現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

水戸→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 20:53発→06:24着9時間31分(乗車8時間26分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,840円(乗車券10,260円 特別料金1,580円)
  • 560.1km
  • [line]
    [train]JR特急ときわ90号・品川行
  • 7番線発 / 9番線
  • 5駅
    • 21:03
      友部
    • 21:14
      石岡
    • 21:24
      土浦
    • 21:46

特急料金:1,580円

  • 22:06着
  • 22:14発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・池袋・新宿方面
  • 2番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 22:16
      鶯谷
    • 22:18
      日暮里
    • 22:20
      西日暮里
    • 22:22
      田端
    • 22:24
      駒込
    • 22:26
      巣鴨
    • 22:28
      大塚(東京都)

2,310円

  • 22:31着
  • 22:33発

[train]

池袋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・新宿−富山線(深夜便)・氷見営業所行
  • 東口・GU前高速バスのりばのりば
  • 11駅
    • 23:00
      下落合駅(高速・連絡バス)
    • 23:10
      練馬駅(高速・連絡バス)
    • 23:40
      川越的場(高速・連絡バス)
    • 04:29
      黒部(高速・連絡バス)
    • 04:39
      魚津(高速・連絡バス)
    • 04:49
      滑川(高速・連絡バス)
    • 05:08
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:11
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:15
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:17
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:7,400円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:27着
  • 05:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 06:01
      稲荷町(富山県)
    • 06:02
      新庄田中
    • 06:05
      東新庄
    • 06:07
      越中荏原
    • 06:10
      越中三郷
    • 06:13
      越中舟橋
    • 06:15
      寺田(富山県)
    • 06:16
      越中泉
    • 06:18
      相ノ木
    • 06:19
      新相ノ木

550円

ルート2
    • [!]22:40発→09:40着11時間0分(乗車4時間23分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:14,860円(乗車券8,910円 特別料金5,950円)
    • 519.1km
    • [line]
      [train]JR常磐線・我孫子行
    • 5番線発 / 3番線
    • 15駅
      • 22:45
        赤塚
      • 22:50
        内原
      • 22:54
        友部
      • 22:59
        岩間
      • 23:04
        羽鳥
      • 23:09
        石岡
      • 23:12
        高浜(茨城県)
      • 23:18
        神立
      • 23:25
        土浦
      • 23:30
        荒川沖
      • 23:33
        ひたち野うしく
      • 23:38
        牛久
      • 23:42
        佐貫
      • 23:45
        藤代
    • 23:50着
    • 23:55発

    [train]

    取手
    • [line]
      [train]JR常磐線快速・上野行
    • 5番線発 / 12番線
    • 9駅
      • 23:59
        天王台
      • 00:03
        我孫子
      • 00:07
      • 00:17
        松戸
      • 00:25
        北千住
      • 00:28
        南千住
      • 00:31
        三河島
      • 00:33
        日暮里
    • 00:36着
    • 06:22発

    [turn]

    上野
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
    • 19番線発 / 13番線
    • [!]運転状況
    • 3駅
      • 06:42
        大宮(埼玉県)
      • 07:40
        長野

    指定席:5,950円

    現金:8,360円

    • 08:26着
    • 08:33発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:37着
    • 09:12発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
    • 11駅
      • 09:15
        稲荷町(富山県)
      • 09:16
        新庄田中
      • 09:19
        東新庄
      • 09:21
        越中荏原
      • 09:24
        越中三郷
      • 09:27
        越中舟橋
      • 09:29
        寺田(富山県)
      • 09:30
        越中泉
      • 09:32
        相ノ木
      • 09:33
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • [!]21:10発→09:40着12時間30分(乗車4時間33分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:14,200円(乗車券8,250円 特別料金5,950円)
      • 491.9km
      • [line]
        [train]JR水戸線・小山行
      • 5番線発 / 15番線
      • 18駅
        • 21:16
          赤塚
        • 21:21
          内原
        • 21:40
          友部
        • 21:43
          宍戸
        • 21:48
          笠間
        • 21:54
          稲田
        • 21:58
          福原
        • 22:03
          羽黒(茨城県)
        • 22:06
          岩瀬
        • 22:10
          大和(茨城県)
        • 22:14
          新治
        • 22:21
          下館
        • 22:25
          玉戸
        • 22:28
          川島
        • 22:31
          東結城
        • 22:34
          結城
        • 22:37
          小田林
      • 22:42着
      • 22:46発

      [train]

      小山
      • [line]
        [train]JR宇都宮線・上野行
      • (乗車位置:前/中/後[15両編成])
      • 12駅
        • 22:52
          間々田
        • 22:56
          野木
        • 23:00
          古河
        • 23:06
          栗橋
        • 23:11
          東鷲宮
        • 23:14
          久喜
        • 23:18
          新白岡
        • 23:21
          白岡
        • 23:25
          蓮田
        • 23:29
          東大宮
        • 23:32
          土呂
      • 23:35着
      • 06:42発

      [train]

      大宮(埼玉県)
      • [line]
        [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
      • 18番線発 / 13番線
      • [!]運転状況
      • 2駅
        • 07:40
          長野

      指定席:5,950円

      現金:7,700円

      • 08:26着
      • 08:33発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:37着
      • 09:12発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
      • 11駅
        • 09:15
          稲荷町(富山県)
        • 09:16
          新庄田中
        • 09:19
          東新庄
        • 09:21
          越中荏原
        • 09:24
          越中三郷
        • 09:27
          越中舟橋
        • 09:29
          寺田(富山県)
        • 09:30
          越中泉
        • 09:32
          相ノ木
        • 09:33
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。