水族館口→川辺宿

ルート1
  • [早]
  • 09:01発→14:125時間11分(乗車4時間15分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:20,670(乗車券11,550円 特別料金9,120円)
  • 760.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]鹿児島交通・鹿児島駅−皇徳寺郵便局前(鹿児島中央駅前経由)・皇徳寺郵便局前行
  • 5
    • 09:09
      金生町(いわさき各社路線)
    • 09:11
      天文館(いわさき各社路線)
    • 09:12
      高見馬場(いわさき各社路線)
    • 09:14
      加治屋町(いわさき各社路線)

160円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら548号・新大阪行
  • [発] 情報無し / [着] 23番線
  • 10
    • 09:47
      川内(鹿児島県)
    • 10:21
      熊本
    • 10:42
      久留米
    • 10:47
      新鳥栖
    • 11:02
      博多
    • 11:19
      小倉(福岡県)
    • 11:49
      徳山
    • 12:11
      広島
    • 12:36
      福山

自由席9,120

  • 12:52
  • 13:03

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR桃太郎線・総社行
  • [発] 10番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 13:07
      備前三門
    • 13:10
      大安寺
    • 13:15
      備前一宮
    • 13:21
      吉備津
    • 13:25
      備中高松
    • 13:29
      足守
    • 13:34
      服部(岡山県)
    • 13:38
      東総社

11,110円

  • 13:42
  • 14:03

[train]

総社
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 14:09
      清音

280円

ルート2
  • [早]
  • 09:01発→14:125時間11分(乗車3時間57分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:20,600(乗車券11,480円 特別料金9,120円)
  • 759.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]鹿児島交通・鹿児島駅−皇徳寺郵便局前(鹿児島中央駅前経由)・皇徳寺郵便局前行
  • 5
    • 09:09
      金生町(いわさき各社路線)
    • 09:11
      天文館(いわさき各社路線)
    • 09:12
      高見馬場(いわさき各社路線)
    • 09:14
      加治屋町(いわさき各社路線)

160円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら548号・新大阪行
  • [発] 情報無し / [着] 23番線
  • 10
    • 09:47
      川内(鹿児島県)
    • 10:21
      熊本
    • 10:42
      久留米
    • 10:47
      新鳥栖
    • 11:02
      博多
    • 11:19
      小倉(福岡県)
    • 11:49
      徳山
    • 12:11
      広島
    • 12:36
      福山

自由席9,120

  • 12:52
  • 13:20

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 13:25
      北長瀬
    • 13:29
      庭瀬
    • 13:34
      中庄
    • 13:40
      倉敷

11,110円

  • 13:47
  • 14:09

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 09:01発→14:125時間11分(乗車4時間1分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:20,150(乗車券11,480円 特別料金8,670円)
  • 727.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]鹿児島交通・鹿児島駅−皇徳寺郵便局前(鹿児島中央駅前経由)・皇徳寺郵便局前行
  • 5
    • 09:09
      金生町(いわさき各社路線)
    • 09:11
      天文館(いわさき各社路線)
    • 09:12
      高見馬場(いわさき各社路線)
    • 09:14
      加治屋町(いわさき各社路線)

160円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら548号・新大阪行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 9
    • 09:47
      川内(鹿児島県)
    • 10:21
      熊本
    • 10:42
      久留米
    • 10:47
      新鳥栖
    • 11:02
      博多
    • 11:19
      小倉(福岡県)
    • 11:49
      徳山
    • 12:11
      広島

自由席8,670

  • 12:35
  • 13:11

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 9
    • 13:15
      東福山
    • 13:19
      大門(広島県)
    • 13:25
      笠岡
    • 13:29
      里庄
    • 13:33
      鴨方
    • 13:37
      金光
    • 13:43
      新倉敷
    • 13:48
      西阿知
  • 13:52
  • 13:58

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し

11,110円

  • 14:05
  • 14:09

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内