:59

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 06:03
      川辺宿

280円

ルート3
  • [早]
  • [!]21:58発→06:068時間8分(乗車1時間50分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:7,040(乗車券4,510円 特別料金2,530円)
  • 235.2km
  • [line]
    [train]阪急京都本線・京都河原町行

160円

  • 22:00
  • 22:02

[train]

大山崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:06
  • 22:12

[train]

山崎(京都府)
  • [line]
    [train]JR京都線・西明石行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / [着] 7番線
  • 10
    • 22:15
      島本
    • 22:19
      高槻
    • 22:22
      摂津富田
    • 22:24
      JR総持寺
    • 22:27
      茨木
    • 22:30
      千里丘
    • 22:32
      岸辺
    • 22:35
      吹田(東海道本線)
    • 22:38
      東淀川
  • 22:40
  • 23:02

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ113号・岡山行
  • [発] 21番線 / [着] 22番線
  • [!]列車遅延
  • 3
    • 23:15
      新神戸
    • 23:23
      西明石

自由席2,530

  • 23:50
  • 05:25

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・米子行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 05:29
      北長瀬
    • 05:33
      庭瀬
    • 05:37
      中庄
    • 05:43
      倉敷

4,070円

  • 05:50
  • 05:59

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 06:03
      川辺宿

280円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内