現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

水巻→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 17:11発→22:57着5時間46分(乗車4時間1分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,590円
  • 1191.9km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・荒尾行
  • 13駅
    • 17:14
      遠賀川
    • 17:19
      海老津
    • 17:23
      教育大前
    • 17:29
      赤間
    • 17:34
      東郷
    • 17:37
      東福間
    • 17:40
      福間
    • 17:44
      古賀
    • 17:48
      福工大前
    • 17:52
      香椎
    • 17:55
      千早
    • 17:59
      吉塚

950円

  • 18:02着
  • 18:15発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 18:17
      東比恵

260円

  • 18:20着
  • 18:22発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:28着
  • 19:00発

[air]

福岡空港

現金:42,190円

  • 20:30着
  • 20:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:41着
  • 21:49発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 21:51
      検見川浜
    • 21:53
      稲毛海岸
    • 21:57
      千葉みなと
  • 22:01着
  • 22:06発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 22:11
      鎌取
    • 22:15
      誉田
    • 22:20
      土気
    • 22:24
      大網
    • 22:27
      永田(千葉県)
    • 22:30
      本納
    • 22:34
      新茂原
    • 22:38
      茂原
    • 22:42
      八積
    • 22:47
      上総一ノ宮
    • 22:50
      東浪見
    • 22:54
      太東

990円

ルート2
  • [早]
  • 16:50発→22:57着6時間7分(乗車3時間58分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:34,790円
  • 1191.9km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・大牟田行
  • 4駅
    • 16:53
      遠賀川
    • 16:57
      海老津
    • 17:02
      教育大前
  • 17:05着
  • 17:10発

[train]

赤間
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線快速・羽犬塚行
  • 3・4番線発 / 5番線
  • 8駅
    • 17:14
      東郷
    • 17:19
      福間
    • 17:23
      古賀
    • 17:28
      福工大前
    • 17:32
      香椎
    • 17:35
      千早
    • 17:39
      吉塚

950円

  • 17:42着
  • 17:59発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 18:01
      東比恵

260円

  • 18:04着
  • 18:06発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:12着
  • 18:50発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク22便

現金:31,390円

  • 20:20着
  • 20:40発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:26着
  • 21:35発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 21:38
      検見川浜
    • 21:40
      稲毛海岸
    • 21:44
      千葉みなと
  • 21:48着
  • 22:06発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 22:11
      鎌取
    • 22:15
      誉田
    • 22:20
      土気
    • 22:24
      大網
    • 22:27
      永田(千葉県)
    • 22:30
      本納
    • 22:34
      新茂原
    • 22:38
      茂原
    • 22:42
      八積
    • 22:47
      上総一ノ宮
    • 22:50
      東浪見
    • 22:54
      太東

990円

ルート3
  • [早]
  • 16:12発→22:57着6時間45分(乗車4時間13分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:52,590円
  • 1192.5km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・大牟田行
  • 13駅
    • 16:15
      遠賀川
    • 16:19
      海老津
    • 16:24
      教育大前
    • 16:30
      赤間
    • 16:34
      東郷
    • 16:38
      東福間
    • 16:41
      福間
    • 16:44
      古賀
    • 16:49
      福工大前
    • 16:53
      香椎
    • 16:55
      千早
    • 17:00
      吉塚

950円

  • 17:03着
  • 17:20発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 17:23
      東比恵

260円

  • 17:26着
  • 17:28発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:34着
  • 18:35発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA266便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 20:10着
  • 20:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 20:50
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:26着
  • 21:35発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 21:38
      検見川浜
    • 21:40
      稲毛海岸
    • 21:44
      千葉みなと
  • 21:48着
  • 22:06発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 22:11
      鎌取
    • 22:15
      誉田
    • 22:20
      土気
    • 22:24
      大網
    • 22:27
      永田(千葉県)
    • 22:30
      本納
    • 22:34
      新茂原
    • 22:38
      茂原
    • 22:42
      八積
    • 22:47
      上総一ノ宮
    • 22:50
      東浪見
    • 22:54
      太東

990円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。