水海道→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 07:24発→12:415時間17分(乗車3時間39分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:41,814
  • 906.2km
  • [line]
    [train]関東鉄道常総線快速・取手行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線

357円

  • 07:32
  • 07:41

[train]

守谷
  • [line]
    [train]つくばエクスプレス区間快速・秋葉原行
  • [発] 4番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 1・2番線
  • 11
    • 07:46
      柏の葉キャンパス
    • 07:50
      流山おおたかの森
    • 07:54
      南流山
    • 07:57
      三郷中央
    • 08:00
      八潮
    • 08:04
      六町
    • 08:10
      北千住
    • 08:12
      南千住
    • 08:15
      浅草(TX)
    • 08:18
      新御徒町

838円

  • 08:20
  • 08:33

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
  • [発] 3番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 3番線
  • 5
    • 08:35
      神田(東京都)
    • 08:37
      東京
    • 08:39
      有楽町
    • 08:41
      新橋

157円

  • 08:44
  • 08:52

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 9
    • 08:57
      天王洲アイル
    • 09:00
      大井競馬場前
    • 09:02
      流通センター
    • 09:04
      昭和島
    • 09:07
      整備場
    • 09:08
      天空橋
    • 09:11
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 09:13
      新整備場

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:21
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 12:05
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 12:28
      松江イングリッシュガーデン前
    • 12:31
      朝日ケ丘
    • 12:34
      長江
    • 12:36
      秋鹿町
    • 12:39
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • 07:15発→12:415時間26分(乗車3時間56分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:41,700
  • 907.3km
  • [line]
    [train]関東鉄道常総線・取手行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 3
    • 07:20
      小絹
    • 07:23
      新守谷

357円

  • 07:25
  • 07:33

[train]

守谷
  • [line]
    [train]つくばエクスプレス区間快速・秋葉原行
  • [発] 4番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 2番線
  • 8
    • 07:39
      柏の葉キャンパス
    • 07:42
      流山おおたかの森
    • 07:46
      南流山
    • 07:49
      三郷中央
    • 07:53
      八潮
    • 07:57
      六町
    • 08:02
      北千住

733円

  • 08:04
  • 08:14

[train]

南千住
  • [line]
    [train]東京メトロ日比谷線・中目黒行
  • [発] 1番線(乗車位置:中/後[7両編成]) / [着] 1番線
  • 7
    • 08:16
      三ノ輪
    • 08:18
      入谷(東京都)
    • 08:21
      上野
    • 08:23
      仲御徒町
    • 08:25
      秋葉原
    • 08:28
      小伝馬町
  • 08:29
  • 08:34

[train]

人形町
  • [line]
    [train]都営浅草線急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 3番線 / [着] 1・2番線
  • 18
    • 08:36
      日本橋(東京都)
    • 08:38
      宝町(東京都)
    • 08:40
      東銀座
    • 08:42
      新橋
    • 08:44
      大門(東京都)
    • 08:47
      三田(東京都)
    • 08:49
      泉岳寺
    • 08:52
      品川
    • 08:56
      青物横丁
    • 08:58
      立会川
    • 09:00
      平和島
    • 09:04
      京急蒲田
    • 09:06
      糀谷
    • 09:08
      大鳥居
    • 09:09
      穴守稲荷
    • 09:11
      天空橋
    • 09:13
      羽田空港第3ターミナル(京急)

640円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:22
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 12:05
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 12:28
      松江イングリッシュガーデン前
    • 12:31
      朝日ケ丘
    • 12:34
      長江
    • 12:36
      秋鹿町
    • 12:39
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
  • [早]
  • 07:06発→12:415時間35分(乗車3時間55分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:42,110
  • 903.1km
  • [line]
    [train]関東鉄道常総線・取手行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 3
    • 07:11
      小絹
    • 07:13
      新守谷

357円

  • 07:16
  • 07:21

[train]

守谷
  • [line]
    [train]つくばエクスプレス区間快速・秋葉原行
  • [発] 4番線 / [着] 2番線
  • 7
    • 07:26
      柏の葉キャンパス
    • 07:30
      流山おおたかの森
    • 07:34
      南流山
    • 07:37
      三郷中央
    • 07:40
      八潮
    • 07:44
      六町

733円

  • 07:49
  • 07:51

[train]

北千住
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東武バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • [発] 西口4のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 08:07
      千住大橋駅前(高速・連絡バス)
    • 08:53
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:05
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 12:05
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 12:28
      松江イングリッシュガーデン前
    • 12:31
      朝日ケ丘
    • 12:34
      長江
    • 12:36
      秋鹿町
    • 12:39
      松江フォーゲルパーク

450円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内