水島→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
水島駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:51発→18:125時間21分(乗車3時間35分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:6,820(乗車券4,400円 特別料金2,420円)
  • 221.7km
  • [line]
    [train]水島臨海鉄道・倉敷市行
  • 8
    • 12:53
      常盤(岡山県)
    • 12:55
      栄(岡山県)
    • 12:58
      弥生
    • 13:01
      浦田(岡山県)
    • 13:04
      福井(岡山県)
    • 13:07
      西富井
    • 13:10
      球場前(岡山県)

330円

  • 13:14
  • 13:16

[train]

倉敷市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:21
  • 14:16

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:08
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨
    • 16:21
      米子
    • 16:29
      安来
    • 16:47
      松江
    • 16:54
      玉造温泉
    • 17:06
      宍道

自由席2,420

3,740円

  • 17:17
  • 17:19

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:24
  • 17:58

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 18:00
      出雲科学館パークタウン前
    • 18:02
      大津町
    • 18:05
      武志
  • 18:06
  • 18:09

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [楽]
  • 13:51発→19:075時間16分(乗車3時間33分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:6,820(乗車券4,400円 特別料金2,420円)
  • 221.7km
  • [line]
    [train]水島臨海鉄道・倉敷市行
  • 8
    • 13:53
      常盤(岡山県)
    • 13:55
      栄(岡山県)
    • 13:58
      弥生
    • 14:01
      浦田(岡山県)
    • 14:04
      福井(岡山県)
    • 14:07
      西富井
    • 14:10
      球場前(岡山県)

330円

  • 14:14
  • 14:16

[train]

倉敷市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:21
  • 15:16

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR特急やくも17号・出雲市行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 15:40
      備中高梁
    • 16:09
      新見
    • 17:17
      伯耆大山
    • 17:23
      米子
    • 17:30
      安来
    • 17:48
      松江
    • 17:55
      玉造温泉
    • 18:04
      宍道

自由席2,420

3,740円

  • 18:15
  • 18:17

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:22
  • 18:53

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 18:55
      出雲科学館パークタウン前
    • 18:57
      大津町
    • 19:00
      武志
  • 19:01
  • 19:04

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [楽]
  • 15:36発→20:024時間26分(乗車3時間37分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:6,820(乗車券4,400円 特別料金2,420円)
  • 221.7km
  • [line]
    [train]水島臨海鉄道・倉敷市行
  • 8
    • 15:39
      常盤(岡山県)
    • 15:41
      栄(岡山県)
    • 15:43
      弥生
    • 15:47
      浦田(岡山県)
    • 15:49
      福井(岡山県)
    • 15:53
      西富井
    • 15:56
      球場前(岡山県)

330円

  • 16:00
  • 16:02

[train]

倉敷市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:07
  • 16:16

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し
  • 11
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:17
      伯耆大山
    • 18:24
      米子
    • 18:32
      安来
    • 18:48
      松江
    • 18:57
      玉造温泉
    • 19:07
      宍道

自由席2,420

3,740円

  • 19:18
  • 19:20

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:25
  • 19:48

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 19:50
      出雲科学館パークタウン前
    • 19:52
      大津町
    • 19:55
      武志
  • 19:56
  • 19:59

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内