水海道→南船橋

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
南船橋駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 19:14発→20:201時間6分(乗車45分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:1,224
  • 45.3km
  • [line]
    [train]関東鉄道常総線・取手行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 3
    • 19:19
      小絹
    • 19:22
      新守谷

357円

  • 19:25
  • 19:38

[train]

守谷
  • [line]
    [train]つくばエクスプレス区間快速・秋葉原行
  • [発] 4番線(乗車位置:中/後[6両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 19:43
      柏の葉キャンパス
    • 19:46
      流山おおたかの森

471円

  • 19:49
  • 19:57

[train]

南流山
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・海浜幕張行
  • [発] 2番線 / [着] 1番線
  • 7
    • 19:59
      新松戸
    • 20:03
      新八柱
    • 20:06
      東松戸
    • 20:08
      市川大野
    • 20:11
      船橋法典
    • 20:15
      西船橋

396円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 19:06発→20:201時間14分(乗車44分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:1,224
  • 45.3km
  • [line]
    [train]関東鉄道常総線・守谷行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 3
    • 19:11
      小絹
    • 19:13
      新守谷

357円

  • 19:16
  • 19:24

[train]

守谷
  • [line]
    [train]つくばエクスプレス快速・秋葉原行
  • [発] 4番線(乗車位置:中/後[6両編成]) / [着] 2番線
  • 2
    • 19:31
      流山おおたかの森

471円

  • 19:35
  • 19:57

[train]

南流山
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・海浜幕張行
  • [発] 2番線 / [着] 1番線
  • 7
    • 19:59
      新松戸
    • 20:03
      新八柱
    • 20:06
      東松戸
    • 20:08
      市川大野
    • 20:11
      船橋法典
    • 20:15
      西船橋

396円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 19:43発→20:451時間2分(乗車49分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:1,224
  • 45.3km
  • [line]
    [train]関東鉄道常総線・取手行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 3
    • 19:48
      小絹
    • 19:51
      新守谷

357円

  • 19:53
  • 19:57

[train]

守谷
  • [line]
    [train]つくばエクスプレス・秋葉原行
  • [発] 3番線(乗車位置:中/後[6両編成]) / [着] 2番線
  • 5
    • 20:02
      柏たなか
    • 20:04
      柏の葉キャンパス
    • 20:08
      流山おおたかの森
    • 20:10
      流山セントラルパーク

471円

  • 20:12
  • 20:21

[train]

南流山
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・南船橋行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 20:23
      新松戸
    • 20:27
      新八柱
    • 20:30
      東松戸
    • 20:32
      市川大野
    • 20:35
      船橋法典
    • 20:39
      西船橋

396円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内