現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

水無瀬→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:24発→18:35着4時間11分(乗車3時間17分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,469円(乗車券9,509円 特別料金4,960円)
  • 578.8km
  • [line]
    [train]阪急京都本線準急・大阪梅田行
  • (乗車位置:中/後[7両編成]・前/中/後[8両編成])
  • 2駅
    • 14:25
      上牧(大阪府)

190円

  • 14:29着
  • 14:31発

[train]

高槻市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:39着
  • 14:46発

[train]

高槻
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・近江塩津行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]・中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / 2番線
  • 14:59着
  • 15:13発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ230号・東京行
  • 11番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 3駅
    • 15:49
      名古屋
    • 17:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 17:17着
  • 17:30発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 17:35
      新橋
    • 17:39
      東京
    • 17:41
      新日本橋
    • 17:44
      馬喰町
    • 17:48
      錦糸町
    • 17:52
      新小岩
    • 17:58
      市川
    • 18:04
      船橋
    • 18:08
      津田沼

現金:9,130円

  • 18:15着
  • 18:17発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:19着
  • 18:22発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 18:23
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 18:25
      放医研正門(京成バス)
    • 18:27
      敬愛学園(京成バス)
    • 18:28
      稲毛区役所(京成バス)
    • 18:29
      穴川十字路(京成バス)
    • 18:30
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 14:18発→18:35着4時間17分(乗車3時間15分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,439円(乗車券9,479円 特別料金4,960円)
  • 568.2km
  • [line]
    [train]阪急京都本線準急・京都河原町行

160円

  • 14:20着
  • 14:22発

[train]

大山崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:26着
  • 14:36発

[train]

山崎(京都府)
  • [line]
    [train]JR京都線・野洲行
  • 3番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]・中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / 2番線
  • 5駅
    • 14:39
      長岡京
    • 14:43
      向日町
    • 14:45
      桂川(京都府)
    • 14:48
      西大路
  • 14:50着
  • 15:13発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ230号・東京行
  • 11番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 3駅
    • 15:49
      名古屋
    • 17:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 17:17着
  • 17:30発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 17:35
      新橋
    • 17:39
      東京
    • 17:41
      新日本橋
    • 17:44
      馬喰町
    • 17:48
      錦糸町
    • 17:52
      新小岩
    • 17:58
      市川
    • 18:04
      船橋
    • 18:08
      津田沼

現金:9,130円

  • 18:15着
  • 18:17発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:19着
  • 18:22発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 18:23
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 18:25
      放医研正門(京成バス)
    • 18:27
      敬愛学園(京成バス)
    • 18:28
      稲毛区役所(京成バス)
    • 18:29
      穴川十字路(京成バス)
    • 18:30
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 14:24発→18:40着4時間16分(乗車3時間20分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,563円(乗車券9,603円 特別料金4,960円)
  • 583.5km
  • [line]
    [train]阪急京都本線準急・大阪梅田行
  • (乗車位置:中/後[7両編成]・前/中/後[8両編成])
  • 2駅
    • 14:25
      上牧(大阪府)

190円

  • 14:29着
  • 14:31発

[train]

高槻市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:39着
  • 14:46発

[train]

高槻
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・近江塩津行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]・中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / 2番線
  • 14:59着
  • 15:13発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ230号・東京行
  • 11番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 3駅
    • 15:49
      名古屋
    • 17:07
      新横浜

自由席:4,960円

  • 17:17着
  • 17:30発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 11駅
    • 17:35
      新橋
    • 17:39
      東京
    • 17:41
      新日本橋
    • 17:44
      馬喰町
    • 17:48
      錦糸町
    • 17:52
      新小岩
    • 17:58
      市川
    • 18:04
      船橋
    • 18:08
      津田沼
    • 18:15
      稲毛

現金:9,130円

  • 18:19着
  • 18:31発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 18:33
      千葉公園
    • 18:35
      作草部
    • 18:36
      天台
    • 18:39
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。