現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

水族館口→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [!]06:18発→11:40着5時間22分(乗車3時間44分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:55,063円
  • 1204km
  • [line]
    [train]鹿児島市電2系統・郡元行
  • [!]その他
  • 8駅
    • 06:19
      市役所前(鹿児島県)
    • 06:21
      朝日通
    • 06:23
      いづろ通
    • 06:25
      天文館通
    • 06:27
      高見馬場
    • 06:28
      加治屋町
    • 06:30
      高見橋

170円

  • 06:34着
  • 06:36発

[train]

鹿児島中央駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
  • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば

現金:1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:31着
  • 08:00発

[air]

鹿児島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA620便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 09:40着
  • 10:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば
  • 2駅
    • 10:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:59着
  • 11:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 11:05
      検見川浜
    • 11:07
      稲毛海岸

168円

  • 11:11着
  • 11:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 11:28
      市役所前(千葉県)
    • 11:31
      千葉
    • 11:33
      千葉公園
    • 11:34
      作草部
    • 11:36
      天台
    • 11:38
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
    • [!]06:18発→11:45着5時間27分(乗車3時間45分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:54,567円
    • 1208.3km
    • [line]
      [train]鹿児島市電2系統・郡元行
    • [!]その他
    • 8駅
      • 06:19
        市役所前(鹿児島県)
      • 06:21
        朝日通
      • 06:23
        いづろ通
      • 06:25
        天文館通
      • 06:27
        高見馬場
      • 06:28
        加治屋町
      • 06:30
        高見橋

    170円

    • 06:34着
    • 06:36発

    [train]

    鹿児島中央駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
    • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば

    現金:1,300円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:31着
    • 08:00発

    [air]

    鹿児島空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA620便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:51,890円

    • 09:40着
    • 10:03発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 10:13
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 10:19
        京急蒲田

    292円

    • 10:26着
    • 10:38発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 10:42
        新橋
      • 10:46
        東京
      • 10:48
        新日本橋
      • 10:50
        馬喰町
      • 10:55
        錦糸町
      • 10:59
        新小岩
      • 11:04
        市川
      • 11:10
        船橋
      • 11:14
        津田沼

    726円

    • 11:21着
    • 11:23発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:25着
    • 11:32発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
    • 7駅
      • 11:34
        小仲台町(京成バス)
      • 11:35
        女子高校(京成バス)
      • 11:36
        園生団地入口(京成バス)
      • 11:37
        園生交差点(京成バス)
      • 11:38
        穴川十字路(京成バス)
      • 11:40
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • [!]06:18発→11:52着5時間34分(乗車3時間48分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:54,749円
      • 1213.1km
      • [line]
        [train]鹿児島市電2系統・郡元行
      • [!]その他
      • 8駅
        • 06:19
          市役所前(鹿児島県)
        • 06:21
          朝日通
        • 06:23
          いづろ通
        • 06:25
          天文館通
        • 06:27
          高見馬場
        • 06:28
          加治屋町
        • 06:30
          高見橋

      170円

      • 06:34着
      • 06:36発

      [train]

      鹿児島中央駅前
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・南国交通・エアポートシャトル・鹿児島空港行
      • 桜島口・鹿児島中央ターミナルビル東21-1のりば

      現金:1,300円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:31着
      • 08:00発

      [air]

      鹿児島空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA620便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:51,890円

      • 09:40着
      • 10:03発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
      • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
      • 3駅
        • 10:13
          羽田空港第3ターミナル(京急)
        • 10:19
          京急蒲田

      292円

      • 10:26着
      • 10:38発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]JR横須賀線・成田空港行
      • 13番線発 / 9番線
      • 11駅
        • 10:42
          新橋
        • 10:46
          東京
        • 10:48
          新日本橋
        • 10:50
          馬喰町
        • 10:55
          錦糸町
        • 10:59
          新小岩
        • 11:04
          市川
        • 11:10
          船橋
        • 11:14
          津田沼
        • 11:21
          稲毛

      814円

      • 11:25着
      • 11:43発

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 2番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 11:45
          千葉公園
        • 11:46
          作草部
        • 11:48
          天台
        • 11:50
          穴川(千葉県)

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。