現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

水族館口→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
水族館口駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]22:30発→14:35着16時間5分(乗車8時間20分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:29,380円(乗車券15,570円 特別料金13,810円)
  • 1249.5km
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・郡元行
  • 注記超低床電車
  • [!]その他
  • 8駅
    • 22:31
      市役所前(鹿児島県)
    • 22:33
      朝日通
    • 22:35
      いづろ通
    • 22:37
      天文館通
    • 22:38
      高見馬場
    • 22:39
      加治屋町
    • 22:41
      高見橋

170円

  • 22:46着
  • 22:48発

[train]

鹿児島中央駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:52着
  • 23:00発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ352号・熊本行
  • 5駅
    • 23:12
      川内(鹿児島県)
    • 23:24
      出水
    • 23:31
      新水俣
    • 23:45
      新八代

自由席:3,240円

  • 23:56着
  • 06:01発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら540号・新大阪行
  • 12番線発 / 20番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 14駅
    • 06:11
      新玉名
    • 06:19
      新大牟田
    • 06:26
      筑後船小屋
    • 06:33
      久留米
    • 06:38
      新鳥栖
    • 06:56
      博多
    • 07:15
      小倉(福岡県)
    • 07:25
      新下関
    • 07:40
      新山口
    • 08:11
      広島
    • 08:36
      福山
    • 08:53
      岡山
    • 09:25
      新神戸

自由席:7,490円

  • 09:38着
  • 10:16発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード15号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 9駅
    • 10:40
      京都
    • 11:33
      敦賀
    • 11:53
      武生
    • 11:58
      鯖江
    • 12:08
      福井(福井県)
    • 12:19
      芦原温泉
    • 12:29
      加賀温泉
    • 12:38
      小松

自由席:1,210円

  • 12:56着
  • 13:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ712号・富山行
  • 14番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 13:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:14,850円

  • 13:51着
  • 13:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:02着
  • 14:07発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 14:10
      稲荷町(富山県)
    • 14:11
      新庄田中
    • 14:14
      東新庄
    • 14:16
      越中荏原
    • 14:20
      越中三郷
    • 14:22
      越中舟橋
    • 14:25
      寺田(富山県)
    • 14:26
      越中泉
    • 14:28
      相ノ木
    • 14:29
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]22:16発→14:35着16時間19分(乗車8時間14分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:29,370円(乗車券15,560円 特別料金13,810円)
  • 1249.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]鹿児島交通・鹿児島駅−オプシア前・オプシア前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 5駅
    • 22:24
      金生町(いわさき各社路線)
    • 22:26
      天文館(いわさき各社路線)
    • 22:27
      高見馬場(いわさき各社路線)
    • 22:29
      加治屋町(いわさき各社路線)

現金:160円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:39着
  • 23:00発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ352号・熊本行
  • 5駅
    • 23:12
      川内(鹿児島県)
    • 23:24
      出水
    • 23:31
      新水俣
    • 23:45
      新八代

自由席:3,240円

  • 23:56着
  • 06:01発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら540号・新大阪行
  • 12番線発 / 20番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 14駅
    • 06:11
      新玉名
    • 06:19
      新大牟田
    • 06:26
      筑後船小屋
    • 06:33
      久留米
    • 06:38
      新鳥栖
    • 06:56
      博多
    • 07:15
      小倉(福岡県)
    • 07:25
      新下関
    • 07:40
      新山口
    • 08:11
      広島
    • 08:36
      福山
    • 08:53
      岡山
    • 09:25
      新神戸

自由席:7,490円

  • 09:38着
  • 10:16発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード15号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 9駅
    • 10:40
      京都
    • 11:33
      敦賀
    • 11:53
      武生
    • 11:58
      鯖江
    • 12:08
      福井(福井県)
    • 12:19
      芦原温泉
    • 12:29
      加賀温泉
    • 12:38
      小松

自由席:1,210円

  • 12:56着
  • 13:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ712号・富山行
  • 14番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 13:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:14,850円

  • 13:51着
  • 13:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:02着
  • 14:07発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 14:10
      稲荷町(富山県)
    • 14:11
      新庄田中
    • 14:14
      東新庄
    • 14:16
      越中荏原
    • 14:20
      越中三郷
    • 14:22
      越中舟橋
    • 14:25
      寺田(富山県)
    • 14:26
      越中泉
    • 14:28
      相ノ木
    • 14:29
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [!]22:15発→14:35着16時間20分(乗車8時間19分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:29,380円(乗車券15,570円 特別料金13,810円)
  • 1249.5km
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・市立病院前行
  • [!]その他
  • 8駅
    • 22:16
      市役所前(鹿児島県)
    • 22:18
      朝日通
    • 22:20
      いづろ通
    • 22:22
      天文館通
    • 22:24
      高見馬場
    • 22:25
      加治屋町
    • 22:25
      高見橋

170円

  • 22:30着
  • 22:32発

[train]

鹿児島中央駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:36着
  • 23:00発

[train]

鹿児島中央
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ352号・熊本行
  • 5駅
    • 23:12
      川内(鹿児島県)
    • 23:24
      出水
    • 23:31
      新水俣
    • 23:45
      新八代

自由席:3,240円

  • 23:56着
  • 06:01発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら540号・新大阪行
  • 12番線発 / 20番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 14駅
    • 06:11
      新玉名
    • 06:19
      新大牟田
    • 06:26
      筑後船小屋
    • 06:33
      久留米
    • 06:38
      新鳥栖
    • 06:56
      博多
    • 07:15
      小倉(福岡県)
    • 07:25
      新下関
    • 07:40
      新山口
    • 08:11
      広島
    • 08:36
      福山
    • 08:53
      岡山
    • 09:25
      新神戸

自由席:7,490円

  • 09:38着
  • 10:16発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード15号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 9駅
    • 10:40
      京都
    • 11:33
      敦賀
    • 11:53
      武生
    • 11:58
      鯖江
    • 12:08
      福井(福井県)
    • 12:19
      芦原温泉
    • 12:29
      加賀温泉
    • 12:38
      小松

自由席:1,210円

  • 12:56着
  • 13:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ712号・富山行
  • 14番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 13:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:14,850円

  • 13:51着
  • 13:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:02着
  • 14:07発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 14:10
      稲荷町(富山県)
    • 14:11
      新庄田中
    • 14:14
      東新庄
    • 14:16
      越中荏原
    • 14:20
      越中三郷
    • 14:22
      越中舟橋
    • 14:25
      寺田(富山県)
    • 14:26
      越中泉
    • 14:28
      相ノ木
    • 14:29
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。